Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Домики пользователей / Домашняя система на икеевских ящиках
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 17:27:37 »
Пишут что Для взрослых растений 1 мл на литр раствора каждый второй день. Служит как аэрация.
Перекись водорода очень активный окислитель, и использовать её на постоянной основе не верно. Это скорее средство реанимации и дезинфекции. Попадая в раствор, перекись может перевести некоторые соли в недоступные для растений.
Еще встречал в интернете адептов опрыскивания перекисью. Они яро доказывают, что при ежедневном опрыскивании растения становятся более мощными и здоровыми. Обосновывается тем, что кислород из перекиси помогает обмену питательных веществ в листьях.
2
Домики пользователей / Домашняя система на икеевских ящиках
« Последний ответ от Miando Сегодня в 17:22:49 »
Пишут что Для взрослых растений 1 мл на литр раствора каждый второй день. Служит как аэрация.

А мне вот интересно с озонированием, как озон влияет на раствор и корни.
3
Отчеты о выращивании / Земляника на DWC без субстрата.
« Последний ответ от VVS_ Сегодня в 14:35:32 »
Вкусноо, но мало)
4
Домики пользователей / Leta's Lab
« Последний ответ от Letalis Сегодня в 12:57:04 »
Определенно стоит того)
5
Домики пользователей / Мойо Гидропушко
« Последний ответ от allex_step Сегодня в 12:51:43 »

ну я вот никак не пойму - все шо ли упускают из вида Kratky..?

У этого товарища только салат и рос да еще и под солнышком. Салат вообще легко переносит недостаток кислорода. Потму его на плотах вполне можно выращивать, хотя для лучшего роста кислород добавляют в воду.
Не известно, какая температура была, чем холоднее тем меньше требования к аэрации.
В общем можно точно сказать одно, что можно постараться и вырастить без аэрации, но точно с кислородом растет значительно лучше.
тут www.ctahr.hawaii.edu/...onic_method.pdf не только салат, а и томаты с огурцами
а в ютубе ваще полно видосов с разными культурами
даже яблоня www.youtube.com/watch?v=1nDV98rajgw
Метод Кратки: еще один более простой подход к обеспечению достаточного количества кислорода для корней растений, используя метод DWC должен оставлять пространство 3-4 см между полистиролом и водным телом внутри желоба. Этот метод называется методом Кратки, который видит листы полистирола подвешен на 3-4 см выше воды, а не плавать сверху, чтобы воздух циркулировал вокруг корней растений. Такой подход устраняет необходимость использования воздушных камней в корыте как достаточных количеств кислорода в воздухе подается к корням. Другим преимуществом этого метода является предотвращение прямого контакта растений с водой, что снижает риск заболеваний растений на ошейнике зона (между корнем и листом). Кроме того, повышенная вентиляция благодаря пространству способствует тепловыделение из воды, которое идеально подходит для жаркого климата.
www.youtube.com/watch?v=8uqOtp7mWf4
www.youtube.com/watch?v=I6LeTBCp-aU

свежая корневая (первичная похоже таки загнила из-за высокого уровня раствора) вполне себе нормальна - ограничился уменьшением объема раствора в емкости на 2л
6
Помогите / Томат, лечение по фотографии
« Последний ответ от Vad Сегодня в 12:31:04 »
a_ja_tomat, оставьте их пока в покое,  пусть адаптируются..
стресс у них ))

4л на растение в день - от температуры, от света зависит..
в принципе, для взрослого, плодоносящего.. нормально пьют..

с воздухом разберитесь, он важен.
7
Помогите / Странные цветки у томата
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 11:58:36 »
Нее))
Хочу его на семена.
Следующий в лабораторию, для опытов.
Мои сказали без результатов анализа есть не будут ))
Да у нас на даче в детстве, помню через один такие росли, бычье сердце.
8
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 11:55:59 »
У этого товарища только салат и рос да еще и под солнышком. Салат вообще легко переносит недостаток кислорода. Потму его на плотах вполне можно выращивать, хотя для лучшего роста кислород добавляют в воду.
Не известно, какая температура была, чем холоднее тем меньше требования к аэрации.
В общем можно точно сказать одно, что можно постараться и вырастить без аэрации, но точно с кислородом растет значительно лучше.
9
« Последний ответ от simiko Сегодня в 11:54:08 »
А кто это?
Можно ссылку?
10
Помогите / Странные цветки у томата
« Последний ответ от simiko Сегодня в 11:39:18 »
Нее))
Хочу его на семена.
Следующий в лабораторию, для опытов.
Мои сказали без результатов анализа есть не будут ))
Страницы: [1] 2 3 ... 10