Автор Тема: Свет.  (Прочитано 496621 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Свет.
« Ответ #30 : 08 Апреля 2009, 11:43:56 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
:DДык эти (что на фото)  не надо покупать - так дадут! Вот в чем загвоздка!
Покупать придется только арматуру ;).
И не  забудь про отражатель, лучше вот из такого материала, называется ALANOD, но думаю что можно использовать что нить еще другое.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 11:45:27 от Mole_Garden »

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #31 : 08 Апреля 2009, 11:51:17 »
Да че-то я вот думаю светильники фонарные( как на столбах) поставить и не париться.
Хуже будет?
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #32 : 08 Апреля 2009, 11:58:12 »
Да че-то я вот думаю светильники фонарные( как на столбах) поставить и не париться.
Хуже будет?
Тогда лучше брать такой

есть еще такой вариант, но он для Дриз или Дназ, с зеркальной стороной

Оба светильника идут уже с ЭпрА, как говориться остается только добавить воды, точней просто врубить провод в розетку.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #33 : 08 Апреля 2009, 12:03:54 »
а вот ссылочку бы еще добавить... ;)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #34 : 08 Апреля 2009, 12:06:27 »
а вот ссылочку бы еще добавить... ;)
Ого чего захотел  :D
Все для тебя Олег и всех желающих Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Очень долго искал где делают ЭПРА в России, пожалуй это лучшее место по ценам
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 14:52:13 от Mole_Garden »

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #35 : 08 Апреля 2009, 12:07:55 »
почему для меня мож и еще кому интересно будет ;)
От души респектую :D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #36 : 09 Апреля 2009, 20:13:55 »
Есть еще одна организация, которая производит ЭПРА
вот ее координаты Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Многие наверно спросят почему ЭПРА, а не ЭМПРА
Попробую ответить:
А вы видели их и знаете чем они отличаются?
Так вот это ЭМПРА- электро-магнитный пуско-регулирующий аппарат.

вес 4,9кг это для лампы на 400 ватт, для киловаттной весит 10кг,  коэффициент фи примерно 0,55 Номинальная рабочая температура +130С Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

А это ЭПРА - электронный пуско-регулирующий аппарат

вес как правило небольшой, коэффициент фи 0,98 очень слабо нагревается, так как там почти нечему греться ;)

Чувствуете разницу? И это еще не все, чуть более подробно почему ЭПРА лучше чем ЭМПРА можно прочитать Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход, не стоит экономить, вы больше выйграете в урожае и сроке работы лампы, чем проиграете в деньгах.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #37 : 20 Апреля 2009, 18:43:06 »
Валерий, вот пока нашел один отзыв конкретно про ЭПРА производства Воронеж
Цитировать (выделенное)
Сразу вам други говорю:) ЭПРА греется! у меня их 4-шт, и все греют... по надежности они у меня год непрерывно работают и проблем нет, и думаю не будет!!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #38 : 20 Апреля 2009, 21:52:37 »
Константин, немножко не в тему, но надеюсь никто не обидится.

А нигде не попадались в Ваших "поисках" импортные ЭПРА для 600 ДНАТов ? Воронежскую фирму, на которую Вы часто даете ссылку, я тоже знаю. Но во-первых не понятно, что у них за качество, во-вторых неясно, как у них купить в розницу. Ведь наверняка - отпускают "оптом". Не интересовались, случайно ?
На данный момент мне известна еще одна российская фирма, которая производит ЭПРА
Вот собственно она Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
По поводу Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход пока ничего сказать не могу, но порыскаю по форумам, почитаю отзывы.

Еще вот есть одно место, где вроде есть ЭПРА, только я не совсем уверен, там как то все мудренно, но вот можете глянуть тут Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход, уж не знаю чьего там это производства.

По поводу импортных, определенного ничего сказать не могу, баласты от филипс не видел, но видел вот такие в забугорных магазах
Это на 600w стоит 190$ подробней вот  Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #39 : 21 Апреля 2009, 00:51:43 »
Интересно, что человек имеет ввиду под словом "греются"?

