Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Куплю/Продам / устройство автоматики на 8 каналов.
« Последний ответ от Wildcat 06 Августа 2018, 15:46:45 »
Вы их сами выбирали, если чо...  :D. Так что зеркалу жалуйтесь.
92
Домики пользователей / Балконнные приключения.
« Последний ответ от siv237 06 Августа 2018, 15:17:37 »
Прошла неделя с промывки системы. Поврежденные листья которые я не оборвал теперь выглядят так.

Процесс отмирания прекратился. Новые листья начинают нарастать и выглядят здоровее. После промывки огурцы наконец начали питаться, это видно графику остатка соли в растворе (нижний график):

Есть предположение, что виновата не температура и влажность (хотя точка россы регулярно по ночам приближается к температуре воздуха), а моя неосторожность с раствором живой культуры фитоспорина-М, которую я ливанул для профилактики пероноспороза, без разведения и на глаз прямо в корни за неделю до начала проблем с листьями.
Возможно обе ситуации наложились, да еще паразиты внесли свою лепту.
Урожай за эту неделю и до 2 кг не дотянул, зародыши практически не развивались несмотря на достаточно солнечную погоду.
93
Помогите / Проблемы с томатами
« Последний ответ от sane4eg 06 Августа 2018, 14:15:02 »
ph 7.4.
Попробуйте немного подкислить, хотя-бы до 6-6.5
Вода у вас какая исходная pH и ЕС ?
ph=7.4, ec=0.3 (150ppm) где ес=1 по моему тестеру это 450ppm, так то новые листы чувствуют себя нормально, может просто забить на эти подсыхания нижних листьев??? на плодоношение никак не влияет, вкус нормальный плоды не деформированы.
Подкислить чем можно? кислотой для аккумулятора
94
« Последний ответ от Miando 06 Августа 2018, 13:31:28 »
Тут Пол форумах технарей?
Почему-то вот так. Гуманитарии и жОны в такой способ выращивания не проникаются никак, и не заражаются этим вообще. Даже присматривать за растихами не хотят пока ты в командировке)

То же самое ... жОны жОны... *???*
95
« Последний ответ от VVS_ 06 Августа 2018, 12:57:17 »
Тут Пол форумах технарей?
Почему-то вот так. Гуманитарии и жОны в такой способ выращивания не проникаются никак, и не заражаются этим вообще. Даже присматривать за растихами не хотят пока ты в командировке)
96
« Последний ответ от КРОТ 06 Августа 2018, 12:47:16 »
Зарубили бизнес парню на корню :-[
Я думаю покупатель найдётся. Miando прав, кто денег не считает тому проще купить чем вникать во все тонкости. Просто цену снизить хотя бы раза в два.
97
« Последний ответ от Miando 06 Августа 2018, 12:06:50 »
Тут Пол форумах технарей? Я вот тоже все своими руками люблю делать, сейчас вон решил  секономи ть на тепличке (за работу) , сижу пиляю, раствор замешиваю, колочу.  И дома по максимуму сам и тоже на ардуинке или есп пару мелочей сделал и там и там и сюда и туда, все самому интересно, только вот что б все по уму сделать, приходится много читать, кучу времени тратить, и в итоге никакой экономии нет, так как за время чтения можно было заработать на наемный труд или готовое устройство. Восновном даже дороже самому. Есть Конечно кайф в этом, но хз что лучше, может совершенствоваться в одном направлении и давать все на оутсорс. *???*
98
« Последний ответ от VVS_ 06 Августа 2018, 11:46:32 »
На заре гидропоники начинал делать для себя ЕС реле, аналоговое. Прибор непрерывно мерил ЕС на переменном токе высокой частоты и выдавал сигнал на доливку концентрата, либо воды. Таким образом поддерживалось ЕС раствора. Но, в силу ленивости, помпы и насосы не практиковал дома, а сейчас все решается повышением обьема в системе, тогда ручной коррекции раз в неделю хватает. Но если кому нужно, могу заморочиться на доделку прибора, например в виде голой платы с входом 12в и двумя выходами реле. Могу и на стм32 индикатор ЕС прикрутить.
99
« Последний ответ от Wildcat 06 Августа 2018, 11:26:30 »
А чо, какая разница сколько человек зарабатывает, если цена на такой же готовый продукт от 250$. Другой вопрос гарантия, стабильность и поддержка.

Так же можно сказать про салат. Семена то копеечные :
 :D

А другой готовый продукт - это, например, Sonoff 4ch Pro за 17 баксов с доставкой. Залей туда любую прошивку по вкусу или сам ее напиши, если родная не устраивает - и в путь! Все перечисленные выше плюшки там будут.
100
« Последний ответ от Wildcat 06 Августа 2018, 11:10:38 »
Не, 15000 - дорогонах, вон, человек за 10 отдает, аж на 8 каналов!  ;D

Сволочи мы...  :-[
Страницы: 1 ... 8 9 [10]