Автор Тема: Теплица по митлайдеру  (Прочитано 312 раз)

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Теплица по митлайдеру
« : 05 Января 2018, 22:07:02 »
Доброго времени суток. Есть задумка о постройке теплицы по митлайдеру usamodelkina.ru/9...o-mitlayderu.html
Вопрос: был ли у кого опыт работы с такой системой?
Для автоматизации проветривания можно использовать газлифты(благо они уже в готов виде продаются, крепи и пользуйся.)
Для зимнего отопления можно использовать бойлеры. Они даже в -25 и пасмурную погоду нагревают воду до 40 градусов.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн ros

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Теплица по митлайдеру
« Ответ #1 : 06 Января 2018, 09:51:09 »
Обычная теплица с верхней фрамугой. Малый наклон ската, снег не будет сползать сам. Торцы поликарбоната надо заклеивать специальной лентой. В землю дерево лучше не вкапывать. Ну и пропитать все самым сильным антисептиком.

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Теплица по митлайдеру
« Ответ #2 : 06 Января 2018, 14:34:22 »
Тут сам принцип важен а не то из чего сделано. Я такто сварщик и мне проще из металла сделать и покрасить автомобильной краской. А лучше битумной краской.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн ros

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Теплица по митлайдеру
« Ответ #3 : 06 Января 2018, 16:06:22 »
Нет тут никакого особого принципа, общеизвестно, что теплицы с верхней фрамугой лучше проветриваются. Из металла конечно лучше, у меня из металла, трехслойный поликарбонат 12мм.

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Теплица по митлайдеру
« Ответ #4 : 06 Января 2018, 17:53:25 »
В общем лучше делать вегетарий с нагреваемой солнцем стеной и трубами под землей. Дабы использовать теплицу круглый год. +бойлеры с теплообменником(иначе не напасешься антифриза для него)