Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Отчеты о выращивании / Томаты DWC в шкафу
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 01:33:50 »
Очень замечательный пример использования балкона. Не портит вид. Удачно сорта под такой размер подобраны. Интересно посмотреть будет на плоды.
Я бы наверно единственное все датчики сделал с возможностью удаленного контроля и ведения статистики, для анализа режимов работы и повесил бы камеру, что-бы внутрь зимой не заглядывать и влажность не рушить.
2
« Последний ответ от Davey 18 Марта 2019, 20:12:38 »
Снял небольшое видео. Строго не судите. Первый раз так долго что-то рассказывал, нервничал :)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
3
Помогите / Оцените идею и подходы :) Подвал на Алтае
« Последний ответ от Wildcat 18 Марта 2019, 12:25:31 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
А дальше растения закреплять нужно отдельно.

простите что я вредный такой
ищу решение чтобы сразу было красиво и надолго ))

поэтому и склоняюсь к горшкам
Тогда рассмотрите Dutch bucket в варианте с керамзитом.
4
« Последний ответ от agesd 18 Марта 2019, 12:00:23 »
А дальше растения закреплять нужно отдельно.

простите что я вредный такой
ищу решение чтобы сразу было красиво и надолго ))

поэтому и склоняюсь к горшкам
5
« Последний ответ от siv237 18 Марта 2019, 11:37:20 »
Да на самом деле неважно какой размер короба, если раствор постоянно циркулирует с большой емкости. Мочалка выше уровня воды не вырастет, при этом будет отлично фильтровать раствор. Размер растения особой роли не играет. Если корням хватает воды и еды но не хватает места, они больше не вырастут, а растение продолжит развитие.
В общем короба 110 хватит, а стаканы тоже роли не играет. Их функция в начале - проращивание. А дальше растения закреплять нужно отдельно.
6
« Последний ответ от Likl 18 Марта 2019, 11:20:56 »
а какие размеры должны быть для томатов и огурцов чтобы хватило?

Самый большой профиль из доступных. Эти растения долгоживущие, корней огромная мочалка вырастает, и отверстия со стаканами пошире лучше брать, что бы мочалку эту достать потом из короба. :o
7
« Последний ответ от agesd 18 Марта 2019, 10:57:21 »
там же в леруа продаются

а какие размеры должны быть для томатов и огурцов чтобы хватило?
8
« Последний ответ от Likl 18 Марта 2019, 10:47:46 »
где короба такие купить?
там же в леруа продаются  :)
главное что со сливом делать не понятно
Собирать. Настроить бездренажную каплю не получится без обратной связи, а автоматику городить, все же это следующий уровень, не для первого раза.  :o
9
« Последний ответ от Davey 18 Марта 2019, 10:44:40 »
Я
При большой освещенности, теснота не будет сдерживающим фактором.  ;)
Точи ножи томат в салат крошить, осталось примерно дней 20   ;D
Уже заточены ;)
А мне вот нравится компактность этого сорта.
Два сорта - Бэлла роса и Полбиг. В стороны сильно разрастается, обрезаю.
10
Помогите / DWC на балконе, отговорите
« Последний ответ от ivalera 18 Марта 2019, 09:49:12 »
Кхм... Мда... Ладно, сойдет на первый раз ;)
Но радиатор симпатичный. Поделитесь ссылкой?
Так что не так, говорите?) Мерцание только на камере, 26 штук на один драйвер 600мА 50вт (в видео оговорился сказал по два драйвера на лампу)

Про розетку, я еще думаю, может над ней что наклеить, типо "защитного кожуха"...
Ссылку в ЛС отправлю.
Страницы: [1] 2 3 ... 10