Автор Тема: Кухонный огурец на светящейся стене  (Прочитано 18869 раз)

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кухонный огурец на светящейся стене
« Ответ #135 : 08 Июня 2017, 09:32:01 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Подумываю такую штуку попробовать вырастить. Питахайя.
....
Его должно быть легко прижимать к поверхности поликарбоната. Пишут легко вырастить дома, вот и проверим :)
Чёт какая-то страшная штука (из WIKI):
Этот фрукт имеет такую особенность, что съев его, хоть даже один, то хочется мочиться, испуская мочу кровавого цвета.
При поедании большого количества питайи с красной мякотью (например, коста-риканской) может возникнуть псевдогематурия, безвредное покраснение мочи и фекалий.
Но, даже если предположить, что его есть никто не будет, то:
Избыточная влажность или дождевые осадки могут привести к тому, что цветки рано опадают, а плоды гниют.
т.е. гидропоника, скорее всего, не совсем то, что им нужно... + света, думаю, им требуется много (даже больше. чем огурцам на балконе)  :-\
Странно, я вроде кушал и белую и красную во Вьетнаме с рынка, ничего такого не заметил. Вполне приятная штука.
На соседнем "дружественном" форуме один из обитателей начал процесс выращивания этого чуда, пока вроде все ок у него под люмками правда.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кухонный огурец на светящейся стене
« Ответ #136 : 08 Июня 2017, 10:18:40 »
Да и если бы такие свойства были бы, у нас думаю не продавали бы их в любом овощном отделе супермаркетов.
Или продавали бы? :)
Я правда не пробовал их покупать у нас, просто идея мне показалась неожиданно интересной.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 10:20:14 от siv237 »