Автор Тема: Кухонный огурец на светящейся стене  (Прочитано 9306 раз)

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    19.4%
Кухонный огурец на светящейся стене
« Ответ #135 : 08 Июня 2017, 09:32:01 »
Подумываю такую штуку попробовать вырастить. Питахайя.
....
Его должно быть легко прижимать к поверхности поликарбоната. Пишут легко вырастить дома, вот и проверим :)
Чёт какая-то страшная штука (из WIKI):
Этот фрукт имеет такую особенность, что съев его, хоть даже один, то хочется мочиться, испуская мочу кровавого цвета.
При поедании большого количества питайи с красной мякотью (например, коста-риканской) может возникнуть псевдогематурия, безвредное покраснение мочи и фекалий.
Но, даже если предположить, что его есть никто не будет, то:
Избыточная влажность или дождевые осадки могут привести к тому, что цветки рано опадают, а плоды гниют.
т.е. гидропоника, скорее всего, не совсем то, что им нужно... + света, думаю, им требуется много (даже больше. чем огурцам на балконе)  :-\
Странно, я вроде кушал и белую и красную во Вьетнаме с рынка, ничего такого не заметил. Вполне приятная штука.
На соседнем "дружественном" форуме один из обитателей начал процесс выращивания этого чуда, пока вроде все ок у него под люмками правда.

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    19.4%
Кухонный огурец на светящейся стене
« Ответ #136 : 08 Июня 2017, 10:18:40 »
Да и если бы такие свойства были бы, у нас думаю не продавали бы их в любом овощном отделе супермаркетов.
Или продавали бы? :)
Я правда не пробовал их покупать у нас, просто идея мне показалась неожиданно интересной.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 10:20:14 от siv237 »