Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Помогите / Арбуз на DWC
« Последний ответ от Aeroponik 15 Июня 2018, 05:15:50 »
Конечно есть и мужские, они гораздо раньше вылазят. Все таки решил я опылить и второй цветочек. Не знаю справится ли растение, для меня все в новинку, будем посмотреть.

Сегодня с утра обнаружил, что протек компрессор, обратные клапаны не установил и по глупости поставил его ниже уровня воды. Благо есть запасной.
92
Помогите / Состояние редиса
« Последний ответ от allex_step 15 Июня 2018, 04:37:29 »
а какой температурный режим был?
93
Решил протестировать купленный год назад pH метр для ардуино.

Выяснил, что электрод похоже вообще не работает.
Никакой реакции при смене измеряемой жидкости от ph3 до ph9 на аналоговом выходе не видно. При этом отключение самого электрода отлично фиксируется. Потому думаю проблема именно в нем.
Внутри видно, что есть жидкости (в прозрачной пипке и в корпусе, в колпачке хранения жидкость тоже не испарилась, но мутноватая она) но видно и немалые пузыри воздуха. Имеет ли смысл перезаправить этот электрод или проблема не в этом и хоть какая-то реакция на растворы должна была бы быть?
94
Домики пользователей / Марсианская жизнь, полна вопросов
« Последний ответ от allex_step 15 Июня 2018, 03:05:20 »
allex_step У меня 91 кальция в воде. Азот кальциевой селитрой не добавить, а без нее у меня профили не собираются нормально. Хотя с азотной кислотой вместо фосфорной что то собралось
не все профили. в низкокальциевые - да, проблематично внести кальциевую селитру... а аммиачная и др. селитры кроме кальциевой не помогают поднять азот?..
Вот у Вас в бумажке указано: Сульфаты (SO42-), мг/дм3 - 50,5. Какое значение Вы занесёте в ячейку калькулятора с названием S-SO4 (в разделе поливной воды)?
я посчитал процент серы в сульфатах здесь и её ввел  *???*  (сульфаты 7,69 => сера 2,5668)
95
« Последний ответ от allex_step 15 Июня 2018, 02:37:52 »
Возьмём, к примеру, "бадди".
Как верно занести значения из анализов в кальк?

Не смог найти только, как занести в "бадди" гидрокарбонаты? У Др. Луки, по-моему, это возможно.
всё остальное войдет в GH
96
Помогите / Арбуз на DWC
« Последний ответ от siv237 15 Июня 2018, 01:27:43 »
Так, а опыляли чем, у вас есть и мужские цветы (пустоцветы)?
97
Помогите / Арбуз на DWC
« Последний ответ от Aeroponik 14 Июня 2018, 21:15:08 »
Несколько дней назад изменил спектральный состав свой лампы. Заменил часть белых диодов 2900К на красные 660к.
И все стало налаживаться, постепенно листья стали распрямляться. Может кому пригодится, вот такая история получилась.
Теперь имею
660 - 42
445 - 6
740 - 2
2900  - 4

Сегодня опылил первый цветочек. Всего их два. Первый женский цветок поменьше, а второй побольше. Но опылил я только первый. Думаю оставить одну завязь на растении, хочу получить максимальный результат. Но тут смущает что размер второго цветка больше, может стоило опылять его?

Арбуз пьет очень хорошо, по 500мл в день, концентрация особо не скачет, видимо потребляет равномерно.
После калибровки  TDS метра и смены "голодного" раствора, можно было наблюдать как не только ускорился рост растения, но и стебель стал толще почти в два раза.
Видимо этим и объясняется разница в размерах женских цветков.

Может опылить тот, который побольше, а самый первый удалить, пока не поздно?

98
« Последний ответ от Miando 14 Июня 2018, 18:42:04 »
Да, на той воде, что на бумажке.

Несколько дней назад обсуждали в другой теме, у меня плохие соли, сульфат магнію походження на манную кашу вареную, а должен быть как сахар.

Так что кроме плохой воды ещё и непонятные соли. А магния посчитал там мало случайно, в калькуляторе нужно писать вручную или вставлять значения :)
99
Питательные растворы / Раствор для салата
« Последний ответ от simiko 14 Июня 2018, 17:23:57 »
spaceman добрый день. Как ваши салаты?
100
« Последний ответ от simiko 14 Июня 2018, 16:21:09 »
А сульфат магния у вас какой? Магния вроде-бы как маловато в профиле. Да и калия, как по мне, добавить бы.
Я салат не растил. Может для него такой профиль и хорош. Только чего ж расползается-то??
Страницы: 1 ... 8 9 [10]