Автор Тема: лук , попытка немного заработать  (Прочитано 29672 раз)

Оффлайн vikont

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
лук , попытка немного заработать
« Ответ #45 : 27 Февраля 2012, 02:42:01 »
Это сорта лука батуна, они луковицу вообще не образуют, поэтому уборка урожая идет быстрее, зачистка не требуется. А качество пера такое же, как при выгонке.

По батуну  согласен,что-то про него я забыл,но ведь сроки,сроки....Не выгодно это.
40 дней! А возможно и быстрее! Свет искусственный... можно выращивать и из семян обычного лука, но светить не более 10-12 часов иначе пойдет луковица.... Не помню точно где, но это инфа их интернета! Были опыты и народ выращивает даже у нас в Горловке, зимой! Южным наш город никак не назовешь :D
А вот то что инфы мало - тут Coccinella полностью права! Что то путнее нарыть крайне трудно. Упоминают Россича, так я его посты по луку, так ине нашел... витвисты пути интернета.  :)

Ваш веселый смайлик о не очень южном городе Горловка меня очень насмешил!Я очень рад за Вас что даже в Горловке,да еще зимой Вы умудряетесь выращивать лук!!! я же выращивал его тоже зимой,только в Магадане,где световой день в это время года около 4-х часов.И на улице минус конкретный с таким-же конкретным ветром.Lapin думаю соврать не даст.40 дней! Неплохо конечно,но зачем 40,если достаточно "20-ти или меньше?
Сам не выращивал, врать не буду, все написанное из интернета! Я рад что в Магадане удается выращивать лук, вот только не понял о каком именно вы пишите? Поднимался вопрос о выращивании зеленого лука из семян, если у вас опыт выращивания именно из семян, тогда интересно узнать о вашем опыте.

Оффлайн Contas

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #46 : 27 Февраля 2012, 06:38:27 »

Наверно я не совсем внимательно почитал начало темы а потому речь веду о выгонке зелени из луковиц.Семенами не занимался,опыта такого не имею.И думаю что с точки зрения рентабельности и конкурентоспособности дело это малоперспективное.

Оффлайн vikont

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #47 : 28 Февраля 2012, 03:05:37 »
http://zarabotaily.com Правда у них идут изменения в политике сайта: собираются оставить открытым форум только для тех, кто у них купил "Курс по выгонке пера".Если успеете (в понедельник, по их словам, закроют форум) почитайте, что они придумали.

Они придумали как побыстрее и побольше дисков продать  :D и назвали это Кооперацией луководов.  :o Нет, я не против кооперации, но уж сильно все попахивает личной выгодой!

Оффлайн vikont

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #48 : 28 Февраля 2012, 03:12:29 »

Наверно я не совсем внимательно почитал начало темы а потому речь веду о выгонке зелени из луковиц.Семенами не занимался,опыта такого не имею.И думаю что с точки зрения рентабельности и конкурентоспособности дело это малоперспективное.
В прошлом году, вы бы так не писали... лук был на расхват и его не хватало, в этом году полный шиздец! Луководов больше чем лука..  :D, а лука просто завались..., но не факт, что следующий год не преподнесет новых сюрпризов! Заглянуть бы хоть на мгновение, Богу через плечо, что там у него в планах на будущее...

Оффлайн Contas

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #49 : 28 Февраля 2012, 20:29:32 »

В прошлом году, вы бы так не писали... лук был на расхват и его не хватало, в этом году полный шиздец! Луководов больше чем лука..  :D, а лука просто завались..., но не факт, что следующий год не преподнесет новых сюрпризов! Заглянуть бы хоть на мгновение, Богу через плечо, что там у него в планах на будущее...

Да нет,думаю что и в прошлом году писал бы примерно так-же.Я занимался луком(в огуречном межсезонье) в течение 10 лет.И прекрасно знаю что год на год не приходится.Причем с завидным постоянством.Один год лук нарасхват а следующий-прогарный.Впрочем такая тенденция прослеживается не только по луку.Есть спрос на капусту-на следующий год будь готов к тому что этим овощем будет завалено все,причем за бесценок.
       А относительно выращивания из семян я просто хотел сказать что это хоть и менее затратно в финансовом смысле зато более затратно в смысле времени и выхода урожая.В любом случае самый рентабельный вариант это правильный выборок правильного сорта при правильной технологии выгонки.Сюда еще правильную реализацию-и успех обеспечен в любой год.

Оффлайн Тепличка

• Пользователь
  • **
  • А мы из Самары

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #50 : 28 Ноября 2013, 17:43:48 »
http://zarabotaily.com Правда у них идут изменения в политике сайта: собираются оставить открытым форум только для тех, кто у них купил "Курс по выгонке пера".Если успеете (в понедельник, по их словам, закроют форум) почитайте, что они придумали.

Они придумали как побыстрее и побольше дисков продать  :D и назвали это Кооперацией луководов.  :o Нет, я не против кооперации, но уж сильно все попахивает личной выгодой!

Это так и есть,всё что связано с денюжкой это и есть личная выгода а как иначе,думали, придумали, это бизнес а вот хвалить при каждом посещении  это я не могу.меня на ресурсе Заработайлу.com администратор не очень приветствует и ТРОЛЛЕМ называет, потому что не расхваливаю,в своё время (был грех) хвалил,пока не понял что бес толку и вот тут понеслось.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 07:26:32 от Тепличка »

Оффлайн Тепличка

• Пользователь
  • **
  • А мы из Самары

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #51 : 29 Ноября 2013, 07:29:54 »
Ездил на сдачу пера на опт. Самара.70 руб. за кг. было неделю назад 40 руб. Что дальше будет неизвестно. *???*

Оффлайн Тепличка

• Пользователь
  • **
  • А мы из Самары

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #52 : 05 Декабря 2013, 11:26:17 »
Мы всё лук растим.

Оффлайн lapin

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #53 : 27 Января 2017, 05:01:59 »
Всем привет, давно не был  :P немного расширилось производство, лук переехал в старую теплицу (где то тут    консультировался по ней) которую ненемного доделал, куплена и два сезона эксплуатируется в летнее время теплица фермер, к лету планируется еще покупка двух теплиц. Собираю запчасти для небольшой салатной линии.

Оффлайн lop754

• Постоялец
  • ++++++?????++++++

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #54 : 28 Января 2017, 12:08:46 »
Тепличка Добрый день. Раскажите О сорте лука. Который на фото. Как у вас вегитация зимой проходит.
У любого движения есть направление.