Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Узлы, агрегаты, установки / Как смастерить большие лотки?
« Последний ответ от Miando 21 Апреля 2018, 14:59:50 »
Спасибо ещё раз. Нашел насадку на фен. sxema.com.ua/p554...dka-fen-dlya.html У меня какраз есть строительный фен. А пластик примерно какой толщины подошёл бы? Лотки 5м * 1м. Спасибо
2
« Последний ответ от Miando 21 Апреля 2018, 14:52:41 »
Если не намного дороже выходит деревянного с пелнкой, то можно б попробовать. Спасибо за слово "экструдер" :)
3
« Последний ответ от КРОТ 21 Апреля 2018, 10:41:07 »
Купить листовой полипропилен и экструдер или фен паяльный. Делов то. Только оборудование дорогое. Оно вам надо?
4
и, наверное, еще от самого картофеля зависит...  ;)
5
Я пытался со школьниками сделать элемент, который бы зажег один светодиод. Не получилось. У этих источников питания из картошки очень высокое внутреннее сопротивление.
Оцинкованные гвозди, медные провода и 5-7 картофелин вполне зажигают индикаторный светодиодик. Странно, что у вас не получилось. Но что-бы закрутить насос например, нужно штук 20-30 таких сборок из 5 картофелин параллельно подключить.
6
« Последний ответ от Miando 20 Апреля 2018, 18:50:53 »
Можно ли смастерить подобное своими руками? Я думал сделать деревянные и накрыть пленкой, но этот вариант  использовать удобнее. Только не могу найти в Украине

7
Не проблема купить. Вот хочется от профи семки получить.

А в чём, собственно, разница?

Вот Вам профессионал из профессионалов: Fatalii.
А вот целый институт чили: Chile Pepper Institute.
Магазин чили-форума.
Сам я приобретал в GoodRoot'е и Plantium'е - отличные и честные семена. *???*

Вот за ссылки спасибо!
8
Узлы, агрегаты, установки / Установка "Домашний Сад"
« Последний ответ от Cyclamech 20 Апреля 2018, 08:51:32 »
Не проблема купить. Вот хочется от профи семки получить.

А в чём, собственно, разница?

Вот Вам профессионал из профессионалов: Fatalii.
А вот целый институт чили: Chile Pepper Institute.
Магазин чили-форума.
Сам я приобретал в GoodRoot'е и Plantium'е - отличные и честные семена. *???*
9
Я пытался со школьниками сделать элемент, который бы зажег один светодиод. Не получилось. У этих источников питания из картошки очень высокое внутреннее сопротивление.
10
Узлы, агрегаты, установки / Установка "Домашний Сад"
« Последний ответ от VVS_ 20 Апреля 2018, 06:47:19 »
А можно пару ссылок на белые на али на кобы и на трёхваттники, которые стоит брать?

Потратил на СОВ-ы с али около 6000 рублей. Затем перемерил все и кусал логти. Вывод: Там вообще не стоит ничего брать. Подделка. Бренды почему-то там не представлены.

Из того в чем точно уверен:
trion-led.ru/prod...-core-range-gen3/

На этих двух прекрасно растет клубника даже без естественного света:
trion-led.ru/prod...n-line-ns36-fito/ - Холодно белый + красный кристалл 660.
trion-led.ru/prod...uxeon-sunplus-35/ - расширенный др 800 нм спектр, визуально смотрится как тепло белый (очень комфортный для глаз).
Только я не уверен, что эта фирма продает в розницу. Попробуйте написать им. Мне посчастливилось измерить только штучные образцы.

Вот эти торгуют в розницу, но другое:
e-neon.ru/komponentyi-svetotehniki/
Найдите любой белый 4000К модуль и драйвер к нему.
Отдельные смд светодиоды имеют сейчас эффективность до 170 лм/вт, этот сектор сильно развивается. СОВ-ы отстают. Поэтому простые белые всегда смогут потягаться с фито спектром, особенно на период вегетации. Для плодоношения вроде как красный нужен больше и лучше фито.
Страницы: [1] 2 3 ... 10