Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Помогите / Плесень на рассаде
« Последний ответ от visualife Сегодня в 17:31:25 »
visualife, марганцовку сейчас не достать наверное. А что с перекисью делать?
андрей п, то что на фото появилось буквально за ночь. я думаю что к вечеру там все уже в ней будет.

замачивать не больше 10 минут. Можно сжечь  :)
2
А я голову ломаю....Спасибо, думал уже весы маленькие покупать :)
Только сперва насыпьте в банку ингредиент, а потом доведите объём до литра. Ну и шприц лучше на 50 "кубов" приобрести, чтобы сразу 10-ку литров раствора получать в канистре, например. Канистру только грамотную выбирайте. Ну и когда по 50 "кубов" каждого концентрата будете вливать, тоже не в 10-ку литров лейте, а поменьше. Потом доведёте точно до 10-ти литров. А то в ином случае получите 10 литров + 100 мл.
3
Отлично. Так и поступлю. Сначала Хвойный+Кальциевая селитра+Сульфат магния, а потом уже на более точное. если понадобится :)
. Заранее только растворите по 200 грамм на литр каждого компонента в разных тарах и в готовый раствор просто наливаете концентраты шприцем по 5 мл на 1 литр из каждого.
  А я голову ломаю....Спасибо, думал уже весы маленькие покупать :)
4

Когда хорошо - это очень дорого. Тяжело найти за разумные деньги емкость на 300-500л
Доски, фанера, полиэтилен...
Это будет ужос :o
Но как крайний вариант пойдет, проще тогда кубик распилить.
5
15 литров на 15 мест более чем, вот если бы было 5 литров на 15 мест, вот тогда сразу было бы понятно что в растворе так или нет.
Эммм... А зачем делать плохо, когда можно сразу сделать хорошо? ;)

Когда хорошо - это очень дорого. Тяжело найти за разумные деньги емкость на 300-500л
Или делать прямую подачу воды с водопровода.

Оттуда непонятно что течет, это нужно отфильтровать, отстоять, добавить солей а потом давать растюхам.
6
« Последний ответ от андрей п Сегодня в 14:11:40 »
Вы когда будете высаживать в установку, как я понял с керамзитом, лишите эту дрянь питания. Она может развиваться только на органике. :) Так что не переживайте ;)
7
Домики пользователей / Балконнные приключения.
« Последний ответ от андрей п Сегодня в 14:09:23 »
Да нет, конечно. Просто белый налет на внешней стороне листа прерогатива именно мучнянки. У пероноспороза это да, увидишь только под микроскопом.
8
Отлично. Так и поступлю. Сначала Хвойный+Кальциевая селитра+Сульфат магния, а потом уже на более точное. если понадобится :)
Сульфат магния не обязателен если растите огурцы, зелень, томаты. Я в этом сезоне специально готовил раствор из двух компонентов 1 к 1 от начала и до конца и получил хорошие результаты. Можете домик мой прочесть.
Так, что лучше ничего лишнего не мешайте если опыта мало. Заранее только растворите по 200 грамм на литр каждого компонента в разных тарах и в готовый раствор просто наливаете концентраты шприцем по 5 мл на 1 литр из каждого.
9
Домики пользователей / Балконнные приключения.
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 11:21:29 »
Пероноспороз на Ваших огурчиках, на мой взгляд,  больше напоминает мучнистую росу :-X
Ну ложная мучнистая роса (пероноспороз) и мучнистая роса очень даже похожи внешне. Но в принципе могу отснять под микроскопом. Сможете определить возбудителя?
10
« Последний ответ от IlyaT Сегодня в 11:21:22 »
андрей п, дык я боюсь эту дрянь в установку занести
Страницы: [1] 2 3 ... 10