Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Мне понравилась технология NFT для лука, на Ютубе есть видео. Там 6-и ярусная конструкция со стеллажами, раствор  подается на самый верхний ярус, затем последовательно стекает на нижние. Стеллажи установлены под наклоном 5 градусов.
Это все низко производительная техника, больше для красоты. Лук на зелень выгоняют в поддонах плотно набитых репкой.
92
Помогите / Какая гидра лучше для лука?
« Последний ответ от siv237 18 Января 2019, 01:38:21 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
например помпа раз в час затопит луковицы наполовину, через пару минут 95%раствора вытечет и на дне поддона останется 4 мм раствора)?
Луковицу вообще нельзя мочить, только корни.
93
Помогите / Вопрос по Салатным стеллажам
« Последний ответ от siv237 18 Января 2019, 01:36:29 »
Диоды или классическое освещение? Я этим вопросом занимаюсь уже полгода, тут разговора не на одну страницу. Если кратко, вот мои мысли:
1. За диодами будущее, но не сейчас и не в РФ.
2. Люксометром можно мерять только классическое освещение, но не диоды! Их свет поглощается растением, только если он светит "нужными растениям нанометрами". В дешевых  китайских светильниках фитосвета может вообще не быть, поэтому их покупка - лотерея с очень слабыми шансами на удачу. Качественные диоды НАЧИНАЮТСЯ от 70 рублей/ватт в крупных светильниках, а в мелких типа линейных, примерно от 200 рублей/ватт.
3. Если говорить про эффективность классического освещения, то КЛЛ лампы самые энергонеэффективные (полсе ламп накаливания), но за счет дешевизы и удобства (не требуют охлаждения) будут еще лет 10 использоваться.
4. Какие КЛЛ лампы выбрать советовать не буду, но обратите внимание на фитолампы Озрам, они розовым цветом светят.
P.S. Год назад решил перейти с Дэнатов на диоды, купил дешевые китайские лампочки цветностью 6000К, ниче не выросло, лампы выкинул (отдал бесплатно другу в автосервис).
Большинство тезисов напоминает посты одного форума 10 летней давности с примерно той-же актуальностью. Порадовало про 200 рублей/ватт :)
94
« Последний ответ от irock1902 17 Января 2019, 23:12:24 »
Диоды или классическое освещение? Я этим вопросом занимаюсь уже полгода, тут разговора не на одну страницу. Если кратко, вот мои мысли:
2. Люксометром можно мерять только классическое освещение, но не диоды! Их свет поглощается растением, только если он светит "нужными растениям нанометрами". В дешевых  китайских светильниках фитосвета может вообще не быть, поэтому их покупка - лотерея с очень слабыми шансами на удачу. Качественные диоды НАЧИНАЮТСЯ от 70 рублей/ватт в крупных светильниках, а в мелких типа линейных, примерно от 200 рублей/ватт.
3. Если говорить про эффективность классического освещения, то КЛЛ лампы самые энергонеэффективные (полсе ламп накаливания), но за счет дешевизы и удобства (не требуют охлаждения) будут еще лет 10 использоваться.
4. Какие КЛЛ лампы выбрать советовать не буду, но обратите внимание на фитолампы Озрам, они розовым цветом светят.
P.S. Год назад решил перейти с Дэнатов на диоды, купил дешевые китайские лампочки цветностью 6000К, ниче не выросло, лампы выкинул (отдал бесплатно другу в автосервис).

Буду тестировать все разные. 1. Уже купил Лэд в форме люминесцентных, 2. Обычный 6400к люминесцентные, и 3. Вот именно эти самые осрам флюора, посмотрим как и что вырастит
95
Помогите / Помогите со стартом советом
« Последний ответ от Alexey777 17 Января 2019, 22:49:55 »
Стартовый состав- руккола, базилик, мята, розмарин, тархун.
Не представляю кому у нас это можно впарить в пром. масштабах...
Томат король, но китайцы по 20 руб. / кг продают в земле, гидропоника и теплицы не выдерживают такой конкуренции.
Далеко не везде есть дешевый китайские овощи
96
Помогите / подскажите нпк
« Последний ответ от Alexey777 17 Января 2019, 22:43:12 »
Наверное топикстартеру нужна таблица питания для капусты, и желательно понедельная. Такого нет скорее всего на русскоязычных ресурсах, не так популярна эта культура..)
97
Помогите / Какая гидра лучше для лука?
« Последний ответ от Alexey777 17 Января 2019, 22:32:28 »
Систему NFT неправильно назвал TFT, и в теме не редактируется.
98
« Последний ответ от Alexey777 17 Января 2019, 22:25:48 »
99
Мне понравилась технология NFT для лука, на Ютубе есть видео. Там 6-и ярусная конструкция со стеллажами, раствор  подается на самый верхний ярус, затем последовательно стекает на нижние. Стеллажи установлены под наклоном 5 градусов.
100
Помогите / Клубника на гидропонике. Помогите новичку!
« Последний ответ от Alexey777 17 Января 2019, 21:49:00 »
этот раствор подается в пластиковые лотки с кокосом и растениями
так это пластик..?
а мы уж было подумали шо это оцинковка........ :-\
А поддоны из оцинковки не подходят для гидропоники?
Страницы: 1 ... 8 9 [10]