Автор Тема: Домашняя установка для выгонки зеленого лука "ЛУКОВОЕ СЧАСТЬЕ"  (Прочитано 46017 раз)

Оффлайн VVS_

• Ветеран
У меня до сих пор луковицы растут, больше месяца прошло. Раствор кемира люкс 0.5 г/л.

Лоток - 200р
Плитка потолочного пенопласта склеенная вдвое на клей "титан", нарублены отверстия под луковицы. - досталась нахаляву
Компрессор Sonic 208 - 300р
Глушитель из 1.5л бутылки - минералка за 35 руб.
Шланг воздушный 2 метра - 30 р.
Распылитель на дно 15 р.
Итого 580р.

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Да VVS_ , ну вы  даёте. Ещё и кемиру льёте для лука. Только для чего и зачем.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
На кемире луковицы почти не истощаются и быстрее перо прет. Получается нормальное выращивание :)

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Это выходит, что можно брать с одной луковицы два сбора что-ли, и на скока быстрее перо идёт дней? (от высадки до сбора пера).

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Вероятно, с одной луковицы можно брать сильно больше ее массы. мы же ее кормим извне. И "отходили" луковицы больше месяца.
Когда посадил на воду, ждал 2 недели. К концу второй недели зелень пошла.. но как то вяло. на третьей недели бахнул кемиры. Результат - скорость роста пера до 5 см за сутки.
Второй результат, наелся за 3-4 дня бутериками с луком и пирожками лук-яйцо.. потом срезал всю зелень и отдал другу. Неделю не трогал, наелся. Еще раз срезал все и отдал другу. Сейчас прошло больше месяца, недавно выкинул все подгнившие луковицы, оставил две самые бодрые.. зелень уже 30 см и еще растет. Мне на бутерброды хватит, но вообще, пока эту установку сверну, на ее место лоток с салатом поставлю.

В растворе всего 550-600ppm (вода 350 ppm). Вероятно можно сделать и больше концентрацию, не пробовал т.к. пришлось бы добавлять кальций в пропорции и вообще готовить взрослый раствор по типу земляничного. Было лень, и так результат отличный.

На фото середина 3 недели, самый разгон. В воскресенье вечером была добавлена кемира и зелень была высотой всего 3-5 см. В среду, уже срезал урожай, в смысле нарезал себе на бутерик. На фото уже слегка подстриженный газон. А далее - урожай превосходил семейные потребности :)

« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 21:09:24 от VVS_ »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Здравствуйте.
Недавно приобрел у Вас эту установку "Луковое счастье". Сделал все как написано было в инструкции по продвинутому методу, но результат меня мягко сказать разочаровал: спустя 21 день все луковицы пришлось выкинуть, так как они почти все сгнили, только 1 луковица дала перо 10-12 см, остальные даже корешков не дали.

;D Не у нас, а у них! У товарищей которые стырили идею, пропиарились и теперь толкают в массы, видимо при этом не особо четко представляют, что и как надо делать с луком!  :D
А так как товарищ луковое счастье больше здесь не появляется, можно забыть про коменты от них, они свое дело сделали, продали вам установку, теперь им на все пох!

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Да VVS_ , ну вы  даёте. Ещё и кемиру льёте для лука. Только для чего и зачем.
Для поддержания сил луковицы! Так как концентрация очень низкая, плохо это ни как не скажется на продукте и на людях!

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
Насчет идей и "стыривания" - все правильно.... Нечего было Валере разбрасываться идеями направо и налево ... Я предлагал запатентовать.... Все остальное, это суровая капиталистическая действительность сегодняшнего дня.. .

Раньше на партком бы вызвали или на комсомольском собрании товарищи пропесочили, пристыдили, объявили бойкот .... В девяностые, наверно, в лес "погулять" пригласили, а сейчас всех посылают в суд, как раньше в сад...... :D

В общем к самой установке мой пост отношения не имеет... установка рабочая, каждый может сам сделать, а кто не может сам, может купить..... *8)*
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 09:30:20 от caiman »

Оффлайн Smile

• Новичок
  • *
Спасибо за ответ. Попробую еще раз, лук купил этого сезона.
У меня к Вам 1 только просьба: можете мне вашу инструкцию еще раз выслать, а то старую кошка в дрызг разодрала :(.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Хорошее описание есть на главной странице сайта и на дружественном форуме. Зачем тут инструкция то?:) Можно поставить слегка пророщенные луковицы, быстрее будет. Но на чистой воде плохо. кемиры нада

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Чтобы не было мыслей о стыривании идеи каждому изобретателю предоставлено право запатентовать свое изобретение, что мы и сделали.
Да ни кто же не говорит, что есть вопросы к запатентованному изделию, речь о сворованной идеи.

Цитировать (выделенное)
Нет вопросов-нет ответов. Мы готовы отвечать на вопросы относительно установки и нам "не пох"
Круто! Предлагаю в таком случае пиарить свою установку где нить в другом месте, там где про историю ее "изобретения" еще не знают. И кстати, почему ВАШИ покупатели задают вопросы про ВАШУ установку на нашем форуме? Вопрос не к покупателям, а к продавцам, дабы Smile не обиделся и не подумал, что я его прогоняю.

Хорошее описание есть на главной странице сайта и на дружественном форуме.
Да как то форум, про который ты говоришь, совсем нам не дружественный.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Джентльмены, вообще-то вымачивание посевного или посадочного материала в аэрируемом водном растворе грамотно называется "барботирование". В разговорной речи на форумах, конечно, вполне возможны всякие переделки слов, но когда люди, рекламирующие какой-то товар, вместо общепринятых профессиональных терминов пользуются жаргоном (или слэнгом, если угодно), это вызывает сомнения в их компетенции.
Это я так, в порядке доброжелательного совета.

Дело в том, что в последнее время на рынке товаров для огородников-любителей появилось очень много всякого хлама ("гербалайфа", как выражается один очень крупный украинский специалист).

Так вот, оценка любого рекламного текста на "гербалайфность" начинается с оценки языка и использования терминов. (Некоторые рекламы дальше третьего предложения и читать не стоит :))

А с инструкцией "лукового счастья" хотелось бы ознакомиться.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
А с инструкцией "лукового счастья" хотелось бы ознакомиться.
Тогда тему пока не закрываю, ждем инструкции от тех, кому не пох!  :)

Оффлайн Smile

• Новичок
  • *
Мне больше всех не пох на эту тему, но инструкцию к сожалению пока предоставить не могу, а новую мне пока высылать не торопятся. На днях вот засадил новую партию лука (урожай этого года), донца в этот  раз не подрезал, а вот шейку после 12 ч барботирования подрезал, уже маленькие корешочки пошли у всех. Так что надеюсь в этот раз у меня все получится. 

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
На днях вот засадил новую партию лука (урожай этого года), донца в этот  раз не подрезал, а вот шейку после 12 ч барботирования подрезал, уже маленькие корешочки пошли у всех. Так что надеюсь в этот раз у меня все получится.
:D А ты не пробовал просто почитать на форуме темы про лук? Ну там поискать информацию про него, например узнать, что такое период покоя и прочее?

Оффлайн nonpro

• Постоялец
Домашний зеленый лук рулит!!!! Теперь жена меня заставляет его производить.
Без грязи, чистенько и легко.
Особое спасибо Валерию и Ponics.ru ! Первый придумал, а второй донес до моего сознания.