Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Помогите / Проблемы с томатами
« Последний ответ от sane4eg 15 Января 2018, 11:31:45 »
Сейчас на листах огурца наблюдаю вот такую проблему, кто подскажет что с ними? Только на верхних листах с нижними все в порядке.
Всегда снимайте фото проблем с естественным светом или вспышкой. Цвет - один из важнейших составляющих визуального контроля.
Возможно света меньше чем нужно для такой температуры которая поднимается по мере роста вверх.
Влажность 40% больше не могу никак сделать даже с увлажнителем, рн 4.8. Раствор делал исходя из расчета сделанного вашей табличкой, сделал поправку на свои удобрения, но раствор свежий сделал только позавчера, а листочки такие появились до того как сменил раствор.
12
« Последний ответ от siv237 15 Января 2018, 11:25:30 »
Сейчас на листах огурца наблюдаю вот такую проблему, кто подскажет что с ними? Только на верхних листах с нижними все в порядке.
Всегда снимайте фото проблем с естественным светом или вспышкой. Цвет - один из важнейших составляющих визуального контроля.
Возможно света меньше чем нужно для такой температуры которая поднимается по мере роста вверх.
13
« Последний ответ от sane4eg 15 Января 2018, 11:03:12 »
14
"Элан ф1"
Левую "детку" отсоеденил от "мамки" уже :). "Правая" ещё корни не наростила пока. На детках цветоносы удалил.
https://a.radikal.ru/a02/1801/d4/81b85fce1d8d.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1801/0c/7fdba7aa0231.jpg

15
Само название CANNA..., уже предполагает "что это" и "для чего это"... :D
Понятно, что здесь цена - неважна... ("результат" тоже будет - "весьма специфичен"  ;D).
даже не задумывалась об этом)
у нас есть одна личность в окружении,которая верит СВЯТО в маркетинг,цель показать ей что можно достичь результата обычными солями,а не тратя баснословные деньги на свои цветочки)
да и муж ее мне сумку фруктов обещал битком набитую(для Норильска показатель),если я снижу расходы на чудо жижи покупаемые женой для своих цветочков))))
16
хочу воссоздать из простых солей удобрение CANNA COCO A+B (для кокосового субстрата)
Не имеющее никакого смысла занятие.
Читаем что пишет производитель:
"Полноценное двухкомпонентное удобрение для выращивания на кокосовом субстрате.

Благодаря особым свойствам кокосового субстрата CANNA Coco выпускается в одном варианте (нет разделения Vega и Flores), одна формула для стадии роста и цветения. Содержит все необходимые элементы для оптимального роста и цветения."

Вот она панацея!!! *Dance*
Все дураки, только в CANNA додумались сделать полноценное удобрение!!!  *Dance*
А полноценное ли? ;)
Смотрим на состав.
А чего это калия так мало? Почти в два раза меньше азота, а? Много ли вы видели рецептов где калия почти в два раза меньше азота?
Да и серы чего-то совсем кот наплакал?  :'(
Похоже, чтоб этот чудо-раствор стал на что то похож, не хватает всего то около 0,1 грамма на миллилитр сульфата калия. :-\

Немного погуглив, находим, что существует таблица применения этого чудного удобрения:
dzagigrow.ru/uplo...43a19c4a408b0.pdf
И что мы видим? Оказывается, что это не такое уж самодостаточное удобрение.
Оказывается , что это КОКО А+Б должно работать в комплекте  с CANNA RHIZOTONIC, CANNAZYM и CANNABOOST. :o
Гуглим дальше:
Литр CANNA COCO A+B - 1370
Добавки доводящие раствор до нормы:
Литр RHIZOTONIC - 2930
Лмтр CANNAZYM   - 1570
Литр CANNABOOST- 6150

Не слишком ли дорогая цена за 0,1 грамма сульфата калия? ;)
да это понятно что дорого выходит,и нужна чудо жижа чтобы этот набор заработал.
во все эти маркетинговые штучки перестала верить,имея весь чудо набор всей линейки,мой базилик намучился так что аж страшно вспоминать)(спасибо что открыл глаза многоуважаемому Borodach1)
по поводу калия,почему так мало его,так как он содержится по умолчанию в самом кокосовом субстрате,поэтому они ложат его туда меньше....ложат больше магния и кальция.
собственно цель стать юным химиком, и научиться составлять самой любую "программу" от крутого  бренда)
и понять почему именно так они подгоняют свои формулы где занижают калий,и увеличивают магний кальций.и баснословное количество железа...(например линейка Plagron CoCo)
я примерно понимаю что почему они это делают,но только в общих чертах.....
бьюсь уже с пол года (отрывками),чтобы победить наконец кокос,и понимать все процессы которые там происходят...
И вопрос чем можно поднимать железо в растворе?что есть на рынке у нас,цена качество.(p.s если еще и в Норильске подскажите будет хорошо)
17
« Последний ответ от siv237 15 Января 2018, 02:18:04 »
смутило что расчет выдал 1.224 молебдата аммония на 30 литров, это нормально?
Вы не указали процентовку вашего молебдата. Тот, что я вносил в расчет сдержит всего 0.12% молибдена и потому тратится безбожно. Производитель разбавил его баластом.
Что на вашем написанно?

Я брал в русхиме, а у них нигде нет описания какой процент. завтра буду их доставать и выясню какой там процент. (если по формуле смотреть которая указана на упаковке то там
Mo   Молибден   95,96   7   54,3464 %
O   Кислород   15,9994   28   36,2447 %
H   Водород   1,00794   32   2,6096 %
N   Азот   14,0067   6   6,7994 %
)
В русхиме скорее всего ХЧ (химически чистый), можете смело брать по теоретической формуле стабильного кристалгидрата. Это 4 водный. (NH4)6Mo7O24*4H2O ru.webqc.org/mole...o7O24%2A4H2O.html

ХЧ молебдата требуется мизерное количество на ваши объемы. Такое не отмерить весами :) Потому сперва придется развести его водой в 1-2 тыс раз, а уже потом отмерять жидкостью однокубиковым шприцем.
Всех микроэлементов кроме железа требуется не больше грамма на тонну раствора.
18
Ну да. Приходится ингредиенты править ручками.. вт.ч. и азот. Но это вроде не криминал.
Лучше всего начинать npkcamg. Понимания больше приходит.
19
Узлы, агрегаты, установки / Установка "Домашний Сад"
« Последний ответ от Cyclamech 15 Января 2018, 00:39:26 »
Я лично рекомендую NPKCaMg

Сойдёт, но процентовки ингредиентов, содержащих нитратную и аммонийную формы азота, там неочевидно задаются:

Типа такого для буйской гранулированной… *crazy*

В Hydroodo такие же проблемы с процентовками ингредиентов из справочника:

, но немного логичнее задаются и выглядят в результате:

И то у самого получилось неправильно процентовку кальция задать на последних двух скриншотах… *Wall* Эта бредятина (типа "калькуляторы") студентами-планокурами писаны… *crazy*
20
Узлы, агрегаты, установки / Установка "Домашний Сад"
« Последний ответ от Cyclamech 15 Января 2018, 00:33:14 »
Только внимательно сверяйте свои ингредиенты (удобрения) со справочниками удобрений из калькуляторов. Там полно ошибок! :-*
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10