Автор Тема: Leta's Lab  (Прочитано 1569 раз)

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #15 : 26 Апреля 2017, 08:12:24 »
2siv237: Недавно по нам прошелся хороший снежный заряд, сейчас дотаивает) 2014 год! фотоаппарат-путешественник во времени)) или дата у него сбилась =_=

2Borodach1:

руккола пока жива, сейчас подумаю как ее спасти, спасибо) второй вариант с салатом был такой, но я, наверно, и здесь что-то неправильно сделала)
В любом случае, походу, все равно все тянутся, хотя окно восточное и досветка до 23.00.

2Gnevko: извиняюсь сильно)  :-[ это была попытка пошутить, но, видимо, у меня слишком специфическое чувство юмора) постараюсь быть серьезней... еще серьезней...   *???* ффух, не, пока не получается, но я буду тренироваться)
Среди ягнят он рос, воспитан был овцой,
Траву любил и этим счастлив был.

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    3.8%
Leta's Lab
« Ответ #16 : 26 Апреля 2017, 08:49:05 »
Зачем вы извиняете себя, да притом еще и сильно?  :D

На самом же деле, я не в коем случае не намеревался усомниться в ваших способностях в области "пошутить". С моей стороны это была скорее всего неудачная попытка предостеречь от преждевременной эйфории. Некоторые новички, узнав слово "гидропоника", думают, что поймали бога за бороду ... но обычно их ждет разочарование.

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #17 : 04 Мая 2017, 16:22:57 »
Дела нас-с...суч...сущные , безотлагательные, в общем, отвлекли меня от растений, и, воспользовавшись приоткрытым по случаю весеннего солнышка окном, флоре незамедлительно составила компанию фауна в виде черных какулек, ползающих по стеблям и сереньких маленьких летающих комароподобных существ. Родословную не выспрашивала, фоток нет. Обнаружены вредители были, когда мой бедный... многострадальный... тимьян наполовину! засох!!  *Wall*
До:

Были проведены оперативные действия, включающие нецензурные высказывания обрезку пострадавшего, прохладный душ всего наличного состава (кроме фикуса и толстянки - тяжелые, заразы  :'( ), выкидывание некоторых отдельно взятых граждан на мороз на балкон (от 7 до 35 градусов), обеззараживание поверхностей отпаривателем и УФ-лампой, рассовывание сушеных мандариновых шкурок в мешочках во все, блин, подходящие места. И неподходящие тоже  >:D. Можете смеяться, но шкурки отлично помогли от моли в свое время.
Признаков инсектоидной активности в течении недели не обнаружено... *ждем в засаде*
После:

Визуально пока пострадал только тимьян - лишился половины кроны. У меня, конечно, есть несколько запасных клонов, но, надеюсь, оклемается.

Более приятные новости - на другом подоконнике:

Это то, что когда-нибудь возможно будет маленькими помидорками?)  :-[

Это то, что когда-нибудь возможно будет клоном землянички?)
Оно быстро растет)

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    19.4%
Leta's Lab
« Ответ #18 : 04 Мая 2017, 16:46:14 »
Удивляюсь. Уже не первый случай тут на форуме с попаданием всякой гадости через окно.
Используйте антимаскитные сетки на окнах ну и вообще взять за правило не помешает выдерживать карантин для приносимых в дом растений с улицы.
В нашем регионе вообще открытыми окошки летом не принято держать без сеток, так-как комаров тучи. Может в других местах и не так и сетки не ставят?

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    19.4%
Leta's Lab
« Ответ #19 : 04 Мая 2017, 16:48:19 »

Это то, что когда-нибудь возможно будет маленькими помидорками?)  :-[

Да, но еще не так скоро как хочется, где-то месяц наверно. А вообще смотрю сорт детерминантный, очень на мой ред-робин похож.

Кстати по усам клубники. Я придумал интересный как мне кажется способ их укоренения. Получаются мощные толстые корни.
Нужно взять контейнер для еды и насыпать примерно 1/4 мелкого керамзита (того, который плавает, это важно). Дальше заливаем водой до верхней кромки, керамзит всплывает, кладем сверху усы. По мере выпивания раствора керамзит с усами просто опускается ниже, а усы всегда остаются на поверхности и не тонут, но при этом не запутываются корни и можно по несколько штук в одном контейнере растить. Приживаемость получается у них отличная.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 16:54:37 от siv237 »

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #20 : 04 Мая 2017, 21:07:05 »
Да, сетки пора ставить)
Сорт у помидорок - Томат Бонсай, Гавриш. На упаковке указано, что это ультраскороспелый карликовый гибрид, рекомендованный для выращивания в горшочках)
Интересный способ укоренения) спасибо  *8)*

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    19.4%
Leta's Lab
« Ответ #21 : 05 Мая 2017, 01:27:31 »
Да, сетки пора ставить)
Сорт у помидорок - Томат Бонсай, Гавриш. На упаковке указано, что это ультраскороспелый карликовый гибрид, рекомендованный для выращивания в горшочках)
Интересный способ укоренения) спасибо  *8)*
Да знаю, именно его искал в нашем городе, не нашел. Но продавцы сказали что ред-робин и бонсай это один и тот же сорт.

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #22 : 26 Мая 2017, 20:42:10 »
Была в икее скидка во-от на такую интересную штуку)

"Штука" была восторженно облизана, прихватизирована и превращена в рассадное отделение =) очень удобно оказалось)

Оно, конечно, будет дорабатываться потихоньку, а пока - выглядит довольно красиво и работает как дополнительный источник освещения в комнате, перемещается легко =) салату вроде нравится =)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод

• Активность на форуме
    22.8%
Leta's Lab
« Ответ #23 : 26 Мая 2017, 21:43:01 »
"Люмки" - прошлый век!
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiта

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые

• Активность на форуме
    4%
Leta's Lab
« Ответ #24 : 27 Мая 2017, 08:58:45 »
хлипковато, не?
любитель я из Сочи

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    4.6%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #25 : 27 Мая 2017, 09:56:55 »
Для рассады - нормально, ИМХО.
ИМХО

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #26 : 10 Июля 2017, 15:31:55 »
Я успела отлежать в больничке, родить и снова отлежать в больничке, а выросли пара помидорок и огурец) К сожалению, длительное отсутствие сказалось на моих питомцах не лучшим образом, буду потихоньку приводить их к общему знаменателю в порядок... так что хвастаться, к сожалению, нечем) салатик вырос прямо в рассадном отделении и был обгрызен без меня)
Вкусные, но запущеные:

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    15.6%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #27 : 10 Июля 2017, 15:36:25 »
С пополнением! $) $)
Не болейте! $) $)

Остальное не важно ;)
Спасибо!

Не буду изготовлять автоматику для ваших гидропонных установок. Ленивый стал. Если не теряете надежду уговорить.. обращайтесь:

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Leta's Lab
« Ответ #28 : 10 Июля 2017, 15:56:35 »
Пасяп =)

Оффлайн Cyclamech