Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Помогите / Вопрос по Салатным стеллажам
« Последний ответ от allex_step 19 Января 2019, 04:11:10 »
это ж какой извращенец из какой Zадницы достал чистый зеленый?  :o
похоже сударь изволит пустословием баловаться
"зеленый одинаково с синим" - считайте шо я этого не видел ;)
22
« Последний ответ от Wildcat 19 Января 2019, 04:08:38 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
думаю, знаете что совсем не нужно больше 10% зеленого вместе со всеми другими что не близкие к 445 и 660
Зря вы так плохо обо мне думаете. И про растения тоже зря. Вон, та же пшеница вообще на 100% зеленом отлично растет. Так же, как и на синем. И не просто всходит и дохнет, а урожай даёт. Но на белом все равно лучше. Так что оставьте эти придумки про ненужность зелёного себе...
23
« Последний ответ от allex_step 19 Января 2019, 03:58:26 »
знаю я этот куркулятор... взломал его, рассмотрел, пользую. ну пусть есть какой процент разницы с забитыми в него светиками...
ну и как вам вариант эффективности (подразумеваю получение итогового микромоля на затраченный Ватт) белого по сравнению с красно-синим? к 1:1 / 1:2 / 1:3 сильно близко?
думаю, знаете что совсем не нужно больше 10% зеленого вместе со всеми другими что не близкие к 445 и 660

а мыслите то в верном направлении!  ;)
я то кагбэ намекал шо ваши картинки только люменами и пышат-дышат - шо кагбэ намекает на применение к интерьерному освещению, а никак не к фитосвету
24
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
а Вам самим не смешно с ваших утверждений? "с Али" + "тысячи баксов"  :-\ 
на кой мне выставлять 85, если они у меня реально работают на порядка 45-50..?
зы на Али диоды не беру
ззы если сильно интересно - можно и посмотреть Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
У вас просто ошибка в подписи "Коэффициент, микромоли на ватт". Должно быть "микромоли на диод на токе 500 мА". Потому и смешно. Ну да ладно.

Температура указывается не окружающей среды, а диода в точке пайки. Там точно не 25, а промежуточных значений в калькуляторе нет, так что 85 будет гораздо ближе к реальности.

Файл с диодами посмотрел. Там однозначно и четко указано, что синий - это синий, красный - это красный, а белый - вроде бы теплый белый. Все остальные значения ppfd  и прочего без привязки к параметрам самого диода (токи, напряжения, угол рассеяния линзы) не имеют никакого смысла и призваны вызывать лишь благоговение при взгляде на документ ;)

Лучше фото диодов дайте :)

И да, мне нужно приучать себя чаще использовать тэг "сарказм"...  ;D

"Диоды с Али" - это собирательное выражение для всех светодиодов китайского производства. Лучшие из них даже имеют даташиты, и вот из них становится очевидна вся печаль...
25
а Вам самим не смешно с ваших утверждений? "с Али" + "тысячи баксов"  :-\ 
на кой мне выставлять 85, если они у меня реально работают на порядка 45-50..?
зы на Али диоды не беру
ззы если сильно интересно - можно и посмотреть Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
26
Помогите / Какая гидра лучше для лука?
« Последний ответ от siv237 19 Января 2019, 03:20:31 »
Хорошо, а если затапливать только корни раз  в час, будет расти или за час они пересохнут?
Скорость высыхания зависит от собственно воздуха в котором что-то высыхает. А конкретно это влажность воздуха и скорость его движения (ветра).
Если у вас будет воздух с 20% влажности и дуть со скоростью выше 5 м/с, то ваши корни высохнут через пару минут. При 100% влажности они не высохнут вообще никогда.
Вот теперь и сами можете ответить на вопрос, пересохнут или нет при вашей конкретной конструкции.

Если вам хочется выгонять лук на прикольной установке и не думать о косании корней и прочего при этом субстрат использовать не хотите, то самое логичное в трубах делать протоку. Она всегда течет на одном уровне, под который можно легко подставить луковицу.

Её даже не надо ставить в поток, достаточно предварительно замочить репки (пробудить после хранения) и закрепить слегка выше уровня потока раствора. Скорость роста корней у пробудившихся луковиц такая, что они успеют дорасти до воды пару сантиметров и без смачивания.
27
Отчеты о выращивании / Томаты DWC в шкафу
« Последний ответ от Wildcat 19 Января 2019, 03:10:59 »
Cree xt-e
28
Разобрался. То не микромоли на ватт, а микромоли на диод должны быть  :D
В самсунговском калькуляторе выставьте температуры 85 везде, чтобы получить реальные значения (25 - это только короткие импульсы при биновке)
Далее, если вы планируете использовать алишные диоды в корпусе "эмиттер" (а судя по значениям падения напряжения на диодах - так и есть), то используйте коэффициент 0.4-0.5 к значениям излучаемой мощности и PPF. Я не прикалываюсь, значения КПД этих диодов более чем вдвое меньше, чем у самсунговских из калькулятора (это следует из цифр, заявленных самими производителями этих диодов в даташитах).

Будет много тепла и мало света  *8)*
29
Каждый раз вздрагиваю от ваших расчетов  :D

Откуда такие дикие значения микромолей на ватт?!  Вы действительно имеете доступ к секретным разработкам ведущих производителей из будущего? Или надеетесь, что диоды с Али дадут хотя бы половину этих мощностей?  ;D
И если вы потратили сотни и тысячи баксов на диоды со столь крутыми характеристиками, то почему вы не потратите ещё сотню на более-менее приличные драйверы для них, чтобы не спалить все в одночасье от компьютерного блока питания?
30
« Последний ответ от Wildcat 19 Января 2019, 01:16:59 »
Вы бы это такой же картинкой от Самвсунга как выше лучше подтвердили, а не выдумывали ерундой

и чего ж это Самвсунгъ ерундой балуется выпуская красные, синие и др. диоды правильных спектров, да еще и указывая их PPF, когда белые лучше всех..?
Есть вариант получше. Скачайте вот это самсунговский калькулятор: Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и поиграйтесь с ним сами. Все очень наглядно, с разными методиками подсчёта спектров, энергий и так далее. В правом нижнем углу видна общая эффективность светильника в текущей конфигурации. Сравните сами биколоры и белые...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10