Автор Тема: Термоклей безвреден?  (Прочитано 23433 раз)

Оффлайн SiDi

• Новичок
  • *
Термоклей безвреден?
« Ответ #30 : 23 Августа 2012, 06:07:00 »
Про безвредность сказать трудно... Вроде ничего такого быть там не должно...

Но следует учесть, что термоклей в растворе (в воде?) меняет свои свойства,  отслаивается от поверхности - короче, держит плохо.
Может у меня такая марка попалась... Но образец "на воздухе" - всё отлично, в растворе - расклеивается (месяца через два-три)...

Оффлайн ALB

• Старожил
Термоклей безвреден?
« Ответ #31 : 23 Августа 2012, 17:28:45 »
пенопласт тоже не сразу намокает , но намокает

PS  ;D -"самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча." (С) старая японская поговорка

Оффлайн GarliCS

• Новичок
  • *
Термоклей безвреден?
« Ответ #32 : 23 Августа 2012, 21:09:58 »
Можно свои 5 копеек вставить.
Пенопласт можно обрабатывать нагретым лезвием от ножа для скотча , и поры закрыты и края более менее ровные получаются, и ни какого гемороя.
Я пенопласт почти всегда нагретым лезвием от ножа для скотча режу, от нагретой проволоки хуже получается.
а поплавок очень понравился, возьму на заметку.

Оффлайн ALB

• Старожил
Термоклей безвреден?
« Ответ #33 : 23 Августа 2012, 21:36:56 »
да я уже смирился с тем что на дрели нождачной бумагой буду поплавок выпиливать и покрывать парафином (и дрель и фен есть, свечку купить осталось) - и отверстие для стакана точно по центру будет - хоть какое то самовнушение что поплавок симметричный и перекосов минимум - если будет сильно кривой то будет нагрузка на шток лишняя.

*Wall* только сейчас дошло что технологически нет разницы чем покрывать - термоклеем или парафином - в обоих случаях нужен будет внешний нагрев.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 21:42:26 от ALB »

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Термоклей безвреден?
« Ответ #34 : 23 Августа 2012, 23:08:54 »
цилиндры можно вырезать тонкостенной алюминиевой трубой..
края торца  заточить.. и вырезать
Форум сгнил.

Оффлайн ALB

• Старожил
Термоклей безвреден?
« Ответ #35 : 23 Августа 2012, 23:33:15 »
а как потом точно по центру отверстие сделать и так что бы оно было точно перпендикулярно торцу цилиндра?

Оффлайн Vad

• Ветеран
Термоклей безвреден?
« Ответ #36 : 24 Августа 2012, 04:12:08 »
разметить с двух сторон..
и  точно так же, трубкой с заточеным концом... например от телескопической антенны... 
С ДВУХ СТОРОН начать делать отверстия.. где бы они не встретились - вход и выход будет соосен... а что там в середине - не важно.. потом можно "подлечить"..
Форум сгнил.

Оффлайн ALB

• Старожил
Термоклей безвреден?
« Ответ #37 : 24 Августа 2012, 23:39:00 »
мне на дрели выточить проще  *???*

Оффлайн Vad

• Ветеран
Термоклей безвреден?
« Ответ #38 : 25 Августа 2012, 14:16:53 »
ну проще, так проще.. *???*
мусора будет столько, что не в сказке сказать не пером описать...
поверхность будет рыхлая.. а осевое отверстие - раздолбаное ))

знаем, проходили...
Форум сгнил.

Оффлайн SiDi

• Новичок
  • *
Термоклей безвреден?
« Ответ #39 : 25 Августа 2012, 17:46:02 »
В качестве идеи:
Почему бы не разделить собственно толкатель и "плавающее" тело... Толкатель из подходящего пластика можно изготовить достаточно точно, чтоб перекосов и заклиниваний не было, а поплавок - уж как получится... Хоть тот же шарик соответствующего диаметра подобрать...

Или же второй вариант: два стакана. (Можно просто к трубам соответствующего диаметра поприклеивать донышки, точнее верхушки)...
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

А если всё же пенопласт... - то может следующий метод: заготовку выстругать ножом, насадить на ось (меньшего диаметра, чем будет шток (лучше с винтом, чтоб поджать можно было), зажать в дрель, и доводить до нужного диаметра не наждачкой, а каким-либо нагретым телом (тем же утюгом старым), только не слишком перегретым... Может и получится...

P.S.: Поставить по торцам две шайбы больших, лучше требуемым для поплавка диаметром, и используя эти шайбы как направляющие резать (плавить). Тогда, собственно, и дрель не нужна будет. Достаточно нагретого ножа...

Удачи!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 19:24:03 от SiDi »

Оффлайн ALB

• Старожил
Термоклей безвреден?
« Ответ #40 : 25 Августа 2012, 21:09:14 »
Сложновато технологичнски.
Делая эту поплавковую камеру я старался максимально использовать что то готовое , дешёвое и общедоступное.
Изготовление тоже должно быть максимально простым – желательно без изготовления специальных приспособлений и иструментов.
Я вабще расчитывал что получится купить две баночки – вторую меньшего размера для поплавка, но в пределах пешеходной доступности таких не оказалось, на следующей неделе посмотрю в паре других мест может там есть.

Оффлайн Vad

• Ветеран
Термоклей безвреден?
« Ответ #41 : 26 Августа 2012, 02:00:00 »
у меня такое оЧучние.. что прототипа еще нет.. *???*

там вообще ничего "центрировать" не нужно..
если длинна  штока > 2х его диаметров все центрируется само...
проблема высосана из пальца..  *???* извините.. :-[
Форум сгнил.

Оффлайн ALB

• Старожил
Термоклей безвреден?
« Ответ #42 : 26 Августа 2012, 10:56:14 »
Пртотип есть и работает, но поплавок там из баночки от витаминов и повторить я его не могу – баночка одна была.
Фото:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 11:02:45 от ALB »

Оффлайн Daria33

• Новичок
  • *
Термоклей безвреден?
« Ответ #43 : 20 Сентября 2017, 21:09:23 »
сама пользуюсь клеем от adtek.ru , могу сказать что безвреден так как использую в декупаже, единственный минус это то что он горячий, но плюс в том что быстро склеивает, для меня это огромный плюс.так как времени очень мало

Онлайн Alexsnap

• Постоялец
    • 4 The Apaches began Vspriya May 11, 9
    • Email
7 A sketch of Doe may seek 9
« Ответ #44 : 15 Января 2019, 19:08:38 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход During this year Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход This effect, and Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход History proves that Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Check Tumi Alpha Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Anon she went Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход The courts must Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Following that, the Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход On the fall Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход His passion and Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход This is the Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Dear Sir: The Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход It was given Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход One day there Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Up to March Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход COTTON (HY.), A Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход With a handheld Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Whilst on the Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Corte Madera, CA Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Weleda Almond Intensive Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Review: Mushkin Chronos Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход The leucocytes direct Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Amazon have a Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход QUESTION 92 OF
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход