Автор Тема: МОЧА КАК УДОБРЕНИЕ  (Прочитано 849 раз)

Оффлайн Александр1

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
МОЧА КАК УДОБРЕНИЕ
« : 10 Сентября 2017, 11:43:14 »
Человеческая моча лучше, чем удобрения, говорит эксперт

Инженер - эколог, Исаак Брайант, в субботу призвал превращение мочи человека в удобрения и другие продукты , которые будут иметь более высокую экологическую ценность.

«Моча, что большинство из нас считают отходов, является ценным ресурсом , который мы можем использовать непосредственно в качестве удобрения.» 

«Моча очень безопасно, гигиенично, легко обрабатывать и собирать, и легко доступны,» Г - н Брайант, преподаватель университет Кейп - Кост, Гана, сообщили агентству Нигерии.

Он говорил NAN в 2017 году Африканский Clean Up - конференции, прошедшей в Кейп - Косте с темой: «Изучение нового горизонта и устойчивого передового опыта в области управления отходами и утилизации„“.

«Мы можем использовать человеческую мочу для выращивания сельскохозяйственных культур , таких как кукуруза, окра, помидоры, перец, сад яйца и некоторые другие овощи„“сказал он NAN.

Г - н Брайант заявил , что страны могли бы поручить свои университеты и научно - исследовательские институты , пилотировать использование мочи человека для сельского хозяйства, а также привлечения внимания общественности к преимуществам.

Подробнее на премиум Таймс

Дата публикации: 7/12/2017

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    3%
МОЧА КАК УДОБРЕНИЕ
« Ответ #1 : 10 Сентября 2017, 13:47:58 »
Это уже было в СССР при Сталине. Оказалось трудно собирать это ценное удобрение в должных количествах и хранить его до применения.
А в 21 веке это еще и рискованнно с точки зрения безопасности пищевых продуктов.

Оффлайн serge mat

• Старожил
  • химик со стажем

• Активность на форуме
    3.8%
    • Email
МОЧА КАК УДОБРЕНИЕ
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017, 07:52:56 »
Это, обратите внимание, в Нигерии...
Я когда был маленьким в пионерском лагере поставил как-то эксперимент. Решив облагодетельствовать один кустик я стал писать только на него. За две недели кустик засох. Похоже, мои удобрения не пришлись по вкусу... Может быть потому, что я не в Нигерии живу?
В древнем Египте знали тест на беременность. Если отбросить танцы с бубнами в лунную ночь, то суть теста была в том, чтобы пописать на семена ячменя. Вообще-то семена на моче не всходят и даже очень вянут. Но у беременных появляются в моче какие-то гормоны, с ними всё не так плохо, могут и взойти...
Одним словом, не всякая моча годится для удобрений. Моча беременных нигерийских девственниц - определенно годится!

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    19%
МОЧА КАК УДОБРЕНИЕ
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017, 08:39:14 »
Я когда был маленьким в пионерском лагере поставил как-то эксперимент. Решив облагодетельствовать один кустик я стал писать только на него.
Где-то читал, что мочу нужно примерно в 5-10 раз разбавлять. Так как почки около 10 грамм на литр выводят солей. Так, чт овсе дело в концентрации :) А семенам нужна именно низкая концентрация солей для всхода.