Автор Тема: работа в теплицах за границей  (Прочитано 24147 раз)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
работа в теплицах за границей
« : 02 Июля 2011, 20:46:04 »
Требуются рабочие в теплицы (цветы) Требуются рабочие в теплицы (цветы) муж. и жен. З/П 5-6 евро/час+жилье. Работа месяц в Польше (теплицы цветы), потом командировка в Голландию. Испытательный срок 3 месяца, возможность подписать контракт на 2 года.

Тел.: 38 066 713 38 35
      E-mail: tk_sady@mail.ru

Написал, жду ответа!!!!!!!!!

Давайте делиться инфой по предложениям работы в теплицах, желательно гидропонных.....

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #1 : 04 Июля 2011, 07:52:57 »
Кайман, так нехватка персонала в английских, голландских и прочих буржуйских теплицах (а они все гидропонные) это главная головная боль их руководства. И на сайтах крупных хозяйств вакансии публикуются.
Там ведь главное рабочую визу получить да с языком худо-бедно разобраться. А в Польше работников из Украины много, сами-то поляки в Бельгиях-Голландиях работают.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #2 : 04 Июля 2011, 18:27:58 »
Ну да, тут ключевой момент это язык. Больше чем уверен, что работа будет еще та, так как там все автоматизированно, человеку достанется какая нить шляпа.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #3 : 04 Июля 2011, 19:52:27 »
Хм ...  :-\    А у меня - есть язык  :-\  И достаточно болтливый ...  :-[    Но почему-то в Голландию не берут  :-[
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 04 Июля 2011, 21:06:15 »
Голландцы года 4 назад издали разговорник на нескольких восточноевропейских языках для управленцев тепличных хозяйств, чтобы они  гастарбайтерам могли более менее понятно указывать, что надо делать. К сожалению, я тогда в интернете книг еще искать не умела и купить тот разговорник не удалось. А ведь в нем ключевые моменты практической технологии, как посадить, как подвязать, как прищипнуть... Да, казалось бы, сама знаю, как надо, только вот так быстро, как они верхушки почему-то не подкручиваю :( А почему? Может, не так что-то делаю?
А вот из такой мелочевки производительность труда и складывается.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #5 : 04 Июля 2011, 22:35:52 »
Не могу сказать "кто" (а возможно и Вы) - выкладывал ролик, где они на тележке-подъемнике проезжают вдоль шпалеры с высокими огурцами и "подкручивают" ...

Какое-то приспособление ...  Я этот ролик крутил много раз, но так и не смог даже ПОНЯТЬ - почему и КАК это происходит, и почему так быстро ...
Спасибо!

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 07:51:38 »
Вот и я этой загадкой мучаюсь :)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #7 : 05 Июля 2011, 08:21:12 »
Ну так ролик в студию и всем форумом на просмотр, может кто и глазастее будет.......

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #8 : 05 Июля 2011, 14:22:40 »
Еле "нашел" ...  :)

Ролик выкладывался здесь ... Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

А "брался" здесь ... Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Если канал не очень быстрый и изображение "прерывистое" - не так впечатляет ...  А вот на "повторах" или когда без "задержек" и рывков ... Здорово.

Ролик всего 18 секунд ...  Подвязано - 5-6 растений ...  Первое - отпустил, за шестое (или за "шестой" уже и не знаю  :-[ ) - взялся.

Фантастика. Получается от 3-х до 4-х секунд на растение ...     Я обычно ОДИН огурец подвязываю минут тридцать ...  А четыре, тем более восемь ... дня два  :o
Спасибо!

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #9 : 05 Июля 2011, 15:00:10 »
 ;D ;D ;D ;D ;D

*8)* *8)* *8)*

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 19:22:23 »
Валерий, так нельзя сравнивать. В Ваших джунглях над каждым растением приходится думать, мне у матушки на даче - тоже надо думать, поскольку она подкручивает в одном направлении, а я в другом :)

А для высокой производительности труда мозги вообще отключить надо и работать на автопилоте. Только растения для такой работы должны быть все одинаковые, а не "индивидуальности-личности" :)

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #11 : 05 Июля 2011, 19:25:49 »
Эх нифига себе шумахер блин *8)*

Оффлайн akatana

• Администратор
  • Старожил
    • Email
« Ответ #12 : 07 Июля 2011, 07:15:11 »
Мне показалось, что там две прищепки. Главный герой ролика снимает одну, которая ниже по плети,
плеть опускает, а верхушку прихватывает повыше. Никто ничего не подкручивает.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #13 : 07 Июля 2011, 08:46:47 »
Видимо КЛИПСА, вот только какая конструкция??? Такую как у меня и Валеры так быстро не отстегнешь и не прицепишь...... хотя если годик потренироваться..... то можно..... :D

Оффлайн YoU-PiteR

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #14 : 07 Июля 2011, 09:11:37 »
Клипса круглая и двойная, видно, как он вначале заправляет растение, потом крепит на шнурок. Что-то типа такого Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только огурец под прищепку, а шнурок под диаметральный зажим.