Автор Тема: Домашняя установка для выгонки зеленого лука "ЛУКОВОЕ СЧАСТЬЕ"  (Прочитано 44716 раз)

Онлайн VVS_

• Ветеран

• Активность на форуме
    24.2%
У меня до сих пор луковицы растут, больше месяца прошло. Раствор кемира люкс 0.5 г/л.

Лоток - 200р
Плитка потолочного пенопласта склеенная вдвое на клей "титан", нарублены отверстия под луковицы. - досталась нахаляву
Компрессор Sonic 208 - 300р
Глушитель из 1.5л бутылки - минералка за 35 руб.
Шланг воздушный 2 метра - 30 р.
Распылитель на дно 15 р.
Итого 580р.

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Да VVS_ , ну вы  даёте. Ещё и кемиру льёте для лука. Только для чего и зачем.

Онлайн VVS_

• Ветеран

• Активность на форуме
    24.2%
На кемире луковицы почти не истощаются и быстрее перо прет. Получается нормальное выращивание :)

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Это выходит, что можно брать с одной луковицы два сбора что-ли, и на скока быстрее перо идёт дней? (от высадки до сбора пера).

Онлайн VVS_

• Ветеран

• Активность на форуме
    24.2%
Вероятно, с одной луковицы можно брать сильно больше ее массы. мы же ее кормим извне. И "отходили" луковицы больше месяца.
Когда посадил на воду, ждал 2 недели. К концу второй недели зелень пошла.. но как то вяло. на третьей недели бахнул кемиры. Результат - скорость роста пера до 5 см за сутки.
Второй результат, наелся за 3-4 дня бутериками с луком и пирожками лук-яйцо.. потом срезал всю зелень и отдал другу. Неделю не трогал, наелся. Еще раз срезал все и отдал другу. Сейчас прошло больше месяца, недавно выкинул все подгнившие луковицы, оставил две самые бодрые.. зелень уже 30 см и еще растет. Мне на бутерброды хватит, но вообще, пока эту установку сверну, на ее место лоток с салатом поставлю.

В растворе всего 550-600ppm (вода 350 ppm). Вероятно можно сделать и больше концентрацию, не пробовал т.к. пришлось бы добавлять кальций в пропорции и вообще готовить взрослый раствор по типу земляничного. Было лень, и так результат отличный.

На фото середина 3 недели, самый разгон. В воскресенье вечером была добавлена кемира и зелень была высотой всего 3-5 см. В среду, уже срезал урожай, в смысле нарезал себе на бутерик. На фото уже слегка подстриженный газон. А далее - урожай превосходил семейные потребности :)

« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 21:09:24 от VVS_ »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Здравствуйте.
Недавно приобрел у Вас эту установку "Луковое счастье". Сделал все как написано было в инструкции по продвинутому методу, но результат меня мягко сказать разочаровал: спустя 21 день все луковицы пришлось выкинуть, так как они почти все сгнили, только 1 луковица дала перо 10-12 см, остальные даже корешков не дали.

;D Не у нас, а у них! У товарищей которые стырили идею, пропиарились и теперь толкают в массы, видимо при этом не особо четко представляют, что и как надо делать с луком!  :D
А так как товарищ луковое счастье больше здесь не появляется, можно забыть про коменты от них, они свое дело сделали, продали вам установку, теперь им на все пох!

Да VVS_ , ну вы  даёте. Ещё и кемиру льёте для лука. Только для чего и зачем.
Для поддержания сил луковицы! Так как концентрация очень низкая, плохо это ни как не скажется на продукте и на людях!

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий

• Активность на форуме
    0%
Насчет идей и "стыривания" - все правильно.... Нечего было Валере разбрасываться идеями направо и налево ... Я предлагал запатентовать.... Все остальное, это суровая капиталистическая действительность сегодняшнего дня.. .