Ну вроде бы они и должны греться. Или "очень" греются ?

Посмотрел "Оптипар" - вполне "солидный", можно даже сказать - красивый.
Если я правильно понял - Испания.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #40 : 21 Апреля 2009, 12:09:31 »
Интересно, что человек имеет ввиду под словом "греются"?

Ну вроде бы они и должны греться. Или "очень" греются ?
Просто многие считают, что ЭПРА абсолютно не греется, ошибаются, греется но всего на 40-60 градусов

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #41 : 21 Апреля 2009, 13:01:36 »
400W есть и для МГ и для Днат

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #42 : 28 Апреля 2009, 19:13:41 »
Вот чего нашёл

«УПРУ-ДНаТ»

Предназначаются для эксплуатации с газоразрядными лампами высокого давления типа ДНаТ (ДНаТмт, ДНаЗ и др. модификаций) мощностью 100, 150, 250; 400 Вт, или на любую другую мощность по требованию заказчика. Не требуют применения в светильниках ИЗУ. Специальные модификации «УПРУ-ДНаТ-М» предназначены для использования ламп ДНаТ в стандартных светильниках для ламп ДРЛ.

Высоковольтный генератор УПРУ-ДНаТ формирует зажигающие импульсы постепенно нарастающей амплитуды, что позволяет обеспечить надежное зажигание лампы ДНаТ и её дальнейшую эксплуатацию в щадящем режиме.

УПРУ-ДНаТ имеет таймер, отключающий через некоторое время формирование высоковольтных запускающих импульсов.

Применение УПРУ позволяет:

снижать энергопотребление на освещение до 40%;
осуществить перевод в щадящий режим работы и, тем самым, многократно продлить сроки службы ламп, соответственно снизив затраты на утилизацию перегоревших ламп и покупку новых ламп;
продлить в несколько раз сроки службы дросселей, коммутационной и защитной аппаратуры, снизив при этом затраты на эксплуатацию и обслуживание электросетей и светильников;
при возникновении короткого замыкания  избежать перегрузок в цепях питания;
замедлить спад светового потока в процессе эксплуатации ламп;
свести к минимуму шумы дросселей, создающих дополнительное утомление работающих и снижающих работоспособность.
 значительно снизить коэффициент пульсаций, который влияет на зрительное утомление и производительность труда работающих в освещаемом помещении, качественно улучшить освещение объектов в производственных помещениях, избежать травматизма рабочих из-за возникновения стробоскопического эффекта от ламп, включенных по типовой схеме.
повысить коэффициент мощности лампы, уменьшить потери в пускорегулирующей аппаратуре.

Какие дополнительные преимущества?

Разгрузка трансформаторной подстанции.   
 Так как максимальный пусковой ток ниже в ДВА раза – провод для новых или ремонтируемых сетей освещения можно использовать сечением в ДВА раза меньшим.
 В связи с тем, что пусковой и рабочий токи ниже – вся коммутационная аппаратура (соединители, выключатели и т.д.) работают в более благоприятном режиме, следовательно, значительно дольше не требуется их замена; По этой же причине дольше работает дроссель.
При нестабильных электрических сетях, освещение выполняет свою функцию при падении напряжения (розжиг лампы при 160 вольтах, работа при 130 вольтах);
Принципиально возможно использовать лампу большей мощности (400 вт), а  дроссель  меньшей (250 вт). Разница в стоимости дросселей значительна.
Возможно использовать до 50 % ламп, которые уже отработали и вышли из строя;
Случайное короткое замыкание в светильнике (после устройства в цепи дроссель + лампа) не приводит к выходу из строя лампы и дросселя. Вся схема восстанавливает работоспособность после устранения замыкания. Это улучшает технику безопасности и повышает пожарную безопасность.

Кто нибуть сталкивался с этими упрами

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #43 : 28 Апреля 2009, 21:47:28 »
А можно узнать источник, откуда была взята информация.
Ни разу не слышал про УПРУ.

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #44 : 28 Апреля 2009, 21:48:24 »
вот тут   Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 21:51:18 от koval.sergei »