Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 1151095 раз)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #6255 : 06 Апреля 2018, 08:46:21 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Да где их достать?? я у себя в городе все магазины оббегал(((
Интернет-магазин это называется. *???*

Выращивание салата - это ниачом. Нулевой уровень. Вот если б Вы землянику выращивали или огурец хотя бы… *Bos*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
« Ответ #6256 : 06 Апреля 2018, 09:40:58 »
и переплачивать кучу денег за доставку в другую страну. Есть ли в этом смысл, если растет все хорошо на комплексном?  *???*

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #6257 : 06 Апреля 2018, 09:43:42 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
и переплачивать кучу денег за доставку в другую страну.
Типа Flora у Вас местного розлива… *crazy*
Да и Вы не единственный, да и в гренландиях далеко не все проживают.

Типа раздражают заявления простого выращивателя салата о том, что на бурде типа Flora ВСЁ да ещё и ОТЛИЧНО растёт. Вы бы посчитали на досуге, сколько она аммония в раствор даёт.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 09:54:16 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
« Ответ #6258 : 06 Апреля 2018, 13:10:24 »
Типа раздражают заявления простого выращивателя салата о том, что на бурде типа Flora ВСЁ да ещё и ОТЛИЧНО растёт. Вы бы посчитали на досуге, сколько она аммония в раствор даёт.

многоуважаемый Cyclamech, не раздражайтесь!
вы меня не правильно поняли! перечитайте вчерашний пост мой
если говорить исключительно о салате

Есть ли в этом смысл, если растет все хорошо на комплексном?  - это я про салат писал.

я не говорил что комплексные - это лучший способ для всего.

ПС: ПРОСТОЙ ВЫРАЩИВАТЕЛЬ САЛАТА - этим вы меня не обидели. Это даже комплимент мне,  *Dance* так как я никто по сравнению с вами и многими на форуме. Я только пол года назад узнал о гидропонике
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 13:16:51 от visualife »

Оффлайн st_79

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6259 : 07 Апреля 2018, 17:45:45 »
сегодня огнетушитель делал и вспомнил что там удобрение.
в некоторых смесь аммофоса (NH4H2PO4) и сульфата аммония ((NH4)2SO4), % не знаю,пока.
это можно использовать или не стоит связываться.
Сами понимаете, ХАЛЯВА

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #6260 : 08 Апреля 2018, 22:14:46 »
сегодня огнетушитель делал и вспомнил что там удобрение.
в некоторых смесь аммофоса (NH4H2PO4) и сульфата аммония ((NH4)2SO4), % не знаю,пока.
это можно использовать или не стоит связываться.
Сами понимаете, ХАЛЯВА
Вообще-то удобрения можно получать из банального говна, но растворы для гидропоники изготавливаются из давно известного перечня ингредиентов. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход не входит в их число.
И я теперь учу дневник

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6261 : 09 Апреля 2018, 09:40:09 »
Вообще-то удобрения можно получать из банального говна
напрямую там много связанного, и нужно ждать завершения биопроцессов, а вот моча для гидропоники подходит значительно лучше, примерно 200 мл/литр :)

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #6262 : 09 Апреля 2018, 09:51:06 »
... а вот моча для гидропоники подходит значительно лучше, примерно 200 мл/литр :)
Это для тех кто выращивает Пукс. :-X Правда его рассаду достать проблематично.  :-\
Лучше употреблять внутрь. Фосфор из мочи благоприятно влияет на мозг, заставляя работать его логично. Правда.... не всем помогает.  :'(

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
« Ответ #6263 : 09 Апреля 2018, 10:37:19 »
Вообще-то удобрения можно получать из банального говна
напрямую там много связанного, и нужно ждать завершения биопроцессов, а вот моча для гидропоники подходит значительно лучше, примерно 200 мл/литр :)
*crazy*  по соседям "удобрения" собираютЪ для плантации "папоротника"..?  :D

Оффлайн st_79

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6264 : 16 Апреля 2018, 19:19:57 »
Сбылась мечта "идиота"  :D .
Купил сегодня селитру аммиачную 2кг ЧДА (только такую нашол)за все деньги и сульфат кальция заказал про запас на будущее (25кг марки Ч)
К выходным настроюсь, пора начинать что-то делать

Оффлайн Pip

• Новичок
  • *
« Ответ #6265 : 16 Апреля 2018, 23:31:35 »
25 кг сульфата кальция? Деньги на ветер. Точнее в осадок. Так то стараются не допустить его образования.

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6266 : 17 Апреля 2018, 02:04:46 »
Сбылась мечта "идиота"  :D .
Купил сегодня селитру аммиачную 2кг ЧДА (только такую нашол)за все деньги и сульфат кальция заказал про запас на будущее (25кг марки Ч)
К выходным настроюсь, пора начинать что-то делать
Селитра аммиачная - это самое мало требуемое удобрение в гидропонике из всех макросолей. От 0 до 0.05 грамм на литр. Т.е. минимум это на 40000 литров раствора, а по факту значительно больше.
А сульфат кальция это простой гипс, не используется в гидропонике так как растворимость мизерная. Вы наверно имели ввиду сульфат калия? Его используют в генеративных профилях питания и максимум до 0.5 грамм на литр, но на таком растворе почти ничего не растет, чисто под плодоношение. Обычно не больше 0.3 г/л.
Таким образом ваших 25 кг хватит на 83000 литров раствора.
Я надеюсь у вас большое хозяйство, потому как хранить долго в сухом виде вскрытую упаковку без специальных условий может быть сильно проблемно.

Оффлайн st_79

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6267 : 17 Апреля 2018, 17:30:55 »
Точно, оговорился, сульфата калия заказал, походу правнукам хватит :D

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #6268 : 17 Апреля 2018, 22:41:11 »
Подскажите пожалуйста, может есть у кого профиль для рукколы? У меня не растет, сохнет. Просмотрел форум, тоже жаловались несколько человек и решение не нашли

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
« Ответ #6269 : 17 Апреля 2018, 23:11:42 »
профиль то есть, но успеха нет... (хотя я одно семя для теста пробовал - вначале хорошо но не долго, потом цвести задумало, я не позволил - ну и потихоньку засохло через пару недель)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход