Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Узлы, агрегаты, установки / освещение
« Последний ответ от Rew432 20 Сентября 2018, 21:46:53 »
Да, вы все правильно поняли. Только я бы делал 3 платы в параллель, чтобы не гонять диоды на предельных токах. Они просто с неизвестными характеристиками и вряд ли рассчитаны на 150 мА, что бы при этом не говорил продавец ;)
Я использую такие линейки от Е-Неона: NEO-L-48LS2835_448-SAMD-5K-R0-SE. Падение на них 35 вольт, ток до 600 мА (я гоняю их на 400 мА). С вашим драйвером нужно три таких последовательно, получите около 6000 люмен белого света.
  В общем 3 линии параллельно по две сборки последовательно, верно? Что диоды эти совсем плохие по характеристикам? Там китаец вроде выкладывает замеры...
item.taobao.com/i...p;id=557808205650
item.taobao.com/i...3A558743454775%7D
92
Домики пользователей / Мойо Гидропушко
« Последний ответ от Wildcat 20 Сентября 2018, 21:08:07 »
А макушке стало меньше света доставаться - вот они и рванули вверх. У меня салаты, которые лампу переросли, так делают. Прям бамбук по темпам роста :)
93
« Последний ответ от Wildcat 20 Сентября 2018, 20:54:33 »
Вопрос нифига не логичный. Освещенность и все вытекающее сильно зависят от конфигурации светильников. Я могу оптикой и на два порядка больше с расстояния в метр организовать - а оно нужно?
Те диоды - нифига не мои, я гоняю lm281d+, они по рублю за штуку. На lm301b светильник получился бы раз в десять дороже - топовые свежие диоды всегда дороги.
94
Домики пользователей / Мойо Гидропушко
« Последний ответ от allex_step 20 Сентября 2018, 20:51:44 »

Александр, что по арбузу? Все же высадил в гидру? Как кормишь? И что по влажности предпринимаешь?
да, так и в гидре остались на балконе... (потому на влажность никак не влияю). старший размером с небольшое яблоко, меньших два - с горох и не растут
кормлю чем... да на голодном пайке они - уже и не вспомню когда растворы делал, все на кранухе...
вот задумываюсь не пора ли им в шкаф ввиду того шо ночью на улице уже ожидается ниже +10, а там глядишь по переезду и корма нормального им дам  :-\

дынька так же

перцы тоже на кранухе  :-[
это вроде как "Чили" и "Кайенский" соответственно

ну и Sugar Peach Rush

и остатки Turkish Flower Biber (с прошлого зимнего перцебаттла) дозревают - десятка 3 плодов снял уже с двух кустов, и начался активный листопад - видимо к зиме готовятся :(

у меня тут другой вопрос назрел: вот есть у меня два помидора детерминантных - Северная Королева (слева) по описанию 50-60см и Розовые Щечки (справа) по описанию 60-80см. С какого перепугу они выгнали такими шо уперлись в потолок (высота отсека расти-шкафа 1,2м) и продолжают расползаться..? При этом кагбэ слегка и плодят-цветут, хотя тоже на кранухе сидят

95
« Последний ответ от visualife 20 Сентября 2018, 20:40:20 »
количество микромолей от расстояния не зависит..?
Есть ppf - количество микромолей, излучаемых источником. Для белого - 13.9 на 1000 люмен.
И есть ppfd - количество микромолей на единицу площади облучаемой поверхности. Высчитывается как 13.9 на 1000 люкс. Естественно, зависит от расстояния. И от сфокусированности источника. И от отражающей способности стенок бокса. И от конфигурации излучателей в пространстве. И люкс все это учитывает, естественно, показывая результат.
Измерения происходят по разному. Кто на что горазд. Поэтому и я задал вопрос логичный - с какого расстояния замеряли.
нашел я ваши леды. Вот кстати этот товарищ замерял с 20см (Samsung LM301B) 700mA = 64.2uMol/m2/sec
www.youtube.com/w...x_BTk&t=1016s
Вот что я просил. Ну чтож достойный результат. Конечно лучше биколорных 3_х ватников + не бьет по глазам.
А цена?
96
Куплю/Продам / Продам led full спектр
« Последний ответ от Wildcat 20 Сентября 2018, 20:17:40 »
Какой-то печальный КПД ажно в 19%... Это все фуллспектры такие унылые или только эти? Или я чего-то не так понял в приложенном протоколе измерений?
97
« Последний ответ от Wildcat 20 Сентября 2018, 20:01:53 »
Да, вы все правильно поняли. Только я бы делал 3 платы в параллель, чтобы не гонять диоды на предельных токах. Они просто с неизвестными характеристиками и вряд ли рассчитаны на 150 мА, что бы при этом не говорил продавец ;)
Я использую такие линейки от Е-Неона: NEO-L-48LS2835_448-SAMD-5K-R0-SE. Падение на них 35 вольт, ток до 600 мА (я гоняю их на 400 мА). С вашим драйвером нужно три таких последовательно, получите около 6000 люмен белого света.
98
Куплю/Продам / Продам led full спектр
« Последний ответ от freeman98 20 Сентября 2018, 20:01:21 »
Продам светодиоды vang полного спектра 30р шт +почта
99
« Последний ответ от Rew432 20 Сентября 2018, 19:43:19 »
Простите ради бога я постепенно вьеду, но тут туплю. Допустим вот item.taobao.com/i...p;id=557919899269 вот такая сборка на подложке, 3 ватта, диоды 150мАмпер. Какой БП нужен если соединить например 6 таких подложек последовательно? ИЛи по 3 штуки параллельно?

На картинках белые, синие и красные люминофорные диоды, то есть все они на основе синего кристалла. Типичное падение напряжения на них - 2.7-3.2 вольта, для прикидок можно брать 3 вольта. Итого, если там 6 диодов последовательно, то на одном модуле падение порядка 17-20 вольт. Дальше сами посчитаете?

У меня вот такой драйвер. alled.ru/22003513...45-350.html?sl=RU  Давно брал для акваса, два в работе один остался. 45 ватт, 350 мампер, выходное напряжение до 130 вольт.
  Получается на одну сборку 18 вольт в среднем падение, эти диоды 150мамп значит две ветки параллельно надо чтоб поделить ток, и 6 сборок всего, верно? Простите никогда особо не вникал.
100
« Последний ответ от Wildcat 20 Сентября 2018, 19:31:04 »
количество микромолей от расстояния не зависит..?
Есть ppf - количество микромолей, излучаемых источником. Для белого - 13.9 на 1000 люмен.
И есть ppfd - количество микромолей на единицу площади облучаемой поверхности. Высчитывается как 13.9 на 1000 люкс. Естественно, зависит от расстояния. И от сфокусированности источника. И от отражающей способности стенок бокса. И от конфигурации излучателей в пространстве. И люкс все это учитывает, естественно, показывая результат.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]