Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 937849 раз)

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    6.8%
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #6135 : 14 Февраля 2018, 05:20:21 »
Не нужно ничего подкислять кислотами, используйте физиологическое подкисление за счет регулировки доли NH4.
Подберите для вашей культуры оптимальное соотношение NH4:NO3 начните с 0,67

Оффлайн Роман Викторович

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    1.2%
    • Email
« Ответ #6136 : 14 Февраля 2018, 11:51:30 »
Не нужно ничего подкислять кислотами, используйте физиологическое подкисление за счет регулировки доли NH4.
Подберите для вашей культуры оптимальное соотношение NH4:NO3 начните с 0,67
т.е. наблюдается недостаток аммония у меня соотношение 140/ 5 -получается что кушают только нитраты а если увеличим аммоний то начнет и его кушать и соответственно и рН станет более стабильно. Надеюсь я правильно понял?
 За ночь рН поднялся еще на 0.2 р-ра выпили около 50гр. на куст и листья стали заворачиваться вверх

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    6.8%
« Ответ #6137 : 15 Февраля 2018, 01:48:51 »
т.е. наблюдается недостаток аммония у меня соотношение 140/ 5 -получается что кушают только нитраты а если увеличим аммоний то начнет и его кушать и соответственно и рН станет более стабильно. Надеюсь я правильно понял?
 За ночь рН поднялся еще на 0.2 р-ра выпили около 50гр. на куст и листья стали заворачиваться вверх
Да, для салата NO4:NO3 1:15 примерно будет близким для стабилизации pH. У вас 1:28, это слишком мало и судя по всему
это то, что дает кальценит. Других источников аммония у вас нет. Для клубники/земляники это было бы почти нормой.

Оффлайн Роман Викторович

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    1.2%
    • Email
« Ответ #6138 : 15 Февраля 2018, 13:22:57 »
да более интересное соотношение а то 0.67 немного смутило. да и про  азот 140:5 который с сайта  думаю что там расчет идет что раствор быстро кушается и его просто добавляют новый. А вот ещё вопрос по сере в растворе - не слишком ли её многовато получается?

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    6.8%
« Ответ #6139 : 15 Февраля 2018, 15:23:27 »
да более интересное соотношение а то 0.67 немного смутило. да и про  азот 140:5 который с сайта  думаю что там расчет идет что раствор быстро кушается и его просто добавляют новый. А вот ещё вопрос по сере в растворе - не слишком ли её многовато получается?
Извиняюсь 0,067

По поводу серы, что с ней не так? Как я понял, страх серы идет из земледелия и связан с общепринятым заблуждением, что сульфаты кислят почву.

Оффлайн Роман Викторович

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    1.2%
    • Email
« Ответ #6140 : 15 Февраля 2018, 16:02:53 »
сера - опятъ же с сайта www.ponics.ru/2009/04/agro_trip1/ там значение мало- вот и смутило. а если не принципиалъно то даже лучше -рН ниже будет.

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    6.8%
« Ответ #6141 : 15 Февраля 2018, 17:37:49 »
сера - опятъ же с сайта http://www.ponics...09/04/agro_trip1/ там значение мало- вот и смутило. а если не принципиалъно то даже лучше -рН ниже будет.

Первый же профиль который я проверил физически не может существовать.
Начиная от уровня серы и заканчивая ЕС.
Нарушает равновесие катионов и анионов и не соответствует расчетной электропроводности причем в меньшую сторону. Если первое еще можно списать на то, что в состав включены неуказанные примеси в значимом количестве, создающие дисбаланс, то второе дает понимание, что примеси тут не причем. Просто эти значения неграмотная отсебятина или намеренная попытка ввести в заблуждение.

Оффлайн Роман Викторович

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    1.2%
    • Email
« Ответ #6142 : 15 Февраля 2018, 23:14:33 »
может тогда модераторам удалитъ эти таблицы - наверное не я один на них клюнул:(