Автор Тема: лук , попытка немного заработать  (Прочитано 31218 раз)

Оффлайн vikont

• Постоялец
    • Email
лук , попытка немного заработать
« Ответ #45 : 27 Февраля 2012, 02:42:01 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Это сорта лука батуна, они луковицу вообще не образуют, поэтому уборка урожая идет быстрее, зачистка не требуется. А качество пера такое же, как при выгонке.

По батуну  согласен,что-то про него я забыл,но ведь сроки,сроки....Не выгодно это.
40 дней! А возможно и быстрее! Свет искусственный... можно выращивать и из семян обычного лука, но светить не более 10-12 часов иначе пойдет луковица.... Не помню точно где, но это инфа их интернета! Были опыты и народ выращивает даже у нас в Горловке, зимой! Южным наш город никак не назовешь :D
А вот то что инфы мало - тут Coccinella полностью права! Что то путнее нарыть крайне трудно. Упоминают Россича, так я его посты по луку, так ине нашел... витвисты пути интернета.  :)

Ваш веселый смайлик о не очень южном городе Горловка меня очень насмешил!Я очень рад за Вас что даже в Горловке,да еще зимой Вы умудряетесь выращивать лук!!! я же выращивал его тоже зимой,только в Магадане,где световой день в это время года около 4-х часов.И на улице минус конкретный с таким-же конкретным ветром.Lapin думаю соврать не даст.40 дней! Неплохо конечно,но зачем 40,если достаточно "20-ти или меньше?
Сам не выращивал, врать не буду, все написанное из интернета! Я рад что в Магадане удается выращивать лук, вот только не понял о каком именно вы пишите? Поднимался вопрос о выращивании зеленого лука из семян, если у вас опыт выращивания именно из семян, тогда интересно узнать о вашем опыте.

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #46 : 27 Февраля 2012, 06:38:27 »

Наверно я не совсем внимательно почитал начало темы а потому речь веду о выгонке зелени из луковиц.Семенами не занимался,опыта такого не имею.И думаю что с точки зрения рентабельности и конкурентоспособности дело это малоперспективное.

Оффлайн vikont

• Постоялец
    • Email
« Ответ #47 : 28 Февраля 2012, 03:05:37 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Правда у них идут изменения в политике сайта: собираются оставить открытым форум только для тех, кто у них купил "Курс по выгонке пера".Если успеете (в понедельник, по их словам, закроют форум) почитайте, что они придумали.
Они придумали как побыстрее и побольше дисков продать  :D и назвали это Кооперацией луководов.  :o Нет, я не против кооперации, но уж сильно все попахивает личной выгодой!

Оффлайн vikont

• Постоялец
    • Email
« Ответ #48 : 28 Февраля 2012, 03:12:29 »

Наверно я не совсем внимательно почитал начало темы а потому речь веду о выгонке зелени из луковиц.Семенами не занимался,опыта такого не имею.И думаю что с точки зрения рентабельности и конкурентоспособности дело это малоперспективное.
В прошлом году, вы бы так не писали... лук был на расхват и его не хватало, в этом году полный шиздец! Луководов больше чем лука..  :D, а лука просто завались..., но не факт, что следующий год не преподнесет новых сюрпризов! Заглянуть бы хоть на мгновение, Богу через плечо, что там у него в планах на будущее...

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #49 : 28 Февраля 2012, 20:29:32 »

В прошлом году, вы бы так не писали... лук был на расхват и его не хватало, в этом году полный шиздец! Луководов больше чем лука..  :D, а лука просто завались..., но не факт, что следующий год не преподнесет новых сюрпризов! Заглянуть бы хоть на мгновение, Богу через плечо, что там у него в планах на будущее...

Да нет,думаю что и в прошлом году писал бы примерно так-же.Я занимался луком(в огуречном межсезонье) в течение 10 лет.И прекрасно знаю что год на год не приходится.Причем с завидным постоянством.Один год лук нарасхват а следующий-прогарный.Впрочем такая тенденция прослеживается не только по луку.Есть спрос на капусту-на следующий год будь готов к тому что этим овощем будет завалено все,причем за бесценок.
       А относительно выращивания из семян я просто хотел сказать что это хоть и менее затратно в финансовом смысле зато более затратно в смысле времени и выхода урожая.В любом случае самый рентабельный вариант это правильный выборок правильного сорта при правильной технологии выгонки.Сюда еще правильную реализацию-и успех обеспечен в любой год.

Оффлайн Тепличка

• Пользователь
  • **
  • А мы из Самары
    • Email
« Ответ #50 : 28 Ноября 2013, 17:43:48 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Правда у них идут изменения в политике сайта: собираются оставить открытым форум только для тех, кто у них купил "Курс по выгонке пера".Если успеете (в понедельник, по их словам, закроют форум) почитайте, что они придумали.
Они придумали как побыстрее и побольше дисков продать  :D и назвали это Кооперацией луководов.  :o Нет, я не против кооперации, но уж сильно все попахивает личной выгодой!
Это так и есть,всё что связано с денюжкой это и есть личная выгода а как иначе,думали, придумали, это бизнес а вот хвалить при каждом посещении  это я не могу.меня на ресурсе Заработайлу.com администратор не очень приветствует и ТРОЛЛЕМ называет, потому что не расхваливаю,в своё время (был грех) хвалил,пока не понял что бес толку и вот тут понеслось.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 07:26:32 от Тепличка »

Оффлайн Тепличка

• Пользователь
  • **
  • А мы из Самары
    • Email
« Ответ #51 : 29 Ноября 2013, 07:29:54 »
Ездил на сдачу пера на опт. Самара.70 руб. за кг. было неделю назад 40 руб. Что дальше будет неизвестно. *???*

Оффлайн Тепличка

• Пользователь
  • **
  • А мы из Самары
    • Email
« Ответ #52 : 05 Декабря 2013, 11:26:17 »
Мы всё лук растим.

Оффлайн lapin

• Пользователь
  • **
« Ответ #53 : 27 Января 2017, 05:01:59 »
Всем привет, давно не был  :P немного расширилось производство, лук переехал в старую теплицу (где то тут    консультировался по ней) которую ненемного доделал, куплена и два сезона эксплуатируется в летнее время теплица фермер, к лету планируется еще покупка двух теплиц. Собираю запчасти для небольшой салатной линии.

Оффлайн lop754

• Постоялец
  • ++++++?????++++++
« Ответ #54 : 28 Января 2017, 12:08:46 »
Тепличка Добрый день. Раскажите О сорте лука. Который на фото. Как у вас вегитация зимой проходит.
У любого движения есть направление.