Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 63771 раз)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #315 : 04 Марта 2018, 21:00:01 »
У меня укроп зацвел, негодяй эдакий :)

Оффлайн vladindre

• Постоялец
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #316 : 05 Марта 2018, 04:48:30 »
Цитировать (выделенное)
Розмарин кто-нить сажал в гидропонику?
Посадил год назад. Всходил да плохо.Получилось 4 куста. Сейчас чуток подсыхают листья.
Сидит на растворе в керамзите для цветения и плодоношения перцев. Для зеленки наверное это крутоват раствор. Мож замутить попроще как для салата.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #317 : 17 Марта 2018, 21:24:53 »
Все, первый эксперимент  подошел к концу -- укроп весь зацвел и перестал "колоситься", салаты после третьего отращивания листьев после полного снятия урожая тоже потеряли силу и стали слабеть (вообще их же надо заново сажать после первого урожая?). Петрушка колосится, я ее не буду выбрасывать, пересажу мощные корни в грунт (если отковыряю от горшочков) и на дачу скину, там такие корнеплодищи наросли -- любо-дорого поглядеть.
Вот сижу в задумчивости -- огурцы что ли вырастить для развлечения? Они, судя по форуму, довольно капризные по отношению к микроклимату, зато растут быстро. Или помидоры черри тоже для развлечения, летом их можно в грунт высадить на даче.
Муж уже месяц требует вырастить землянику -- но это ж высший пилотаж (опять же судя по форуму). Мои грунтовые кусты земляники Пайнберри на соседнем подоконнике вполне себе удачно размножились, 7 усов уже укоренилось, но ягодку мы скушали только ОДНУ (мелкую, но вкусную  *crazy*).
 :-\ :-\ :-\

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #318 : 17 Марта 2018, 22:42:49 »
Подумала я, подумала и решила все-таки остановиться до дачного сезона на афиционах во всех 7-ми лунках, ибо это просто, растет быстро, вкусно и красиво  :-*
А для огурцов-земляники мне муж сделал на другом (уже третьем) подоконнике удобную подсветку в 25+к люксов на листьях, буду там экспериментировать в грунте или в субстрате с капельным поливом  *crazy* *crazy* (хочу тихую гидропонику!).
Кстати, мое личное DWC мне не понравилось уже на начальном этапе тем, что компрессор, зараза, шумит! Сейчас стоят два ведра, в них уже  бабушке на рассаду вырастила перцы, томаты, сейчас огурцы с перцами себе для экспериментов выращиваю, потом рассаживать буду. Тарахтит эта конструкция, "Домашний сад"-то бесшумный  :)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #319 : 17 Марта 2018, 22:54:21 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
салаты после третьего отращивания листьев после полного снятия урожая тоже потеряли силу и стали слабеть (вообще их же надо заново сажать после первого урожая?).
а зачем полностью срезать? я обрезаю только нижние более крупные листья (штук 5-7). афицион, как и лолло россо,  прекрасно себя чувствует после, кажется, уже шестой стрижки. за неделю - снова стричь *Bos*

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #320 : 17 Марта 2018, 22:59:17 »
Ну если бы у меня  рос только афицион - я бы не стала заново ничего сажать, но поскольку у меня  половина лунок под уже негодный укроп, петрушку слишком мощную, то хочу все обновить и растения сделать все однотипные (а то укропу серы не хватает, мылом отдает временами, петрушке -- чего-то своего не хватает, а салату все ок  :D)

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #321 : 18 Марта 2018, 17:16:37 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Все, первый эксперимент  подошел к концу -- укроп весь зацвел и перестал "колоситься", салаты после третьего отращивания листьев после полного снятия урожая тоже потеряли силу и стали слабеть (вообще их же надо заново сажать после первого урожая?). Петрушка колосится, я ее не буду выбрасывать, пересажу мощные корни в грунт (если отковыряю от горшочков) и на дачу скину, там такие корнеплодищи наросли -- любо-дорого поглядеть.
Вот сижу в задумчивости -- огурцы что ли вырастить для развлечения? Они, судя по форуму, довольно капризные по отношению к микроклимату, зато растут быстро. Или помидоры черри тоже для развлечения, летом их можно в грунт высадить на даче.
Муж уже месяц требует вырастить землянику -- но это ж высший пилотаж (опять же судя по форуму). Мои грунтовые кусты земляники Пайнберри на соседнем подоконнике вполне себе удачно размножились, 7 усов уже укоренилось, но ягодку мы скушали только ОДНУ (мелкую, но вкусную  *crazy*).
 :-\ :-\ :-\
Здорово, что у вас все получается в гидропонике! :)
Мой укроп растет вместе с базиликом в одной установке.
3 стаканчика базилика и три стаканчика укропа. Укроп адский сорняк. Не успеваю есть)) растет как на дрожжах. Я его уже куда только не добавляю, а он не кончается. Моя блондинка его мимоходом ест, т.е. отрывает веточку, проходя мимо, и жует))
В общем пора с ним временно закругляться. Базилик и укроп хорошо растут на одном растворе, очень душистые.
Кста, пните меня вечерком, чтобы я вам навеску на укропный раствор написал. А то все забываю вечно.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #322 : 18 Марта 2018, 19:17:01 »
Базилик и укроп хорошо растут на одном растворе, очень душистые.
Но вообще-то профили у них разные

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #323 : 18 Марта 2018, 19:46:33 »
Да ладно? :o

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #324 : 18 Марта 2018, 20:28:18 »
3 стаканчика базилика и три стаканчика укропа. Укроп адский сорняк. Не успеваю есть)) растет как на дрожжах. Я его уже куда только не добавляю, а он не кончается. Моя блондинка его мимоходом ест, т.е. отрывает веточку, проходя мимо, и жует))
В общем пора с ним временно закругляться. Базилик и укроп хорошо растут на одном растворе, очень душистые.
Кста, пните меня вечерком, чтобы я вам навеску на укропный раствор написал. А то все забываю вечно.
Да, укроп классный получается, я его тоже ходила и ела непрерывно по веточке, по веточке.. Пока не зацвел  :D
Навесочку тоже скиньте, пожалуйста, хочу все-таки второй Домашний сад добыть подешевле и там укроп растить себе на круглосуточное  поедание  :)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #325 : 18 Марта 2018, 22:07:38 »
точно ;)
у базилика одинаковые профили с рукколой и мелиссой. а с укропом разнятся
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 22:09:35 от allex_step »

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #326 : 18 Марта 2018, 22:21:31 »
точно ;)
у базилика одинаковые профили с рукколой и мелиссой. а с укропом разнятся
Вот и славненько :D

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #327 : 18 Марта 2018, 22:23:28 »
аминь

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #328 : 18 Марта 2018, 22:29:31 »
Да, укроп классный получается, я его тоже ходила и ела непрерывно по веточке, по веточке.. Пока не зацвел  :D
Навесочку тоже скиньте, пожалуйста, хочу все-таки второй Домашний сад добыть подешевле и там укроп растить себе на круглосуточное  поедание  :)
Ага, как обещал.
Кальциевая селитра(буйская) - 1,5г/л
Акварин хвойный(буйский) - 0,9г/л
Сульфат магния(буйский) - 0,29г/л
Аквамикс сухой(буйский) -0,03г/л

Навеска рассчитывалась с NPK для укропа, взятого у VAD'a в домике.

Растет прекрасно. Рекомендую посадить сорт "Кибрай".

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #329 : 18 Марта 2018, 23:16:45 »
Ага, спасибо! Эх, и укропчика хочется полянку, и салата полянку. Где б "полянок" подешевле накупить  :D