Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Домики пользователей / Домик из созвезния Ориона )))
« Последний ответ от VVS_ 21 Мая 2018, 19:15:34 »
У меня будут метровые лотки в каждом по 10 литров раствора и это циркулирует по кругу через 100 литровую емкость.
Уровень раствора в лотках 6 см.
92
Домики пользователей / Домик в Петровском
« Последний ответ от Kostiantyn 21 Мая 2018, 17:09:45 »
Нет ничего хуже для огурца, кроме как переносить его корневую систему. Огурцы скорее всего не завяжутся, слишком хиленькие. Если хоть один мужской зацветет, и у вас получиться опылить им женские, то тогда шанс 1-2 плодика получить есть.
Свет нужен и питание, света у вас очень мало.
Сильное растение огурца, способное давать урожай, имеет стебель толщиной в мизинец у основания, как минимум, на начало плодоношения.
Спасибо за коментарий!
Но огурцы я не хочу переносить, а вот томаты мог бы. Вопрос как они это перенесут? Или уже оставить как есть))  *sos*
93
Теплицы / Небольшая оранжерея на 45 м.кв.
« Последний ответ от Likl 21 Мая 2018, 16:49:23 »
Если доски покрасить белой краской, это добавит несколько процентов к освещенности.
Для такого темного помещения это значительный прирост в урожае.
Красить можно вододисперсионной краской, даже когда внутри растения плодоносят, она безвредна.
94
« Последний ответ от Miando 21 Мая 2018, 14:47:09 »
И я хотел толстый слой, но каждый см глубины это 10 кг на метр квадратный. Решил остановится на 1 см
95
« Последний ответ от VVS_ 21 Мая 2018, 13:55:14 »
Методы без субстрата мало опробованы, однако new grow system итальянская пригодна для любых культур. Просто лотки надо широкие, чтобы корневая влезла. Адепты кокоса и минваты часто атакуют, это нормально))

То что я хочу построить можно обозвать " проточная dwc") т.к. тнчет не тонкий слой раствора а толстый слой с большим поперечным сечением потока.
96
Теплицы / Небольшая оранжерея на 45 м.кв.
« Последний ответ от Evgeny41 21 Мая 2018, 13:51:39 »
Добро пожаловать :)

У вас пол теплицы получается не прозразрачные и крыша тоже? Темновато будет
97
« Последний ответ от orion3d 21 Мая 2018, 13:45:34 »
 Соглашусь со всем выше сказанным, все имеет право на существование, я так-же пришол к выводу, что при водной культуре субстрат реально мешает. Но я сейчас рассматриваю вариант культивации растений под открытым солнцем, поэтому тут становится самый главный враг, это температура субстрата и вентиляция корней. почитав несколько тем, не помню как называются, там тоже человек рассматривал вариант проточки для огурцов, но в итоге его переубедили на кокос и капельный полив, проанализировав все за и против я так-же пришол к такому заключению, что кокос будет оптимальным вариантом для огурцов и не только их, при выращивании на открытом воздухе.
 Спасибо за совет насчет промывания, встречал такие рекомендации насчет кокоса.
98
Домики пользователей / Домик в Петровском
« Последний ответ от siv237 21 Мая 2018, 13:33:34 »
Нет ничего хуже для огурца, кроме как переносить его корневую систему. Огурцы скорее всего не завяжутся, слишком хиленькие. Если хоть один мужской зацветет, и у вас получиться опылить им женские, то тогда шанс 1-2 плодика получить есть.
Свет нужен и питание, света у вас очень мало.
Сильное растение огурца, способное давать урожай, имеет стебель толщиной в мизинец у основания, как минимум, на начало плодоношения.
99
Горе луковое! / Какой сорт лучше?
« Последний ответ от koslaram 21 Мая 2018, 13:26:38 »
Выбора у меня с сортами нет . Искал в интернете - предложения есть в Великих Луках, а это 280 км ( почти как до Питера ) . Я пока только начинаю , поэтому тупо покупал лук в одном магазине. Этот магазин ( бывшее РАЙПО) скупает лук у населения. До этого я несколько раз брал там лук и убедился , что он многозачатковый и не обработаный химией. Лук великоват и зачатков хотелось бы больше, но пока сойдет. Какие там сорта не знаю. Когда теплицу доделаю и буду сажать больше , то буду искать лук получше. Может буду у населения скупать .
100
Теория / Тыква
« Последний ответ от VVS_ 21 Мая 2018, 12:30:44 »
Забейте на все. Лейте огуречный, проверенный, состав все-равно придется подбирать самому. Фотки потом сюда, поможем.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]