Раньше на партком бы вызвали или на комсомольском собрании товарищи пропесочили, пристыдили, объявили бойкот .... В девяностые, наверно, в лес "погулять" пригласили, а сейчас всех посылают в суд, как раньше в сад...... :D

В общем к самой установке мой пост отношения не имеет... установка рабочая, каждый может сам сделать, а кто не может сам, может купить..... *8)*
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 09:30:20 от caiman »

Оффлайн Smile

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Спасибо за ответ. Попробую еще раз, лук купил этого сезона.
У меня к Вам 1 только просьба: можете мне вашу инструкцию еще раз выслать, а то старую кошка в дрызг разодрала :(.

Онлайн VVS_

• Ветеран

• Активность на форуме
    24.2%
Хорошее описание есть на главной странице сайта и на дружественном форуме. Зачем тут инструкция то?:) Можно поставить слегка пророщенные луковицы, быстрее будет. Но на чистой воде плохо. кемиры нада

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Чтобы не было мыслей о стыривании идеи каждому изобретателю предоставлено право запатентовать свое изобретение, что мы и сделали.
Да ни кто же не говорит, что есть вопросы к запатентованному изделию, речь о сворованной идеи.

Нет вопросов-нет ответов. Мы готовы отвечать на вопросы относительно установки и нам "не пох"
Круто! Предлагаю в таком случае пиарить свою установку где нить в другом месте, там где про историю ее "изобретения" еще не знают. И кстати, почему ВАШИ покупатели задают вопросы про ВАШУ установку на нашем форуме? Вопрос не к покупателям, а к продавцам, дабы Smile не обиделся и не подумал, что я его прогоняю.

Хорошее описание есть на главной странице сайта и на дружественном форуме.
Да как то форум, про который ты говоришь, совсем нам не дружественный.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.6%
Джентльмены, вообще-то вымачивание посевного или посадочного материала в аэрируемом водном растворе грамотно называется "барботирование". В разговорной речи на форумах, конечно, вполне возможны всякие переделки слов, но когда люди, рекламирующие какой-то товар, вместо общепринятых профессиональных терминов пользуются жаргоном (или слэнгом, если угодно), это вызывает сомнения в их компетенции.
Это я так, в порядке доброжелательного совета.

Дело в том, что в последнее время на рынке товаров для огородников-любителей появилось очень много всякого хлама ("гербалайфа", как выражается один очень крупный украинский специалист).

Так вот, оценка любого рекламного текста на "гербалайфность" начинается с оценки языка и использования терминов. (Некоторые рекламы дальше третьего предложения и читать не стоит :))

А с инструкцией "лукового счастья" хотелось бы ознакомиться.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
А с инструкцией "лукового счастья" хотелось бы ознакомиться.
Тогда тему пока не закрываю, ждем инструкции от тех, кому не пох!  :)

Растворы для гидропоники

Оффлайн Smile

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Мне больше всех не пох на эту тему, но инструкцию к сожалению пока предоставить не могу, а новую мне пока высылать не торопятся. На днях вот засадил новую партию лука (урожай этого года), донца в этот  раз не подрезал, а вот шейку после 12 ч барботирования подрезал, уже маленькие корешочки пошли у всех. Так что надеюсь в этот раз у меня все получится. 

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
На днях вот засадил новую партию лука (урожай этого года), донца в этот  раз не подрезал, а вот шейку после 12 ч барботирования подрезал, уже маленькие корешочки пошли у всех. Так что надеюсь в этот раз у меня все получится.
:D А ты не пробовал просто почитать на форуме темы про лук? Ну там поискать информацию про него, например узнать, что такое период покоя и прочее?

Растворы для гидропоники

Оффлайн nonpro

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
Домашний зеленый лук рулит!!!! Теперь жена меня заставляет его производить.
Без грязи, чистенько и легко.
Особое спасибо Валерию и Ponics.ru ! Первый придумал, а второй донес до моего сознания.