Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Помогите / Руккола не растет( засыхает. Помогите
« Последний ответ от Miando 24 Сентября 2018, 11:31:08 »
Культурную(большую) вроде растят, а дикая не получается ни у кого :(
22
Домики пользователей / Комнатная грядка
« Последний ответ от Cyclamech 24 Сентября 2018, 11:16:17 »
…с маленькими разноцветными перчинками, преимущественно сиреневыми и алыми…

Враньё… Цвет плода зависит от возраста плода: вначале он фиолетовый, потом антоциан постепенно уходит, перчик желтеет и далее, созревая, через оранжевый переходит в красный.
Т.к. перец цветёт постоянно, то получаем плоды на разных стадиях созревания:

23
Прочитал - много думал. А нет попроще в продаже - три банки и все? … Нет в теме конкретных советов - самое простое баночку того и того.  РН мерт на али продают стоит брать?

Вот тут разбор самого простого и популярного рецепта.
pH-метр и TDS-метр обязательны. С Али сойдут.
24
Помогите / Руккола не растет( засыхает. Помогите
« Последний ответ от Rew432 24 Сентября 2018, 10:39:32 »
 Жена просит руколу. Есть удачные опыты?
25
« Последний ответ от Cyclamech 24 Сентября 2018, 10:32:12 »
А черенками они размножаются, вы не знаете случайно? Я пасынки нижние пообрывал и в 30% вегу засунул... Для укоренения гумат калия может капнуть?
Да, размножаются. Я отрезал "вилку" у Black Pearl (прищипывал) и укоренял 2 ростка - 100% результат. Думаю, пасынки поведут себя аналогично. Я укоренял по своей "классической" технологии: делал из москитки "пробки", набивал кокосом, заправлял раствором (можно, думаю, и водой), обмакивал черенки в "Корневин" и ставил в парничок.
26
« Последний ответ от visualife 24 Сентября 2018, 10:26:46 »
спасибо! от вас это приятно слышать :)
А черенками они размножаются, вы не знаете случайно? Я пасынки нижние пообрывал и в 30% вегу засунул... Для укоренения гумат калия может капнуть?
27
« Последний ответ от Cyclamech 24 Сентября 2018, 10:21:18 »
Зацвел Numex Centennial :)
Поздравляю!
NuMex - это топовые перцы, особенно из декоративных!
28
« Последний ответ от visualife 24 Сентября 2018, 09:27:20 »
Зацвел Numex Centennial :)

Один из наиболее красивых декоративных перцев, подходящих для разведения даже в условиях городских квартир: компактные размеры растения не займут много места. Яркие кустики с маленькими разноцветными перчинками, преимущественно сиреневыми и алыми, оживляют любой интерьер. Перец растёт одинаково хорошо в открытом грунте в саду и в горшке на подоконнике. Плоды съедобные, чувствительно острые, 1.000 - 5.000 SHU, но их обычно в пищу не используют. Этот сорт является разновидностью Capsicum annuum и с виду напоминает Bolivian Rainbow.

для ознакомления 3_е фото сперчинами
29
 Прочитал - много думал. А нет попроще в продаже - три банки и все? Не хочется все это в 50 лет прожевывать, по крайней мере сразу...Со временем то прожую. В свое время GHE использовал но он наверно дорогой теперь. Растить просто салат с укропом. Может наши уже выпускают что то простое и приличное? Посмотрел буйские удобрения.... Или я зря себя пугаю все проще на деле? Нет в теме конкретных советов - самое простое баночку того и того.  РН мерт на али продают стоит брать? ИЛИ полосками лучше?
30
Рецепты / Читать перед созданием темы!
« Последний ответ от allex_step 23 Сентября 2018, 20:28:53 »
Перед тем как написать, иногда полезно смотреть дату последнего сообщения в теме.
так это однозначно бот...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10