Автор Тема: Кролики-это не только ценный мех...  (Прочитано 49517 раз)

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
Re: Кролики-это не только ценный мех...
« Ответ #15 : 04 Января 2010, 05:32:07 »
почитал отчет о выращивании злаковых и посмотрел видео на эту тему и с увереностью могу сказать-кроликов можно посадить на гидропонику  :D
а насчет дискуссий про освещение в тех контейнерах, где выращивается пшеница, могу сказать лишь одно-это сорт пшеницы такой, не требующий освещения. по крайней мере ламп в ящиках я не заметил да и закрывают их намертво.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн ruppert

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 04 Января 2010, 09:00:31 »
Я тоже эти ролики смотрел внимательно. Ламп и правда нет. Но зачем для скотинки выводить спецсорта? Этож дорого очень! А исходя из того что зеленая окраска есть ничто иное как хлорофил (если я правильно помню школьную ботанику) который является следствием фотосинтеза (поглощение СО2 при освещении)... во наумничал - сам напугался  :-[, короче мысль у меня пришла такая: освещение есть. Оно, т.е. сами светильники, выполнены в виде стеновых панелей и при отключении света их просто не видно - они выглядят просто как облицовка стен. Судя по равномерной окраски растишек на всех "этажах" системы - это стены и есть.
Может я пурги нагнал но просто я о таком спецсорте никогда не слышал. Да и неверится что-то в такое. У нас бы его давно на светокультуре растили на зелень.
Теперь о вислоухих на гидропонике. Упаришься кормить. Почитай внимательно о системе их кормления: засыпал комбикорм + сено + вода и все. На неделю свободен. Да и кролик - он грызун!!! Сдохнет он от такой кормежки. Они вообще чуть что не так мрут как мухи - сам знаешь. Вирусы цепляют на раз. Кокцидиозы, "мокрые мордочки" вспучивание от росы и т.п. вымирают целыми фермами, а заодно и у частников по всей округе. Они как плодятся весело так и дохнут так же.  :'( А вообще зверюшка симпатюшная. Особенно когда лапками барабанит. Забавно так. Да и пород много разных. Вообщем для души это. Не для бизнеса.  :)
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 09:06:18 от ruppert »

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #17 : 04 Января 2010, 13:08:06 »
Ну покамест они тока для души сидят в клетках. Отцу заняться нечем было на пенсии вот и завел животинку. Пока шевелится-живет. Стоит тока присесть без дела начинаю маслы ломить.
Затарился всякими породами по чучуть. Есть даже по словам продавца экземплярчик на 7кг  вымахивающий. Подождем увидим. Вроде рассадили самок отдельно от самцов. Скоро будем скрещивать. Осталось месяцок подождать штоб подросли. И кролики к грызунам не относятся) Это зайцеобразные. :P
А вообще коптить я их собирался. Если повезет то холодного копчения. Пока ждем што получится из всего этого.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #18 : 04 Января 2010, 15:45:59 »
Тааак, было бы очень здорово увидеть, что-то на подобие репорта про кроликов. ;)

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #19 : 04 Января 2010, 16:15:16 »
это не салал. на это уйдет времени минимум год)

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #20 : 04 Января 2010, 20:56:22 »
А мы  и подождёмс, что год, а то и два, главное результат и что вкусненького покушать

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #21 : 04 Января 2010, 22:24:40 »
Во во, к примеру репорт по огурец занимает минимум 3 месяца, а то и пол года. Так что мы никуда не торопимся  ;)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #22 : 05 Января 2010, 00:40:17 »
ну уговорили но за качество фоток не отвечаю) 1.2 мпикселя это не круто.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #23 : 05 Января 2010, 18:24:28 »
ну уговорили но за качество фоток не отвечаю) 1.2 мпикселя это не круто.
:D Не переживайте, мы ко всему привыкшие!

Оффлайн Wermont

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #24 : 16 Января 2010, 18:41:24 »
А нет ли у кого информации о кроликах Рексах,где купить можно интересуют Кастор Рексы.

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #25 : 17 Января 2010, 21:14:06 »
 К сожалению даже не в курсе. ???

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #26 : 17 Января 2010, 21:56:53 »
Если че, господа, кроликов Фландров можно преобрести у меня. :D
месячные-  по рублю. Дальше- больше. Родители племенные ,с родословными... все дела.
с документами возиться не буду - некогда.
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #27 : 17 Января 2010, 22:03:33 »
по поводу проращивания зерна - фуфло. ???
экономически не оправдано. Поверьте на слово.
Гораздо целлесообразнее не связываться.
Оптимальный рацион: зерно злаковых+ бобовых, и  хорошее сено.
 Вода непременно.

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #28 : 17 Января 2010, 23:55:29 »
 В каком плане фуфло?
 У меня проращивается ячмень. стакан зерна на противень от газовой печи. На моих 5ти кроликов в день хватает). К сожалению потерял телефон со всеми фотами. Так бы поделился. Растет все это 7 дней до размера 15-20 см. Считаю не плохой подкормкой в зимнее время. Едят они зелень охотнее чем какое либо сено или зерно.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #29 : 18 Января 2010, 21:42:13 »
А дело все в том, друг мой,что это не есть рентабельно :(
Зерно -то рости будет, куда ж ему деться :D
НО!
Зеленого корма , например с пшеницы , получают с килограма зерна, при ну оооочень хорошем раскладе -  5-7 килограммов.
 ...на первый взгляд заманчиво.
 Тута еще есть такая заморочка - питательность кормов, т.е у каждого корма она различная и даже очень.
Питательность измеряется в кормовых еденицах на сто граммов того или иного вещества(корма).
 Теперь если все из вышенаписаного  тебе ясно - , то берем данные из таблицы в книге по кролиководству и тупо считаем:
в 100 граммах зеленого корма( ячменя) - 16 кормовых единиц .
Значит в килограме 160 кединиц соответственно.
А в 100 граммах зерна( тоже ячменя)- 120 кормовых единиц, т.е. в килошнике 1200 единиц
Воот... дальше сопоставляем:
С одной стороны имеем кило ячменя, -1200 кормовых едениц
С другой - пусть будет по максимуму -  7 килограмм проросшей травы( если посчастливится достич ;)) 160 X 7 =1120 -кормовых единиц.

итого: купили зерно недельку поипались поростили, посветили , элктроэнергию пожгли, газок опять-же... сыростью подышали еще, мошки , бывают всякие :(. И за все труды праведные получаем голимый убыток из 1200 кормовых единиц - 1120 в итоге.
 Чем не фуфло ???
А установочку стилажную для проращивания , не желаете  ли приобрести? на урале , читал ляпают пацаны,, и не дорого особо :D
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 21:48:44 от Олеганос »