Автор Тема: Грибы на гидропонике  (Прочитано 43664 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Грибы на гидропонике
« Ответ #30 : 28 Ноября 2009, 23:50:17 »
Да, видимо так. Грибы это сложная история и не всегда простая, по большей части даже очень не простая.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Oyla_la

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #31 : 29 Ноября 2009, 21:47:37 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
что за 5 лет разбагатели и перестали выращивать?

Ведь написал же "хлопотное". Да и кашлять начал непонятно. Интенсивное проветривание помещения всетаки не помогает избавиться от грибных спор.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 22:04:13 от Mole_Garden »

Оффлайн profugol

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 13 Июня 2010, 17:05:28 »
Жульен из шампиньонов
Обязательно попробуйте этот Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Грибы перебрать, промыть, нашинковать соломкой, отварить до полуготовности, затем обжарить с луком. Грибы заправить сметанным соусом и прогреть при слабом кипении 4-5 минут. Металлические порционные кастрюльки (кокотницы) смазать сливочным маслом и заполнить приготовленной массой. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и за­печь в духовке.
Приготовление соуса. Растопить на сковороде масло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая, постепенно влить молоко, добавить сметану, прогреть, не доводя до кипения.
Ингредиенты:
шампиньоны 1 кг
сметана 100 г
молоко 200 г
лук репчатый 300 г
сыр 40 г
масло сливочное 2 ст. ложка
мука 2 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

Оффлайн profugol

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 13 Июня 2010, 17:07:37 »
Жульен с языком
Язык, предварительно отваренный и подготовленный, нарезать соломкой, обжарить в растительном масле. Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить с мелко нарезанным луком в растительном масле, добавить соль, перец, чеснок. В формочки, смазанные сли­вочным маслом, выложить слоями: тертый сыр, язык, грибы, залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром. Сбрызнуть растоплен­ным сливочным маслом и запечь в духовке.
Приготовление соуса. Растопить в сковороде сливочное мас­ло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая, добавить сметану, прогреть, не до­водя до кипения.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #34 : 16 Июня 2010, 22:50:21 »
Жульен с языком
Язык, предварительно отваренный и подготовленный, нарезать соломкой, обжарить в растительном масле. Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить с мелко нарезанным луком в растительном масле, добавить соль, перец, чеснок. В формочки, смазанные сли­вочным маслом, выложить слоями: тертый сыр, язык, грибы, залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром. Сбрызнуть растоплен­ным сливочным маслом и запечь в духовке.
Приготовление соуса. Растопить в сковороде сливочное мас­ло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая, добавить сметану, прогреть, не до­водя до кипения.
Тут не рецепты для готовки обсуждаются, а как для начала вырастить грибы, хотя за рецепты все равно спасибо!  :D

Оффлайн Hrun

• Постоялец
  • Денис
    • Pepper-World
    • Email
« Ответ #35 : 17 Июня 2010, 09:26:51 »
Тут не рецепты для готовки обсуждаются, а как для начала вырастить грибы, хотя за рецепты все равно спасибо!  :D

Значит надо создать тему рецепты?!

Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #36 : 17 Июня 2010, 21:41:58 »
Значит надо создать тему рецепты?!
Я же не против, только за, создавай тему и вписывай свои пять копеек. Можно создать где нибудь в общение и с тебя рецепты блюд с острым перцем!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #37 : 17 Июня 2010, 21:48:00 »
Не удержался, сам создал  :)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход раздел рецепты
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход это про грибы, а с тебя Денис блюда с перцем!
В общем делимся наработками!

Оффлайн Hrun

• Постоялец
  • Денис
    • Pepper-World
    • Email
« Ответ #38 : 18 Июня 2010, 12:45:02 »
 :D хорошо, как-нибудь соберусь, напишу рецептик фирменной аджики с хабанерой.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн lantech

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #39 : 24 Июля 2010, 12:46:00 »
Недавно (до жары) высадил на балконе шампиньон в субстрат с конским навозом, шиитаке в бревно и вешенку в опилки. Шампиньон погиб полностью, не перенес жары (а в холодильник я г..но ставить не буду), бревно в непонятном состоянии, но поверхностные гифы похоже погибли, несмотря на увлажнение тряпками. А вот вешенка я давно уже думал что погибла но нет. Разрослась, заполнила весь объем. Плодовых тел правда пока нет. При этом надо сказать, что я высаживал ее в отходы мебельного производства - а это не только чистое дерево, но и фанера, дсп. В общем когда я пастеризовал субстрат кипятком вонь на кухне стояла невероятная, аж в горле першило. Думал не выдержит гриб такого издевательства. Но выдержал, вешенка очень устойчива как оказалось.

PS По поводу псевдогидропонной технологии могу сказать, что та же вешенка, которой у меня изначально было мало, хорошо разрослась в растворе меда. Меда сделал 2% по весу, небольшая концентрация. PH правда не мерил, думаю он у меня так около 7 и был :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #40 : 24 Июля 2010, 15:40:59 »
А как думаете из чего делают ДСП и что применяют для склейки стружек? Вот думаю грибы то у вас нарядные появятся, если не буду переть, то отравиться можно будет легко. Не читали о том что у многих появляется аллергия и другие более серьезные заболевания, только от того, что мебель из ДСП стоит в квартире?

Оффлайн lantech

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #41 : 25 Июля 2010, 17:12:07 »
А как думаете из чего делают ДСП и что применяют для склейки стружек? Вот думаю грибы то у вас нарядные появятся, если не буду переть, то отравиться можно будет легко. Не читали о том что у многих появляется аллергия и другие более серьезные заболевания, только от того, что мебель из ДСП стоит в квартире?
Формальдегид по-моему там есть. Это будет видно когда грибы появятся. Вешенка гриб вообще своеобразный, обладает химической избирательностью, способен выделять вещества, нейтрализующие некоторые вредные для него элементы, является хищным грибом, т.е. поедает маленьких червяков-нематод. Может ничего и не впитает. Но если выращивать в городе на опилках, то другой субстрат нереален.

Оффлайн Sliva

• Постоялец
    • Email
« Ответ #42 : 26 Июля 2010, 00:15:59 »
Надо брать опилки там, где распиливают цельную древесину, а не мебель делают ;)

Оффлайн lantech

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #43 : 26 Июля 2010, 00:32:13 »
Надо брать опилки там, где распиливают цельную древесину, а не мебель делают ;)
Собственно я и не спорю, просто в Москве пилорамы не ставят, зато мебельных заводов полно. Только рядом со мной два находится. И они даже платят за вывоз мусора, то бишь древесины, так что мешок опилок отдать всегда рады. Они их в мешки и собирают, очень удобно ничего не перекладывать а этот же мешок и заражать мицелием.
Так сказать сделать продукт из отходов.

Оффлайн tochini

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #44 : 25 Августа 2010, 13:49:52 »
valery, Вам то растить вешенку сам Бог велел! (шутка)

Кхм, а что грибы и овощи в одном помещении это нормально (в плане болезней овощей) ???