Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Домики пользователей / Комнатная грядка
« Последний ответ от allex_step 16 Августа 2018, 07:04:48 »
ну и заодно укажи сразу чего сколько сыпал на какой объем раствора, и какой был pH раствора при заливке в систему, ну и желательно бы знать сколько дней прошло с того момента - чтобы определить динамику
12
« Последний ответ от visualife 16 Августа 2018, 00:22:23 »
если не ошибаюсь, там считалось "перцовым" куркулятором Андрея calculator.anndrew.ru (но насколько результат близок к цели - мне не ведомо)

Дима, Цикламех говорит не про общее количества азота, а о большом количестве аммонийной формы азота (рекомендуется порядка 6-7% аммонийной формы азота от количества общего азота), что влияет на pH -> а таки действительно, как там обстоит картина pH в динамике?

Спасибо Александр что разъяснили. Сейчас стало понятнее. pH померяю завтра утром при поливе и отпишусь.
13
« Последний ответ от allex_step 15 Августа 2018, 22:40:41 »
если не ошибаюсь, там считалось "перцовым" куркулятором Андрея calculator.anndrew.ru (но насколько результат близок к цели - мне не ведомо)

Дима, Цикламех говорит не про общее количества азота, а о большом количестве аммонийной формы азота (рекомендуется порядка 6-7% аммонийной формы азота от количества общего азота), что влияет на pH -> а таки действительно, как там обстоит картина pH в динамике?
14
Помогите / Арбуз на DWC
« Последний ответ от allex_step 15 Августа 2018, 22:22:31 »
Сейчас вот арбузики купил порционные
а это как?
15
Домики пользователей / Комнатное цветоводство без земли
« Последний ответ от Cyclamech 15 Августа 2018, 20:37:25 »
На безрыбье безсульфаткалиевости пополнение:

О качестве сульфата аммония от говнюков из НовАгро отпишусь после тестов (у меня и siv'а имеется печальный опыт от использования их сульфата калия и нитрата аммония). Планирую им заменить аммиачную селитру.

На фоне - подросшие вязы.
16
« Последний ответ от Cyclamech 15 Августа 2018, 18:28:42 »
Я поливаю 50% раствора через раз. Думаете это азотный передоз?
Я думаю, что нужно перед изготовлением раствора произвести расчёты. Тогда можно будет поливать 100% раствором каждый раз. *???*
17
« Последний ответ от Cyclamech 15 Августа 2018, 18:26:23 »
про White Label тип B непонял :(
А что тут непонятного? У конторы есть некий ассортимент комплексных удобрений. Логично, что не все они пригодны для изготовления гидропонных питательных растворов. Яра сама и обозначила, что для чего предназначено. *???*
18
« Последний ответ от Cyclamech 15 Августа 2018, 18:23:34 »
White Label тип B.
Попутал я: типа "B" нет - это просто сноску так обозначили. :D
Верно: Kristalon White и Kristalon White Label.
19
« Последний ответ от visualife 15 Августа 2018, 18:22:23 »
Уважаемый Cyclamech, я только учусь :)

про White Label тип B непонял :(

Я поливаю 50% раствора через раз. Думаете это азотный передоз? Я когда боролся с мошками, разводил нашатырный спирт, 2 ложни на литр как советуют в интернетах. Скорее всего он повлиял. Еще корицей и черным перцеп посыпал  :D
с землей больше хлопот чем с гидропоникой  *???*
20
« Последний ответ от Cyclamech 15 Августа 2018, 17:22:16 »
Пятнашка азота с неизвестным "раскладом" по формам? :-\
Из буклета Яры картинка.

У Вас White Label тип B. Это 24,7% аммонийной формы азота (от общего). Не многовато ли? Плюс, не забываем, в Кальцините ещё есть аммония. *???*
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10