Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 58697 раз)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #315 : 04 Марта 2018, 21:00:01 »
У меня укроп зацвел, негодяй эдакий :)

Оффлайн vladindre

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #316 : 05 Марта 2018, 04:48:30 »
Розмарин кто-нить сажал в гидропонику?
Посадил год назад. Всходил да плохо.Получилось 4 куста. Сейчас чуток подсыхают листья.
Сидит на растворе в керамзите для цветения и плодоношения перцев. Для зеленки наверное это крутоват раствор. Мож замутить попроще как для салата.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #317 : 17 Марта 2018, 21:24:53 »
Все, первый эксперимент  подошел к концу -- укроп весь зацвел и перестал "колоситься", салаты после третьего отращивания листьев после полного снятия урожая тоже потеряли силу и стали слабеть (вообще их же надо заново сажать после первого урожая?). Петрушка колосится, я ее не буду выбрасывать, пересажу мощные корни в грунт (если отковыряю от горшочков) и на дачу скину, там такие корнеплодищи наросли -- любо-дорого поглядеть.
Вот сижу в задумчивости -- огурцы что ли вырастить для развлечения? Они, судя по форуму, довольно капризные по отношению к микроклимату, зато растут быстро. Или помидоры черри тоже для развлечения, летом их можно в грунт высадить на даче.
Муж уже месяц требует вырастить землянику -- но это ж высший пилотаж (опять же судя по форуму). Мои грунтовые кусты земляники Пайнберри на соседнем подоконнике вполне себе удачно размножились, 7 усов уже укоренилось, но ягодку мы скушали только ОДНУ (мелкую, но вкусную  *crazy*).
 :-\ :-\ :-\

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #318 : 17 Марта 2018, 22:42:49 »
Подумала я, подумала и решила все-таки остановиться до дачного сезона на афиционах во всех 7-ми лунках, ибо это просто, растет быстро, вкусно и красиво  :-*
А для огурцов-земляники мне муж сделал на другом (уже третьем) подоконнике удобную подсветку в 25+к люксов на листьях, буду там экспериментировать в грунте или в субстрате с капельным поливом  *crazy* *crazy* (хочу тихую гидропонику!).
Кстати, мое личное DWC мне не понравилось уже на начальном этапе тем, что компрессор, зараза, шумит! Сейчас стоят два ведра, в них уже  бабушке на рассаду вырастила перцы, томаты, сейчас огурцы с перцами себе для экспериментов выращиваю, потом рассаживать буду. Тарахтит эта конструкция, "Домашний сад"-то бесшумный  :)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина

• Активность на форуме
    12%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #319 : 17 Марта 2018, 22:54:21 »
салаты после третьего отращивания листьев после полного снятия урожая тоже потеряли силу и стали слабеть (вообще их же надо заново сажать после первого урожая?).
а зачем полностью срезать? я обрезаю только нижние более крупные листья (штук 5-7). афицион, как и лолло россо,  прекрасно себя чувствует после, кажется, уже шестой стрижки. за неделю - снова стричь *Bos*

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #320 : 17 Марта 2018, 22:59:17 »
Ну если бы у меня  рос только афицион - я бы не стала заново ничего сажать, но поскольку у меня  половина лунок под уже негодный укроп, петрушку слишком мощную, то хочу все обновить и растения сделать все однотипные (а то укропу серы не хватает, мылом отдает временами, петрушке -- чего-то своего не хватает, а салату все ок  :D)

