Автор Тема: Раствор для салата  (Прочитано 3431 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Раствор для салата
« Ответ #15 : 19 Марта 2018, 11:28:41 »
бред из интернета - авторитетный источник?  :D

достовернее многократно повторенного удачного опыта нет никаких источников..
но дело ваше..
лучше верить в 1.2mS солей меньше... дешевле же ))
Форум сгнил.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Раствор для салата
« Ответ #16 : 19 Марта 2018, 12:05:08 »
ну, если тебе нравится больше нитратов в урожае (которые растихе реально не нужны) - дело хозяйское...

так то в который раз вижу шо авторитетнее себя не признаешь никого и ничего (ни Корнеллский университет, ни Университет штата Айова, к примеру, тебе не авторитеты, а "бред из интернета")
Шо тут сказать..? Брависсимо!

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 12:09:38 от allex_step »

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
Раствор для салата
« Ответ #17 : 19 Марта 2018, 14:12:12 »
Не хлебом единым...  Тьфу!
Не раствором единым питается растение. Внимательно унивеситетские статьи читаешь?
Там на плотах растят. А свет какой?
А температура с влажностью? Цэодва сколько сыпят?
Сделаешь растюхе университетские условия - корми университетским раствором. А так... Трындёж это всё.
Люди тоже,  с виду все одинаковые. Только одни бараний шашлык любят, а другие шашлык из морских свинок, а то и вообще, питаются опарышами и жареной саранчой. Ну живут они в разных условиях!!! А так всё как у всех -  две руки,  две ноги и тыква на плечах. )))
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 14:14:31 от Borodach1 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Раствор для салата
« Ответ #18 : 19 Марта 2018, 15:43:01 »
так я о том же и говорю, и закон минимума Либиха подтверждает - в силу иных больших отклонений от нормы излишний ЕС растихам накуй не нужен и не поможет, а в случае если именно он является фактором, который более всего отклоняется от оптимального его значения, то и причина будет больше в нем

« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 15:46:49 от allex_step »

Оффлайн Vad

• Ветеран
Раствор для салата
« Ответ #19 : 19 Марта 2018, 16:01:15 »
 :D *crazy*
Форум сгнил.

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Раствор для салата
« Ответ #20 : 19 Марта 2018, 16:18:38 »
Пробовал я тут растить укроп на 1-1,2mS.
Он вытянулся, попадал. Тощий был. В общем жалкое зрелище. Я его с дуру попробовал. Как говорит уважаемая oevileye - гадостный мыльный вкус.
allex_step, поставь эксперимент, вырасти укроп четко по этим рекомендациям? Докажи нам, темным людям, что мы заблуждается?
Словесами и ссылками щаз никого не убедишь.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Раствор для салата
« Ответ #21 : 19 Марта 2018, 17:18:00 »
Интересная тема.
Подкину ещё салатный профиль от "голландцев":

Это если я правильно понимаю, что такое "салат": Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Красным обвёл опечатку, на мой взгляд: мой кальк для этого профиля выдаёт EC = 2.23.
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Раствор для салата
« Ответ #22 : 19 Марта 2018, 17:19:07 »
шо его ставить? оно растет и радует

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
раз в пару дней срезаю длинные (чтоб в лампу не упирались), ко вкусу никаких претензий

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Раствор для салата
« Ответ #23 : 20 Марта 2018, 11:39:25 »
да сколько раз уже было, важны не ЕС, а соотношения питательных элементов. 1.5-3 мсм/см принципиальной разницы нет, единственное, что для одинаковой скорости роста при высоком и низком ЕС, растению придется потреблять больше раствора, чтобы извлечь нужное. Это проверено уже много раз на практике да и с теорией согласуется вполне.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Раствор для салата
« Ответ #24 : 20 Марта 2018, 12:14:59 »
да сколько раз уже было…

*crazy*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Раствор для салата
« Ответ #25 : 20 Марта 2018, 12:31:24 »
впечатляющие различия

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Раствор для салата
« Ответ #26 : 20 Марта 2018, 15:00:39 »
да сколько раз уже было, важны не ЕС, а соотношения питательных элементов. 1.5-3 мсм/см принципиальной разницы нет, единственное, что для одинаковой скорости роста при высоком и низком ЕС, растению придется потреблять больше раствора, чтобы извлечь нужное. Это проверено уже много раз на практике да и с теорией согласуется вполне.

Если я правильно вас понимаю, простыми словами - растение впитывает столько сколько ему нужно?   *???* А как же плоды с высоким содержанием нитратов? откуда? не от перекорма?

Оффлайн Vad

• Ветеран
Раствор для салата
« Ответ #27 : 20 Марта 2018, 15:08:49 »
нет, не от перекорма..
это от маркетинга... чтоб продавать псевдо-нитратомеры..  за бешенные бабки... и на мнительных паникерах зарабатывать :D

Форум сгнил.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Раствор для салата
« Ответ #28 : 20 Марта 2018, 16:45:39 »
я прошу прощения...  "салатный  раствор" не подходит "петропу" и "укрушке"..

петрушка, укроп  они любят ЕСТЬ..  ем нужно  2.5 -  2.8 mS
ясенпень,  салатные 1.5  - для них "ниочем" *???*
особенно  после "2 недели".. там  вообще..  ВОДА >:(
Ну дык я исходный раствор делала "погуще", учитывая, что две недели буду просто подливать воду, а укроп кушать хочет. А так да, больше благоглупостями типа салат-петрушка-укроп в одном ведре я заниматься не буду. Всему свое ведро и своя еда  *crazy*

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Раствор для салата
« Ответ #29 : 20 Марта 2018, 16:50:45 »
А как же плоды с высоким содержанием нитратов? откуда?
это два совсем разных случая: когда растение потребляет нитратный азот и расщепляет его на свои потребности для роста, и когда в удобрениях дохренища нитратов (и др.) в качестве стимуляторов роста -> они в растихах так и остаются в исходном виде - потребленными но не востребованными

Вы дальше слушайте Vad - он Вам расскажет что заоблачное содержание нитратов в плодах не вредно и даже полезно  ;) 

две недели буду просто подливать воду, а укроп кушать хочет.
так Вы вместо "кормить" дальше будете его "поить"?? или чтоб обожрался с разгону и аппетит потерял?