Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Узлы, агрегаты, установки / освещение
« Последний ответ от visualife 24 Сентября 2018, 18:27:41 »
Стоило немного отлучиться, а у Wildcat словесный_понос еще хлещет в три ручья )))))
Это вы всех дезинформируете. может хватит, а?
Есть отличные белые диоды и там севсем не те цифры что вы пишите. И красные тоже врете.
вот еще раз даю ссылку на тесты www.youtube.com/w...x_BTk&t=1016s
Есть и другие лаборатории. Если вам так надо доказать тут что_то кому_то, пришлите им диоды на тестирование и опубликуйте тут результаты, а не выдумываете.
Если уже есть результаты с одного фотоспектрометра - показывайте, не стесняйтесь.

На счет абсолютного излучения и тестирования в интегральных сферах, мне лично не интересно, это для физиков. Для растих важнее прямой луч от диода, поэтому большинство именно так и тестируют + с отклонением. То что там в переотражениях, не особо важно.
То вы всем советуете белые, сейчас пишите "Лучшие белые диоды сейчас выдают 2.15 микромоля на ватт. Лучшие красные (660 нм) - 2.4 микромоля на ватт."
О чем спор? как сделать фитолампу и трахнуть всем мозг?
12
Помогите / DWC vs Периодика vs капельный vs...
« Последний ответ от Wildcat 24 Сентября 2018, 18:10:16 »
Основной недостаток DWC для меня - шум. Потому и использую периодику - установка стоит в спальне, поливает каждые 20 минут и никого не напрягает.
Сама установка простая как гвоздь - емкость, насос, таймер. И раствор доступен растениям, и кислорода по максимуму.
Еще пробовал капельный полив на кокосе. Ну как капельный... Раз-два в день по поллитра в горшок перцам залил - и хорошо. Это скорее даже кокос на подпоре - пусть специалисты лучше классифицируют. Перцы росли и плодоносили отлично.

В бОльших масштабах пока думаю довести это до Dutch bucket и финских колбасок в пластиковом ящике.

Но по сути да - пофиг, какая установка. Дай им жрать и энергию для роста - оно и в стакане вырастет.
13
Напишите на завод, они отзывчивые. Я акварин N1 не использовал, а вот про Аквамикс-М мне дружелюбно много что подсказали.
Аквамикс-М реально лучше для гидропоники, кое какие проблемки решились.
14
Буйский акварин №1
По поводу Акваринов вопрос: на официальном сайте я не смог обнаружить расклада по азотным формам. Где можно получить эту информацию?

Думается, Акварин 1 подошёл бы для гидропоники на стадии роста (высокоазотистые профили), наподобие Yara Scarlet.
15
« Последний ответ от Merlon 24 Сентября 2018, 13:22:08 »
Хм. Отлично растёт руккола... Точнее росла, уже съели.
Хоть и небольшой у меня опыт, но я для себя понял, что чем меньше заморочек, тем лучше. Хороший свет, хорошее питание, а установка - это уже дело третье.

16
Как вариант:

Буйский акварин №1 - 1 г/л
Селитра кальциевая 2 водная - 0.7г/л.
Получится NPK 1:0.27:1.41, 178:48:250, Mg 12, Ca 138. ppm.  Кальция, магния и микры недостаточно, но возможно в воде найдется недостающее. В противном случае придется вносить дополнительно. сульфат магния точно придется.
17
Домики пользователей / Комнатная грядка
« Последний ответ от Cyclamech 24 Сентября 2018, 12:14:59 »
Я укоренял по своей "классической" технологии: делал из москитки "пробки", набивал кокосом, заправлял раствором (можно, думаю, и водой), обмакивал черенки в "Корневин" и ставил в парничок.

Вот и фотка нашлась:

18
« Последний ответ от Rew432 24 Сентября 2018, 12:04:03 »
 Раньше , очень давно имел дело с ДВЦ - сейчас дома хочу замутить салат, укроп и т д по зелени. Конечно, можно не замарачиватся и пойти по пути наименьшего сопротивления - растет - и собственно радуйся.
  Скорее всего так и будет, но во первых - это скорее хобби, и не цель просто поесть салата, а во вторых хотелось бы понять отличия систем в чем конкретные плюсы? Почитав несколько статей  (например agrodom.com/advic...roponnykh-sistem/ )так и не пришел к определенному выводу, потому что конкретно нкто до конца не разжевал. Т к купил сейчас емкости с Китая,  жду доставки в результате из них можно сделать хоть ДВЦ, хоть периодику, хоть капельный даже НФТ по идее можно.
  Я тут немного порассуждаю - а вы меня поправьте, или обьясните тема для этого и создалась. Мне собственно не понятно для чего некоторые выбирают периодику или капельный а тем более НФТ если и с ДВЦ все растет?
  Предположу, что все эти сложности ради эффективности роста растений в разных системах и (или) доступность к раствору, иначе наверно не совсем понятно зачем городить огород. Коренное отличие ДВЦ и остальных приведенных систем - бОльшая доступность кислорода к корням.
  Так насколько усложненные системы эффективнее ДВЦ ? Стоит оно того если растить салат с укропом? Хотелось бы руколу, но как вижу у всех она загибается.
  ПС . Так, в качестве флуда, если дело в кислороде, подумалось по поводу ультрапоники. Дело в том что по роду деятельности имею отношение к световому оборудованию для концертов, различных мероприятий, и по ходу работы изготовлял хейзеры - это такие приборы создающие дымку для видимости лазеров, световых лучей приборов и  т д. Самые эффективные получались именно с помощью ультразвуковых испарителей. Погуглил - тема не популярная из за трех проблем - нагрев раствора, намокание корневой вблизи испарителя с последующим гниением, и ненадежность самих испарителей.  ИМХо проблемы легко решаются вынесением испарителей в отдельный сосуд и использованием канального вентилятора, этакая аэропериодика-НФТ.  Проблема нагревания раствора не кардинальная, и во время транспортировки вентилятором капли охладятся, намокание корней решается подгонкой и балансированием времени работы вентилятора с временем работы испарителя по таймеру, а по надежности последние испарители отработали у меня свадебный сезон.
  Кто что думает, имели дело с этим?
19
Прочитал - много думал. А нет попроще в продаже - три банки и все? Не хочется все это в 50 лет прожевывать, по крайней мере сразу...Со временем то прожую. В свое время GHE использовал но он наверно дорогой теперь. Растить просто салат с укропом. Может наши уже выпускают что то простое и приличное? Посмотрел буйские удобрения.... Или я зря себя пугаю все проще на деле? Нет в теме конкретных советов - самое простое баночку того и того.  РН мерт на али продают стоит брать? ИЛИ полосками лучше?

Баночку акварина хвойного 1кг + пачечку селитры кальциевой 1 кг растворить в 1 тонне воды по очереди :)

20
Помогите / Руккола не растет( засыхает. Помогите
« Последний ответ от Miando 24 Сентября 2018, 11:31:08 »
Культурную(большую) вроде растят, а дикая не получается ни у кого :(
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10