Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Узлы, агрегаты, установки / Установка "Домашний Сад"
« Последний ответ от simiko Сегодня в 07:01:50 »
В гидропонике, когда доступ к воде и питанию не ограничен, размер горшка никак не влияет на рост.
Точно  *8)*
2
Домики пользователей / Домашняя система на икеевских ящиках
« Последний ответ от simiko Сегодня в 06:53:26 »
Очень интересно.  *8)* Удачи Вам))
3
Домики пользователей / Домик в Петровском
« Последний ответ от simiko Сегодня в 06:28:10 »

Спасибо siv237. Да,  есть такой грешок)) :-[
Но думаю есть еще минимум 2 фактора. Неизвестный сорт и свет. Он растет на восточном окне, солнца получает часов до 11 всего. Носил на рынок в лабораторию. Нитратов в 5 раз меньше допустимого. У лаборанта глаза круглые сделались. Говорит "где взял? ". Я ему рассказал,  так он от денег отказался :D
Жаль конечно что не получается эти огурцы есть, но декоративную функцию он выполняет отлично.
4
Домики пользователей / Домашняя система на икеевских ящиках
« Последний ответ от Wildcat Сегодня в 05:20:04 »
Вот с этого места.

А зачем Вам это? Просто интересно ;)
А я воспринимаю гидропонику как интересную инженерную задачу.
С установками все пока понятно (рассадник с периодикой на икеевских ящиках и установка для доращивания на трубах с той же периодичкой для квартиры самое то).
С растворами тоже просто и понятно, соли и акварин - достаточный набор и для лентяя и для перфекциониста ;)
С точки зрения принципа бочки Либиха в этих компонентах проблем нет. А вот в разделе "свет" зияет огромная дыра почти до дна бочки :) Красно-синие, иногда с зелёными вкраплениями, фуллспектры, люмки, все с АлиЭкспресса, без даташитов и параметров. Короче, средневековье и мракобесие. Вот я и пытаюсь решить эту задачу: нужен недорогой, долговечный, эффективный и комфортный источник света для растений дома на стеллажах. ДНАТы (от 600 ватт) неплохи, но это не наш путь - дорого, горячо, точечный источник света. Пусть они живут в больших теплицах, там им самое место.

Короче, задача ещё не решена. Потому и интересно.
5
« Последний ответ от allex_step Сегодня в 05:07:53 »
но вот корням там тесно будет, что влечет за собой проблемы...
6
Домики пользователей / Марсианская жизнь, полна вопросов
« Последний ответ от allex_step Сегодня в 01:47:14 »
Может тему сделать, где обсудить задачу учёта воды при изготовлении растворов? Обсудить как теорию, так и попытки её реализации в различных калькуляторах.
ну так хде..?  *Bravo*
(так глядишь опция и в дефлоратор переползет........ :-X :-\ :-[ [size=78%])[/size]
7
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 01:25:56 »
Добрый вечер Kostiantyn. Как Ваши огурцы на вкус. Не горчат? У меня похожие на Ваши - горчат. Длинные, гладкие - вкусные *???*
Не поднимайте ЕС выше 2-2.5 и не допускайте полного выпивания раствора.
8
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 01:25:05 »
Равиту бы горшок пообъемней пока цвести не начал... :-\
Да нет. Нормальный горшок. 3 литра. Это ограничит его рост.
В гидропонике, когда доступ к воде и питанию не ограничен, размер горшка никак не влияет на рост.
9
Равиту бы горшок пообъемней пока цвести не начал... :-\
Да нет. Нормальный горшок. 3 литра. Это ограничит его рост.
10
« Последний ответ от simiko Сегодня в 00:17:54 »
Добрый вечер Kostiantyn. Как Ваши огурцы на вкус. Не горчат? У меня похожие на Ваши - горчат. Длинные, гладкие - вкусные *???*
Страницы: [1] 2 3 ... 10