Автор Тема: Открытие магазина гидропоники  (Прочитано 15022 раз)

Оффлайн lidia

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Открытие магазина гидропоники
« Ответ #15 : 29 Января 2015, 03:59:00 »
Как вариант: арендовать не отдельное помещение, а "место" в магазине Сад, огород или Цветы или другом. В основном размещать там наглядные образцы примера работы гидропонных установок и результаты выращивания. Товар иметь в наличии "по-минимуму", а работать в основном "под заказ", брать предоплату за заказ 30-50%. А дальше будет видно - пойдет или нет...

Оффлайн lidia

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #16 : 29 Января 2015, 04:05:52 »
Хотя есть риск, что идея "была Ваша, стала наша"   *???*

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #17 : 29 Января 2015, 10:44:57 »
Хотя есть риск, что идея "была Ваша, стала наша"   *???*
А в чем проблема с идеями? :) На сегодняшний день, как мне кажется, пора уже предлагать готовые решения для сборки "на дому" - а это не идея, а ее воплощение в пластик: воруйте на здоровье! Если не закладывать наценку в 200% - то и рынка всем хватит, и конкурентов будет не так много. Посмотрите на аквариумный бизнес: не умирает же.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #18 : 29 Января 2015, 12:21:48 »
... и каждый предприниматель должен иметь свой сайт.
Зачем сети ларьков, торгующих сигаретами, пивом, жвачкой, соками и закуской сайт? Тоже самое для деревообработки - лесопилка и лесосушка. Куча перекупов не имеют сайтов - нет смысла.
Очень неправильный подход (или я неправильно понял).
Ларькам с сигаретами и пивом сайт, конечно, не нужен, как и перекупам.
Производству сайт нужен! Любому. Равно, как и магазинам, торгующим товарами, отличными от алкоголя и табака.
Очень неудобно мотаться по всему городу в поисках нужного тебе товара.
Считаю, что сайт с каталогом и прайсом - огромное благо для покупателя. Всегда отдаю предпочтение таким магазинам.

PS. В то же время ресурсы, с "цена договорная" задвигаются в самый дальний угол. Я не собираюсь делать десятки звонков, чтобы выяснить, у кого цена наиболее приемлема.
Ни копейки на турецкие товары!

Поиск по форуму Яндексом

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #19 : 29 Января 2015, 16:42:01 »
Очень неудобно мотаться по всему городу в поисках нужного тебе товара.
Считаю, что сайт с каталогом и прайсом - огромное благо для покупателя.
Для покупателя - да, благо, а вот для продавца - огромная головная боль по синхронизации цены, или выкладывание многостраничного прайс-листа с екселе, в котором фиг найдешь ту позицию, которую увидел на сайте.

Онлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    7.8%
    • Email
« Ответ #20 : 29 Января 2015, 17:52:43 »
Считаю, что сайт с каталогом и прайсом - огромное благо для покупателя. Всегда отдаю предпочтение таким магазинам.
Полностью поддерживаю *8)*

Для покупателя - да, благо, а вот для продавца - огромная головная боль по синхронизации цены, или выкладывание многостраничного прайс-листа с екселе, в котором фиг найдешь ту позицию, которую увидел на сайте.

На дворе 2015 год.. какой нафиг эксель? :D
прайсы в экселе выкладывают только колхозно организованные магазины :D
давно существуют движки - электронная витрина.. которые сами умеют обновлять и количество доступоного товара и цены..
даже встречал  интегрированные системы  магазин-склад-сайт :D

сайт - ЛИЦО магазина...
и если на лице - костыль из экселя... надо  бежать  бегом оттуда *8)*

Спасибо!

Не буду изготовлять автоматику для ваших гидропонных установок. Ленивый стал. Если не теряете надежду уговорить.. обращайтесь:

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #21 : 29 Января 2015, 17:59:51 »
давно существуют движки - электронная витрина.. которые сами умеют обновлять и количество доступоного товара и цены..
даже встречал  интегрированные системы  магазин-склад-сайт :D
Ага, потом делаем схему магазин-склад-атомная_электростанция и ждем атаки хакеров с отключением всего, до чего дотянутся. :) Предложенная Вами схема - это то же самое, что делать столовую, совемещенную с отхожим местом. Но почему-то в первом случае это никого не пугает, а во втором - вызывает бурю возмущения. Ну должны же выполняться хотя бы элементарные правила гигиены!

Онлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    7.8%
    • Email
« Ответ #22 : 29 Января 2015, 18:09:59 »
снова перлы.. :D
атака хакеров :D гигиена :)
жесть...
боится тот, кто не знает! (с)

Да и схема не моя (а жаль ;) ) а давно работающая

В одном согласен,  правила гигиены необходимо соблюдать...
в том числе и при написании скорее-скорее-чего нибудь...
думать нужно, что пишем ;)
Спасибо!

