Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 119983 раз)

Оффлайн Влад

• Постоялец
  • ?

• Активность на форуме
    0%
Re: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #30 : 20 Января 2010, 07:43:22 »
Овес уже взошел   8). Аэрация работает, налаживаю освещение для досветки.

pH измеряю тестом, который купил в зоомагазине (для аквариумов). Чтобы определить ph надо добавить в раствор индикатор, а потом сравнить цвет раствора с прилагаемой шкалой. Возможно потом на соли перейду, будет повод освежить универовские знания. Я химфак заканчивал, только работаю не по специальности.

У меня масштабы ограничиваются подоконником (возможно, двумя). Наверное солями не выгодно будет, если там фасовка большая - пока я их все истрачу... Да и весы - не дешевая штука (но на кухне вещь полезная). Есть мысли с интернет-магазинами связаться и купить специальный раствор для гидропоники.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #31 : 20 Января 2010, 14:49:58 »
 :D А вопрос то где?
Для проращивания зерновых на зелень удобрений не требуется.
Про магазин гидропоники не совсем понял  :D Уточните пожалуйста.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Влад

• Постоялец
  • ?

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #32 : 21 Января 2010, 20:04:12 »
Вопросов пока нет. Не откуда им взяться. Овес растет зачудительно, что ему сделается :)

Овес это не конечная цель, просто чтобы установку отладить, взялся за то что знаю, и что хорошо получается. А потом - кинза, мята, редиска какая нибудь... В земле на подоконнике у меня кинза росла в прошлом году, но очень медленно и очень мальнькая.

По интернет магазинам я вот что имел ввиду. Я живу в Екатеринбурге, есть ли у нас оффлайн магазины с гидропоникой не знаю, по-моему нет. Думаю, в интернете проще купить. Купил бы у вас на сайте, но там написано - магазин временно не работает. Пока не срочно, может откроетесь к тому времени.

А пока буду растить на том что есть.

:-\ Что-то я разошелся тут. Блог уже пора открывать...

Оффлайн sturgeon

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #33 : 08 Февраля 2010, 14:47:16 »
поиском поюзал вроде небыло такого =)

вобщем вопрос: на всеми любимом ролике про салат от дискавери сажают гранулы вакуумным роботом в оазис или чтото типа того.. мин-вата пластиной.. квадратиками... которые потом ломают и пересаживают дальше.. так вот: есть ли чтото подобное в продаже (розничной)?

мыже все без пяти минут мультимиллиардеры тепличныхкомплексов будующего  :D и тысячи пробок в кассеты вставлять утомительно..
ОМ мелафефон бва кха ша!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #34 : 08 Февраля 2010, 17:50:00 »

вобщем вопрос: на всеми любимом ролике про салат от дискавери сажают гранулы вакуумным роботом в оазис или чтото типа того.. мин-вата пластиной.. квадратиками... которые потом ломают и пересаживают дальше.. так вот: есть ли чтото подобное в продаже (розничной)?

мыже все без пяти минут мультимиллиардеры тепличныхкомплексов будующего  :D и тысячи пробок в кассеты вставлять утомительно..
В России нет, вроде что то подобное есть у Гродан, как говорил Алексей, но только подобное. Общались с отечественным производителем оазиса, обещал попробовать сделать подобные кассеты, а потом он пропал.

Растворы для гидропоники

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #35 : 08 Февраля 2010, 17:52:25 »
 Вот так в нашей матушке России все и делается. Сперва наобещают горы золотые а потом ищи ветра в поле.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн Алексей Куренин

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #36 : 08 Февраля 2010, 19:17:35 »

Ссылку на ролик можно?
С уважением Алексей

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #37 : 08 Февраля 2010, 21:24:21 »
Ссылку на ролик можно?
На сколько понимаю, речь идет о этом ролике http://forum.ponics.ru/index.php/topic,72.msg1617.html#msg1617

Растворы для гидропоники

Оффлайн Алексей Куренин

• Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #38 : 08 Февраля 2010, 22:37:01 »
А, Видел я такой.
С уважением Алексей

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #39 : 08 Февраля 2010, 23:08:16 »
видеть то и я видел :D!
 Думаю:-\ ...в нашей России такой проект на проканает. отопление и эл. энергия не окупятся... ???
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн sturgeon

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #40 : 09 Февраля 2010, 07:44:34 »
Точно, речь именно про этот ролик... дело не в том выращиваем ли мы салаты в бассейнах, лотках, трубах, мешках... а в технологичности процесса. Хочется все максимально автоматизировать и уйти от ручного труда, а нужного инструмента нет  :(
Интересно как сажают наши "коллеги"  :D в московском комбинате? "Сейчас доля рынка у UT скромная: компания производит до 6 тысяч стаканчиков в день, в то время как «Московский» — не менее 100 тысяч."
ОМ мелафефон бва кха ша!

Оффлайн Алексей Куренин

• Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #41 : 09 Февраля 2010, 10:50:27 »
В Московском не такая ситема выращивания. Там проточная гидропоника на желобах (, не знаю, точно ли она так называется, ну понятно в общем). Там сеют автоматически, посевной машиной, сразу в горшочки с субстратом, затем их стаят на столы и поливают сверху (и возможно подтоплением снизу). Готовую рассаду ставят в лотки (желоба) и вперёд.
к Стати по моему мнению, та технология (в клипе), "хуже" (если такое слово можно тут использовать) чем в том же Московском например. Так что окупается, и видимо, не плохо.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 10:52:22 от Aleksey Kurenin »
С уважением Алексей

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #42 : 11 Февраля 2010, 11:37:32 »
В Московском не такая ситема выращивания. Там проточная гидропоника на желобах (, не знаю, точно ли она так называется, ну понятно в общем).
скажите пожалуста, сколько посадочных мест получается на 1 кв .м.при выше упомянутом способе ?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 12:32:06 от Mole_Garden »
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Алексей Куренин

• Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #43 : 12 Февраля 2010, 23:31:44 »
В Московском не такая ситема выращивания. Там проточная гидропоника на желобах (, не знаю, точно ли она так называется, ну понятно в общем).
скажите пожалуста, сколько посадочных мест получается на 1 кв .м.при выше упомянутом способе ?

Откровенно говоря я понятия не имею. НО на мой взгляд это не имеет прямого отношения именно к системе выращивания. Плотность будет примерно одинаковая.
С уважением Алексей

Оффлайн TImanoff

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #44 : 14 Марта 2010, 22:32:36 »
Доброго времени суток, уважаемые гидропонщики..

Очень интересует такой вопрос:
Возможно ли растить помидоры методом НФТ в "канализационных трубах" ?
Растил в кокосе, растил в мин вате - здорово растут, а вот в канализационных трубах ?

Дело в том, что при такой системе - отпадает потребность покупки: 1. Субстрата, 2. Капельного полива. 3. Промывки слабоконцентрированным р-ром (20 % ) и капалок и субстрата.. (что означает - не нужно доп. оборудования: насос, бак,.. ) 4. Дренажная система !!, а это все заметьте снижает стоимость затрат на выращивание..

Минусы в том, что растения будут выедать пит вещества, поэтому ППМ  и ПШ будет меняться на выходе из трубы. Однако это поправимо в общем баке.
Но суть моего вопроса немного в другом - будут ли корни томата и огурца, чувствовать себя комфортно в 110 канализационной трубе ?
Кто нибудь растил так ?