Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Помогите / Состояние редиса
« Последний ответ от Miando 18 Февраля 2018, 13:40:52 »
Спасибо за ответ. Под этим светом рассада огурцы и помидора чувствует себя приемлемо и ног кроме как у редиса нет ни у кого... Надеюсь свет можно исключить. Есть возможность опустить температуру, скажите пожалуйста до скольких градусов? Спасибо

P.S. Хотя те ребята которые ближе к свету имеют намного меньшую ногу.
22
« Последний ответ от Evgeny41 18 Февраля 2018, 13:18:31 »
Состояние неуд. Из этого уже ничего не вырастет. Он тянется, у него "ноги" вообще не должно быть. Редис любит холод а у вас слишком жарко. И возможно ему еще и темно.
23
« Последний ответ от Miando 18 Февраля 2018, 13:09:43 »
Всем привет. Оцените пожалуйста состояние редиса. Это уже 3-я попытка. Прошлые разы он через неделю от всходов заваливался и прекращал расти.
11-го посадил, 14- взошли, начал поливать 50% раствором для редиса с таблицы сайта. Температура 17-20. Свет 12 часов.

24
Отчеты о выращивании / Земляника на DWC без субстрата.
« Последний ответ от VVS_ 18 Февраля 2018, 09:21:45 »
Кстати свет у меня 35 килолюкс на поверхности листа.. 40 Вт LEDов висит. (теплый + холодный)

Вот думаю что  делать с фосфором. Если опустить до рекомендованных 40 ppm, будет 0.3  к азоту. Это как у Валерия.. Но при таком уровне у меня большие листья окончательно теряют зеленый цвет и становятся  темно серыми. Чтобы не доводить до аварии держу фосфор 0.33, лист хотя-бы зеленый.. даже старый лист. Однако, при таком уровне фосфора скорость нарастания биомассы чуть ниже.
25
« Последний ответ от VVS_ 18 Февраля 2018, 08:27:24 »
У меня калия было 212, сейчас 230 сделал. Валерий говорил про 290.. гринтолк говорит, что соотношение K:Ca влияет на количество сахаров в пользу калия.
Ну и.. какие-то общие сведения, чтобы к более генеративному поведению склонить N:K подвинуть вниз.
Все-же мало цветоносов у меня пока.

Но сам я думаю, что уровень калия устаканится на каком-то среднем значении и основное влияние на рост будет оказывать общий ЕС.
26
« Последний ответ от cpf 18 Февраля 2018, 08:15:20 »
Вторая ягода набрала 29 грамм. Повисела еще одни сутки красной. Стало чуть слаще.
Добавил уровень калия.
КМК, с Калием "борщить" не стоит:
- во-первых это не помидоры (которые Калий очень любят)
- во-вторых это может "испортить" вкус

КМК, для "сладости" надо Свет добавлять...

Впрочем, Вам видней - это Ваш эксперимент. Удачи!
27
« Последний ответ от VVS_ 18 Февраля 2018, 07:09:28 »
Вторая ягода набрала 29 грамм. Повисела еще одни сутки красной. Стало чуть слаще.
Добавил уровень калия.
28
« Последний ответ от VVS_ 17 Февраля 2018, 07:30:18 »
Немножко пустоты в ягоде.. вкус так же кисло-сладкий. PPM=1400. Пока пусть поднимается концентрация, не буду доливать, посмотрим на вкус...
Похоже это не Елизавета а Сан Андреас. Кто пробовал, какой у него вкус, может такой и должен быть? Я просто не могу точно знать, какие именно усы мне попали по осени.
29
Домики пользователей / Балконнные приключения.
« Последний ответ от Miando 16 Февраля 2018, 16:19:11 »
Так и не нашел интересующее видео.
А вы Мошкова читали? Он упоминал про очень хорошие результаты при чередовании мощного и слабого цвета. Но без подробностей
30
« Последний ответ от cpf 16 Февраля 2018, 11:18:05 »
Отлично... *8)* Осталось "обкатать" технологию и выдать "вал". :)
Удачи!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10