Не буду изготовлять автоматику для ваших гидропонных установок. Ленивый стал. Если не теряете надежду уговорить.. обращайтесь:

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #23 : 29 Января 2015, 18:22:45 »
думать нужно, что пишем ;)
Дак думайте! Кто-ж Вам мешает. :)

Случаев, когда утекают данные через уязвимости в web-сайтах, или работоспособность склада нарушается из-за внешней атаки - не один и не два в год... Просто Вы не владеете этой информацией, поэтому и кажется, что "не надо делать ошибок в коде" - и все будет хорошо. Назовите хоть один, известный Вам движок для связи склад-витрина, в коде которого не было ни одной уязвимости. После этого будете тут советы разбрасывать...

Онлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    7.8%
    • Email
« Ответ #24 : 29 Января 2015, 19:06:54 »
Дак думайте! Кто-ж Вам мешает.
Я думаю...
теперь Ваша очередь..

И в конце-концов... ну не нравится моя подпись - не читайте ;)
Давайте адрес.. я и Вам  пришлю телеграфный столб :D

будете на нем 'самоутверждаться' ;D

Спасибо!

Онлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    7.8%
    • Email
« Ответ #25 : 29 Января 2015, 19:13:54 »
Случаев, когда утекают данные через уязвимости в web-сайтах, или работоспособность склада нарушается из-за внешней атаки - не один и не два в год... Просто Вы не владеете этой информацией, поэтому и кажется, что "не надо делать ошибок в коде" - и все будет хорошо. Назовите хоть один, известный Вам движок для связи склад-витрина, в коде которого не было ни одной уязвимости. После этого будете тут советы разбрасывать...
Не хотелось биссер метать..  потому, что бесполезно...
вам скажешь синее- вы будете до  крови из собственного носа  доказывать что красное..
хотелось бы примеры.. взломанных сайтов ))

А если вы не знаете устройство  "сайтов", "баз", "складов" то не нужно размахивать  красными тряпками...

есть  такое  понятие "интеграция" .. это  объединение нескольких структур, и совместное использование  базы данных.
это когда данные хранятся в недоступом хакеру  месте...
но к этому месту есть доступ  "из вне" движку сайта.. и только ему...
 вот .. от туда и извлекаются данные для  отображения пользователю.. и хакеры  не могут изменить  содержимое  базы ))

да и... 
наверное.. вы  поняли только  3 слова из написанного..
жду вашего "обсёра" идеи ))
Спасибо!

Оффлайн Strangeman

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #26 : 29 Января 2015, 20:04:43 »
На самом деле, можно не подумав выполнить интеграцию так, что уязвимость сайта приведет к краху всей системы, но кто ж тут виноват.

"Для покупателя - да, благо, а вот для продавца - огромная головная боль по синхронизации цены, или выкладывание многостраничного прайс-листа с екселе, в котором фиг найдешь ту позицию, которую увидел на сайте."
Выкладывание в екселе делается одним щелчком мыши.
Некоторым известно сочетание ctrl+F и они потом в этом прайсе успешно находят ту позицию, которую видели на витрине.
Дабы не быть голословным Вот пример. neoviservis.narod.ru/
Убогий, но лучше, чем ничего и с нулевыми затратами.
Вот второй пример.

PS
Желание торгаша не делать телодвижений и иметь огромную прибыль понятно и даже законно. Более того, порой воплощается в жизнь.
Желание покупателя иметь хотя бы минимальный сервис, раз уж он платит, тоже понятно и вполне законно. Более того, у него есть право, а зачастую и возможность, выбора. Вот он и выбирает продавца, который ориентирован на покупателя, а ленивый торгаш может дальше сидеть на попе ровно.

Поиск по форуму Яндексом

Онлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    7.8%
    • Email
« Ответ #27 : 29 Января 2015, 20:21:52 »

Далеко ходить не будем, магазин в моем городе, я сам там тарюсь.
Это пример интеграции...armenergosnab.ru/

в самом магазине  "электронная очередь"...  система обьявляет когда товар готов к выдаче... и так далее..
молодцы.. *???* *8)*
все автоматом ;)
Спасибо!

Оффлайн Strangeman

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #28 : 29 Января 2015, 22:17:35 »
 *8)*

Поиск по форуму Яндексом

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #29 : 29 Января 2015, 23:56:55 »
это когда данные хранятся в недоступом хакеру  месте...
но к этому месту есть доступ  "из вне" движку сайта.. и только ему...
 вот .. от туда и извлекаются данные для  отображения пользователю.. и хакеры  не могут изменить  содержимое  базы ))
Сами-то поняли - о чем пишете? :) "Доступа нет, но доступ - есть"... Ломают как раз через движок, поскольку именно его разработчики делают доступным всему миру и именно в нем принимаются и обрабатываются внешние данные. По нынешним временам, и ломать не обязательно - проще базу запросами положить.

Главное - о чем копья ломаем? Я-то знаю как синхронизировать склад с витриной, даже эксель с витриной - можно после некоторых телодвижений. Я сказал о том, как люди, не знающие технологии, решают этот вопрос, а Вы увидели новые ворота - и пытаетесь что-то доказать на ровном месте... В общем, будем считать, что Вы в очередной раз продемонстрировали свое воинствующее невежество. О чем еще с Вами можно разговаривать? О телеграфных столбах - дак Вы и в них, скорее всего, не разбираетесь...