Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Отчеты о выращивании / Земляника на DWC без субстрата.
« Последний ответ от siv237 Сегодня в 06:07:56 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Купать в растворе фитоверм КЭ. Провести 3 обработки через 5 дней. Потом раз в месяц.
Жестоко. Зачем 3 то через 5 дней?
Фитоверм нужно развести с правильной концентрацией, от которой с первого раза клещи погибнут. Последующие обработки делают для уничтожения свежевылупившегося потомства,
до достижения им половой зрелости, так как на яйца фитоверм не действует. Время между обработками зависит от температуры и обычно от двух недель до месяца но не позже.

По вашей схеме получается, что есть окно потенциально позволяющее клещу продолжить размножение.

Многие считают, что клеща трудно вывести, но на самом деле они очень легко гибнут. Но очень часто наблюдается заражение другим видом клеща. Я лично у себя 3 разных вида вытравливал с интервалом в полгода-год. Разница между ними хорошо видна в микроскоп.
2
« Последний ответ от VVS_ Сегодня в 04:37:55 »
Купать в растворе фитоверм КЭ. Провести 3 обработки через 5 дней. Потом раз в месяц.
3
« Последний ответ от Miando 10 Декабря 2018, 19:27:48 »
Ко мне пришли гости, а я не заметил :( клубника в плачевном состоянии, не стал фоткать в полны рост.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
4
Теория / Нужен ли субстрат?
« Последний ответ от VVS_ 10 Декабря 2018, 12:34:29 »
Да, корневую шейку надо достаточно герметизировать, чтобы влажность в корневой зоне была приемлемая.
Обжимать в пенопласт или в поролон, хороший вариант, тогда испарения воды над раствором обеспечивают необходимую влажность, корни не сохнут.
5
« Последний ответ от siv237 10 Декабря 2018, 09:35:54 »
Если состав раствора подобран очень точно, субстрат не нужен.
Я бы дополнил, что еще конструкция и режимы работы должны обеспечивать защиту корня не хуже чем в субстрате.
6
« Последний ответ от VVS_ 10 Декабря 2018, 04:41:59 »
Если состав раствора подобран очень точно, субстрат не нужен.
7
Домики пользователей / Марсианская жизнь, полна вопросов
« Последний ответ от Miando 09 Декабря 2018, 13:09:34 »
Сделал тестовую полку с линейками Армстронг. Вроде растет) Даже гвоздика выросла.

Помидорами 130 дней +/-, пошел 2-й круг плодоношения. Раствор не менял, проверяю ЕС раз в 2 недели, доливают на глаз. Если много листьев поперло, лью без кальциевой селитры 1-2 раза. Есть сомнения во вкусе :)

8
« Последний ответ от Oleg90s 09 Декабря 2018, 10:47:36 »
Здравствуйте. Меня интересуют в первую очередь NFT и периодика. Заметил что в большинстве случаев в данных системах используют стаканчики с субстратом, однако некоторые обходятся без каких либо субстратов. Вот я и хочу понять, как выращивать лучше, какие плюсы и минусы у данных методов?
9
Можете allex_step его и запустил, пытается влить в компанию  :-X :D
10
Для чего с ботом общаетесь ? )))
Страницы: [1] 2 3 ... 10