Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Узлы, агрегаты, установки / гидропонная установка из шкафа купе
« Последний ответ от backgroung 14 Февраля 2018, 11:46:39 »
Привет!!! Хотел попросить о помощи в расчетах гидропонной установки. Этим способом еще не выращивал, но читал много. Решил сделать большой гроубокс из шкафа купе) сделал 3D модель, для представления как это должно выглядить. Парюсь с выбором помпы, компрессора и распылителями. Может сможете мне помочь. Так чтоб это было эффективно , но и по деньгам не сильно затратно. Фотки прикреплю. Размер шкафа -длина 1.74м, высота 2.3м, глубина 0,6м. 3D модель уже соответствует реальным размерам того шкафа который станет донором.
92
Отчеты о выращивании / Земляника на DWC без субстрата.
« Последний ответ от VVS_ 14 Февраля 2018, 09:42:04 »
Налил пока состав где хлор 30. Сера снизилась со 100 до 76
Нижняя сточка хлор 40, сера еще меньше. Не знаю, буду ли это лить. Это так, чтобы показать зависимость серы от наличия хлорида кальция при том же составе прочих элементов.
Но более менее хорошо росло вовсе без хлора, однако развивалось медленнее.
93
Не нужно ничего подкислять кислотами, используйте физиологическое подкисление за счет регулировки доли NH4.
Подберите для вашей культуры оптимальное соотношение NH4:NO3 начните с 0,67
94
Домики пользователей / Балконнные приключения.
« Последний ответ от Miando 14 Февраля 2018, 00:24:13 »
Не могу найти на Ютубе... Чётко помню, говорили : "из за того, что свет очень интенсивный, им приходится делать две ночи".
Поищу ещё
95
Здравствуйте!
 Салат. 145. 40. 290.100. 24.(взято с сайта)  рН начало 5.8 со временем увеличивается т.к кушают(NO3) "надеюсь".Могу ли я понизить его азотной к-той? и не приведет ли это к избытку (NO3)?
Обычно подкисление увеличивает содержание нитратов на 1-2% от нормы. Колебания в пределах 10% в гидропонике считаются допустимыми
на 200л р-ра по моим подсчетам получилось около 5мл азот.к-ты.Попробуем - посмотрим результат.Завтра отпишем если интересно.Благодарю.
96
Здравствуйте!
 Салат. 145. 40. 290.100. 24.(взято с сайта)  рН начало 5.8 со временем увеличивается т.к кушают(NO3) "надеюсь".Могу ли я понизить его азотной к-той? и не приведет ли это к избытку (NO3)?
Обычно подкисление увеличивает содержание нитратов на 1-2% от нормы. Колебания в пределах 10% в гидропонике считаются допустимыми
97
Здравствуйте!

98
« Последний ответ от siv237 13 Февраля 2018, 15:32:22 »
Хм, интересно, я какраз посадил огурцы под лампы, не могу определиться  с длительностью  светового дня.

Хабаровск .. все ищу информацию о длительности светового дня на ферме вертикальной Хабаровской. В ролике говорят, что делают ночь 2 раза в сутки. У вас случайно нет информации об этой загадке?:)
Нет не известно, а можно ссылку на ролик?
99
« Последний ответ от Miando 13 Февраля 2018, 14:33:22 »
Хм, интересно, я какраз посадил огурцы под лампы, не могу определиться  с длительностью  светового дня.

Хабаровск .. все ищу информацию о длительности светового дня на ферме вертикальной Хабаровской. В ролике говорят, что делают ночь 2 раза в сутки. У вас случайно нет информации об этой загадке?:)
100
« Последний ответ от siv237 13 Февраля 2018, 13:20:08 »
А вы в какой широте проживаете? Сколько солнца?
Дальний Восток - Хабаровск
Окно: юго-восток, прямое солнце зимой в январе, в ясный день не больше пары часов, так-как низко и дом напротив закрывает.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]