Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 58697 раз)

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #180 : 14 Декабря 2017, 14:51:06 »
Спасибо, в режиме Салат при автоматическом отключении света насос не выключается. Пока, правда, ничего не взошло (слишком многого хочу, чтобы за сутки проклюнулось?  *crazy*)
Салаты нашла, завтра уже привезут, надеюсь  :)
Ну вот и славно!!)))
С вас фотоотчёт сюда  ;)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #181 : 14 Декабря 2017, 14:56:46 »
Сделаю фотоотчет, конечно! Сейчас вот думаю, как обернуть насос в шумоподавляющую пленку какую-нибудь (с пупырышками, к сожалению, нет). Гудит хоть и тихо, но ночью будет мешать.

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #182 : 14 Декабря 2017, 15:39:40 »
Сделаю фотоотчет, конечно! Сейчас вот думаю, как обернуть насос в шумоподавляющую пленку какую-нибудь (с пупырышками, к сожалению, нет). Гудит хоть и тихо, но ночью будет мешать.
Кроме пупырки ничего толкового предложить не могу. Пупырка нейтральна для раствора. За другой материал не поручусь.
Заходите в любой магазин, и у продавца спрашивайте, а есть ли у них кусочки пупырчатой пленки? У них обычно много. Думаю поделятся. Лучше в строй-магах.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #183 : 14 Декабря 2017, 15:56:19 »
Где то я пупырку видел... Кажется в Кастораме.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #184 : 14 Декабря 2017, 16:14:00 »
Спасибо, буду добывать пупырку тогда ... В одной лунке появились признаки жизни  *Dance*! (20 часов после посадки)
Мне еще предстоит разобраться в удобрениях. Сейчас я залила те, что в комплекте были, но хочу перейти на упомянутую выше смесь "хвойного"+Кальцевую Селитру+Сульфат магния+Аквамикс (или аналогичную). Можете, если не трудно, показать направление,  в каком районе форума поискать? Если нет, то вечерком поиском пройдусь, найду.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 16:17:22 от oevileye »

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #185 : 14 Декабря 2017, 16:14:55 »
Где то я пупырку видел... Кажется в Кастораме.
А может девушка с небольшого городка, где и касторамы то нет *???*

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #186 : 14 Декабря 2017, 16:18:37 »
Девушка из Москвы  :-[
Поеду забирать 50вт LED прожектор для своих вертикальных грядок - там точно найду на строймаркете пупырку, я думаю.

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #187 : 14 Декабря 2017, 16:28:25 »
Девушка из Москвы  :-[
Поеду забирать 50вт LED прожектор для своих вертикальных грядок - там точно найду на строймаркете пупырку, я думаю.
Покажете как-нибудь вертикальные грядки? Интересно взглянуть.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #188 : 14 Декабря 2017, 16:43:37 »
Вечером попозже покажу, обязательно. Пупырку я порылась и нашла в коробке из-под капельного полива, но какую-то мелкопупырчатую, ее будет достаточно или надо обычную, крупнопупырчатую?

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #189 : 14 Декабря 2017, 16:47:32 »
Вечером попозже покажу, обязательно. Пупырку я порылась и нашла в коробке из-под капельного полива, но какую-то мелкопупырчатую, ее будет достаточно или надо обычную, крупнопупырчатую?
Достаточно) можете сложить вдвое.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #190 : 14 Декабря 2017, 19:09:36 »
Вертикальные грядки у меня на одном из подоконников, он имеет глубину 90 см и ширину 160см, там еще и аквариум помещается со стеллажом помимо грядок  *Bos*
На двух вертикальных грядках 6 кустов земляники, 5 кустов душицы, три мяты, 4 тимьяна, 3 салата типа мангольд, 1 салат Афицион из супермаркета, три куста лука на перья. Внизу проращиваю петрушку, закрыла пленкой лунки.
Есть свободные лунки, в верхние скоро посажу огурцы, там 12-13 тыщ люксов. Общая площадь грядок примерно 1,5 кв. м, высота 1,2 м.
Освещение светиодное, на самодельной "люстре" висят два 50вт прожектора 6500к, 1 фитосветильник 4:1 красносиний 30 вт,  3 лампы 18 вт длинные (6500 к и фито от Uniel). Основная проблема - равномерно осветить все лунки минимальным количеством ламп. Получается разброс от 6к до 13к люксов. Все фитолампочки, если бы была возможность вернуть назад, поменяла бы на 6500 белые, они намного дешевле. Растения свет 6500к устраивает, растут прекрасно. Красный ну типа использую для досветки, если хватает белого света. На подоконнике НЕТ естественного света (если не считать 100 люксов, иногда попадающих из комнаты).

А "Домашний сад" стоит на втором подоконнике, вполне украшает собой интерьер. В комнате два окна  :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 19:14:32 от oevileye »

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #191 : 14 Декабря 2017, 21:10:17 »
Супер, когда подоконники большие)
Полив капельный? А раствор из чего?)

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #192 : 14 Декабря 2017, 21:13:06 »
Блин, а вы все сами делали, своими руками? Ну люстру самодельную, к примеру. И в целом..

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #193 : 14 Декабря 2017, 22:41:04 »
Насчет этой грядки и люстры я пошлю Вам в личку, а то по отношению к гидропонному Домашнему саду это все жуткий оффтоп  :-X

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #194 : 14 Декабря 2017, 23:30:48 »
Супер, когда подоконники большие)
Полив капельный? А раствор из чего?)
Подоконники большие, зато ни одного балкона  :(
А сколько в среднем должны всходить семена в Домашнем Саде? А то я вчера в горшки обычные под пленку посеяла те же семена, поставила к батарее - уже 80% проклюнулись. А в лунках Сада пока тишина, только пара семян стали зеленеть.