Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
А сколько люкс должно быть на поверхности листа?
Минимум 8 тыс, чтоб хоть как-то росло.
2
Домики пользователей / Мойо Гидропушко
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 05:15:42 »
Не многовато металлов в контакте с раствором?
Смысл периодики не в том, что-бы просто снижать и поднимать уровень, а в том, что должны заполняться и опустошаться большое число пустот создавая тем самым огромную площадь соприкосновения с воздухом.
Потому при периодике нужно иметь затапливаемый субстрат, а затем, когда корни разрастутся и станут чем-то вроде мочалки, они сами будут обеспечивать такие полости.
3
Питательные растворы / Хелат железа
« Последний ответ от vladindre Сегодня в 04:40:03 »
когда содержание железа составляет 13%
Точно. Чтой-то лопухнулся я наоборот.
4
Домики пользователей / Мойо Гидропушко
« Последний ответ от allex_step Сегодня в 03:26:28 »
Это вот так корни просто сидят в растворе который гоняется по кругу?
таки так порекомендовали были сделать (убрать керамзит) когда стало заметным что огурец себя не совсем хорошо чувствует
Да, было-бы не плохо взглянуть на схему установки в примерном масштабе. Возможно очень многие вопросы бы отпали. А так, больше на шоу экстрасенсов походит. По кусочку описания и обрывкам фоток понять кто убийца :)
а шо ж там смотреть-гадать..?

может его в кокос пересадить..?
5
Это не "куполение" вроде, это типа "крутит листья" :) Света похоже маловато. Светите белыми ледами? Сколько люкс на поверхности листа.
А аммофос экстру вы куда сыпете?
А сколько люкс должно быть на поверхности листа?
6
« Последний ответ от demidoff 21 Октября 2017, 21:10:22 »
это наверное лучше спросить на mail@biotehno.pro
У меня точно такой же без опознавательных знаков. А узнать можно только по указанному адресу.
Они там фасуют колдуют. Наверное скажут , что нафасовали. Сам добавлял исходя из минимального варианта 6% дабы не передозить , хотя к счастью железо сложно передозить. Растут ничего так.
Когда на молодых перцах увидел недостаток железа , то попшикал и через 2-3 дня желтизна ликвидировалась.
Смесь делал разбавив концентрат железа 1:200 ( 5г на 1л воды) водой. Концентрат влил от балды интуитивно. Все получилось как надо.
На сайте есть вариант хелата железа, когда содержание железа составляет 13%. Думаю, что лучше от этого отталкиваться.
7
« Последний ответ от demidoff 21 Октября 2017, 21:08:21 »
это наверное лучше спросить на mail@biotehno.pro ;)
Написал письмо. Посмотрим что они ответят.
Это же ИП фасует другие компоненты, но там написан состав в процентах. Боюсь, что хелат железа, они только догадываются в как там пропорции железо, иначе бы написали.
8
Домики пользователей / Овощи в однушке (домик ihands)
« Последний ответ от Cyclamech 21 Октября 2017, 20:08:38 »
Хм. Я надысь ( с месяц назад ) обрезал Халапеньо до такого же вида и ничо. Сейчас растет за милую душу и покрывается лиственной шапкой и с намерением цвести.
Красивше обрезать - и не будет видно "гнилушек". *???*
9
По-моему, уже и посерьёзнее вопросы обсуждались по поводу автоматизированного создания растворов из ингредиентов…
Я разделил для себя: "механикам" - вопрос выбора оборудования и реализации: нужно размешивать (поддерживать равномерность монорастворов) и точно отмеривать. Всё.
Считать всё может сервис. *???*
10
« Последний ответ от vladindre 21 Октября 2017, 18:30:11 »
это наверное лучше спросить на mail@biotehno.pro
У меня точно такой же без опознавательных знаков. А узнать можно только по указанному адресу.
Они там фасуют колдуют. Наверное скажут , что нафасовали. Сам добавлял исходя из минимального варианта 6% дабы не передозить , хотя к счастью железо сложно передозить. Растут ничего так.
Когда на молодых перцах увидел недостаток железа , то попшикал и через 2-3 дня желтизна ликвидировалась.
Смесь делал разбавив концентрат железа 1:200 ( 5г на 1л воды) водой. Концентрат влил от балды интуитивно. Все получилось как надо.
Страницы: [1] 2 3 ... 10