Автор Тема: химия нужна помощь  (Прочитано 6062 раз)

Оффлайн 44зонта

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« : 24 Января 2014, 23:51:09 »
сажаю семена салата в землю, подскажите какие добавки, удобрения нужны? какаие растворы? что необходимо?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
химия нужна помощь
« Ответ #1 : 25 Января 2014, 00:03:27 »
В какую землю?

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #2 : 25 Января 2014, 00:18:28 »
Тоже хотел спросить про землю  :)

Попробую включить медиума: человек купил пакет/пакеты с надписью "Питательный грунт" или т.п.. Скорее всего тогда ничего добавлять не надо - первый раз всё вырастет. Ну а потом уже зависит от того, какой салат там рос.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн 44зонта

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #3 : 25 Января 2014, 09:26:19 »
да нет, не грунт в пакетах, обычная земля с улицы. хочу спросить чем удобрять, чем поливать что б семена быстрее взошли, а потом чем поливать что б рост шел до созреваня" без сбоев")

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    9.6%
    • Email
химия нужна помощь
« Ответ #4 : 25 Января 2014, 09:38:55 »
в духовку ее.. при 250 градусах.. жарить  Час!
иначе вы сней столько заразы принесете... что  ...  ну в общем понятно надеюсь..
Спасибо!

Оффлайн 44зонта

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #5 : 25 Января 2014, 10:25:01 »
 :o

Оффлайн 44зонта

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #6 : 25 Января 2014, 10:27:20 »
нверное лучше куплю готовую))))))) а вообще по теме, какие удобрения нужны? знаю продается в магазинах биогумус, жидкость в бутылочке цвета заварки, ее водой разбавляют и поливают, такое не подойдет?

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    9.6%
    • Email
химия нужна помощь
« Ответ #7 : 25 Января 2014, 10:37:09 »
готовая  тоже нуждается в обработке..
Спасибо!

Оффлайн 44зонта

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #8 : 25 Января 2014, 11:21:47 »
ну дак елки палки, чем обрабатывать то? чем поливать? *Wall* )))))))

Оффлайн Strangeman

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
химия нужна помощь
« Ответ #9 : 25 Января 2014, 12:02:38 »
Обрабатывать духовкой, ничего в этом сложного нет. Рассыпать на противень, выставить терморегулятор на 110 градусов и час - полтора попарить. Можно и 250, но мне. И 110 хватало. Только слой не очень толстый д.б.

А чем поливать - вопрос сложный. Надо бы сначала сделать анализ, что там уже есть и в каком количестве, потом рассчитать вносимые удобрения.
Вы думаете люди на гидропонику от нечего делать переходят?
С грунтом работать сложно.
У меня от торфа такой беспорядок в голове, хоть леди С и помогает
Ни копейки на турецкие товары!

Поиск по форуму Яндексом

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #10 : 25 Января 2014, 12:09:05 »
Если будете покупать грунт в магазине - положите пакет/пакеты на балкон на трое суток (если там холодно, ниже 0). Если такой возможности нет, то тогда или рискнуть и использовать сразу, или расстелить фольгу/пекарную бумагу/что-то_не_сгораемое на противне и в духовке хотя бы при 100 градусах, хотя бы полчаса. Вонь будет.

Земля с улицы - хммм. Если только из сада, где она культивировалась, но опять же обработать холодом или теплом. Если земля вообще вот как прямо вышли из дома, рядом какая-то клумба, цветочки на ней росли летом,  набрали оттуда - то лучше .... ну я бы лично не использовал бы вообще её.

Вердикт: купите грунт, трое суток на балконе, потом сутки отойти в комнатных условиях, потом рассыпайте по горшкам/ящикам.

Лично мне помогает холод бороться с мелкой мушкой в покупном грунте. В духовке больше не нагреваю, так как запах. Но опять же на холоде дольше (три дня), а в духовке час-два и готово. Но ведь мы не спешим, не помираем от голода?
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
химия нужна помощь
« Ответ #11 : 25 Января 2014, 12:14:09 »
Почитайте темы Тарама и Николая. У них очень здравый подход - берется готовый магазинный грунт для комнатных растений (лучше без всякой органики типа гуано, ила и сапропеля), комплексное удобрение для хойников и нитрат кальция. Никаких биогумусов, гуматов и прочих чудес...
Пропаривать в духовке можно, можно даже в микроволновке, но при этом гибнут и полезные микроорганизмы, жди потом, когда они вновь размножатся... К Байкалу я отношусь недоверчиво, а таких биомиксов, как у нас, в РФ, насколько я знаю, не продают.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
химия нужна помощь
« Ответ #12 : 25 Января 2014, 12:16:00 »
Если в покупном грунте присутствует комарик (мелкая мушка), то второй раз такой грунт покупать не надо. Личинки комарика - очень неприятные вредители.

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
химия нужна помощь
« Ответ #13 : 25 Января 2014, 12:23:44 »
Если в покупном грунте присутствует комарик (мелкая мушка), то второй раз такой грунт покупать не надо. Личинки комарика - очень неприятные вредители.

Не похожи они на это www.homecveti.ru/moshki.html    или это  www.flowersweb.info/...ests/lycoria.php
У меня они мелкие, как мухи, но как НАНОмухи. То есть не вытянутые тела. Как битые пиксели на ЖК-мониторе.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
химия нужна помощь
« Ответ #14 : 25 Января 2014, 12:38:22 »
У комарика не тело вытянутое, а ноги, но это все такое мелкое... определение "нано-мухи" очень точное :)