Автор Тема: гидропонная установка из шкафа купе  (Прочитано 2122 раз)

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
гидропонная установка из шкафа купе
« Ответ #15 : 14 Февраля 2018, 15:18:33 »
 :D :D :D раскусил. Че клубника такая геморная чтоли? Ей же нужно тоже самое что и всем остальным. Разница есть но это по сути тоже сорняк

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #16 : 14 Февраля 2018, 15:29:38 »
Геморная,  причём с самого начала. Возьмёшь кусты с огорода будет болеть. Убьёшь массу времени на лечение. С семок растить тоже проблема. Мелкие сильно. Да и потом кудахтать над ними замаешься. Капризное растение. Нужен опыт чтобы уже по внешнему виду понимал в чём проблема.
Для начала нужно что то быстрорастущее,  типа салата. Там без опыта тоже вопросы появятся. Но за то время пока будешь лечить клубнику с салатом сделаешь 3 - 4 оборота. .
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #17 : 14 Февраля 2018, 15:40:43 »
А как на счет рассады Фриго или как там. В заморозке которая приходит. Не пробовал?

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
« Ответ #18 : 14 Февраля 2018, 15:47:35 »
Я её ни в каком виде не пробовал. Совсем нет желания маяться. Возни много, а выход три ягодки... и то, если повезёт. :)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #19 : 14 Февраля 2018, 16:02:45 »
Ты сам пробовал клубнику ростить?

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #20 : 14 Февраля 2018, 16:24:06 »
Че ростишь?

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
« Ответ #21 : 14 Февраля 2018, 16:25:44 »
Нет. И не имею никакого желания. Тем более я к клубнике равнодушен.

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #22 : 14 Февраля 2018, 16:32:12 »
А что ростишь?

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
« Ответ #23 : 14 Февраля 2018, 16:32:33 »
Пять лет перец растил. Последние два года подключил укроп, петрушку,  салат, щавель,  базилик. Сейчас базилик дорастил уже до сбора семян.)))

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #24 : 14 Февраля 2018, 16:39:35 »
Отлично. У меня горшок тут освободился :D и я в него базилик засунул. Проросли, но чет медленно растут. Рост должен запуститься. Ты пш ему сколько держишь? У меня почва в горшке что была, я ее не подготовил изначально. Ну то есть поливал удобрениями для цветения и после сруба, не пролил ее и не подготовил и туда семена кинул.

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #25 : 14 Февраля 2018, 16:40:51 »
Жалко было землю выкидывать и я так тяп ляп побыстрому нашел ей применение

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #26 : 14 Февраля 2018, 16:41:55 »
Может кто поправит, думаю что аэрация раствора тут не нужна. Он по идее кислородом в процессе передвижения насытится. Опять же смотря что растить. У меня перцы с наполовину утопленными корнями и без аэрации растут. Часть корней в воздухе кислородом насыщаются.
Согласен, что компрессор не нужен (достаточно нормальной помпы). Раствор будет перемешиваться при движении - этого достаточно (если перерывы между работой помпы будут сравнительно короткими - не "сутки-двое"  :) ).
Помпу лучше взять аквариумную или фонтанную, которая способна давать столб 3 метра. Обычно, это производительность от 1500- 2000л/ч (это на 0-м уровне, на высоте 2-3м - соответственно,будет в неск. раз меньше). Ещё какая-то часть производительности потеряется за счёт сопротивления шлангов и фитингов.
Мне нравятся помпы SICCE - производительные, тихо работают, керамические оси и подшипники, надёжные (могут работать месяцами без остановки, легко), дороже китайских (но, КМК, они того стоят).
ИМХО

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
« Ответ #27 : 14 Февраля 2018, 16:42:43 »
Э-э-э... О какой почве раговор?  Мы тут без почвы справляемся. Почва это на форуме садоводов-огородников.)))

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #28 : 14 Февраля 2018, 16:48:11 »
Ну тогда буду пробовать без компрессора. Раз такое дело! А сколько нужно работать помпе? 30 мин работы и час отдыха?

Оффлайн backgroung

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #29 : 14 Февраля 2018, 16:49:54 »
А по поводу земли я так к слову сказал) не все же начинают с гидропоники) и я один из них) просто земля осталась)щас перехожу на гидропонику)))