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #321 : 18 Марта 2018, 17:16:37 »
Все, первый эксперимент  подошел к концу -- укроп весь зацвел и перестал "колоситься", салаты после третьего отращивания листьев после полного снятия урожая тоже потеряли силу и стали слабеть (вообще их же надо заново сажать после первого урожая?). Петрушка колосится, я ее не буду выбрасывать, пересажу мощные корни в грунт (если отковыряю от горшочков) и на дачу скину, там такие корнеплодищи наросли -- любо-дорого поглядеть.
Вот сижу в задумчивости -- огурцы что ли вырастить для развлечения? Они, судя по форуму, довольно капризные по отношению к микроклимату, зато растут быстро. Или помидоры черри тоже для развлечения, летом их можно в грунт высадить на даче.
Муж уже месяц требует вырастить землянику -- но это ж высший пилотаж (опять же судя по форуму). Мои грунтовые кусты земляники Пайнберри на соседнем подоконнике вполне себе удачно размножились, 7 усов уже укоренилось, но ягодку мы скушали только ОДНУ (мелкую, но вкусную  *crazy*).
 :-\ :-\ :-\
Здорово, что у вас все получается в гидропонике! :)
Мой укроп растет вместе с базиликом в одной установке.
3 стаканчика базилика и три стаканчика укропа. Укроп адский сорняк. Не успеваю есть)) растет как на дрожжах. Я его уже куда только не добавляю, а он не кончается. Моя блондинка его мимоходом ест, т.е. отрывает веточку, проходя мимо, и жует))
В общем пора с ним временно закругляться. Базилик и укроп хорошо растут на одном растворе, очень душистые.
Кста, пните меня вечерком, чтобы я вам навеску на укропный раствор написал. А то все забываю вечно.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина

• Активность на форуме
    12%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #322 : 18 Марта 2018, 19:17:01 »
Базилик и укроп хорошо растут на одном растворе, очень душистые.
Но вообще-то профили у них разные

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #323 : 18 Марта 2018, 19:46:33 »
Да ладно? :o

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #324 : 18 Марта 2018, 20:28:18 »
3 стаканчика базилика и три стаканчика укропа. Укроп адский сорняк. Не успеваю есть)) растет как на дрожжах. Я его уже куда только не добавляю, а он не кончается. Моя блондинка его мимоходом ест, т.е. отрывает веточку, проходя мимо, и жует))
В общем пора с ним временно закругляться. Базилик и укроп хорошо растут на одном растворе, очень душистые.
Кста, пните меня вечерком, чтобы я вам навеску на укропный раствор написал. А то все забываю вечно.
Да, укроп классный получается, я его тоже ходила и ела непрерывно по веточке, по веточке.. Пока не зацвел  :D
Навесочку тоже скиньте, пожалуйста, хочу все-таки второй Домашний сад добыть подешевле и там укроп растить себе на круглосуточное  поедание  :)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина

• Активность на форуме
    12%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #325 : 18 Марта 2018, 22:07:38 »
точно ;)
у базилика одинаковые профили с рукколой и мелиссой. а с укропом разнятся
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 22:09:35 от allex_step »

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #326 : 18 Марта 2018, 22:21:31 »
точно ;)
у базилика одинаковые профили с рукколой и мелиссой. а с укропом разнятся
Вот и славненько :D

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина

• Активность на форуме
    12%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #327 : 18 Марта 2018, 22:23:28 »
аминь

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #328 : 18 Марта 2018, 22:29:31 »
Да, укроп классный получается, я его тоже ходила и ела непрерывно по веточке, по веточке.. Пока не зацвел  :D
Навесочку тоже скиньте, пожалуйста, хочу все-таки второй Домашний сад добыть подешевле и там укроп растить себе на круглосуточное  поедание  :)
Ага, как обещал.
Кальциевая селитра(буйская) - 1,5г/л
Акварин хвойный(буйский) - 0,9г/л
Сульфат магния(буйский) - 0,29г/л
Аквамикс сухой(буйский) -0,03г/л

Навеска рассчитывалась с NPK для укропа, взятого у VAD'a в домике.

Растет прекрасно. Рекомендую посадить сорт "Кибрай".

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #329 : 18 Марта 2018, 23:16:45 »
Ага, спасибо! Эх, и укропчика хочется полянку, и салата полянку. Где б "полянок" подешевле накупить  :D