Автор Тема: Продажа чеснока, лука, овощных и прочего посадочного материала....  (Прочитано 18878 раз)

Оффлайн vikont

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Предлагаю хороший посадочный чеснок сорт Любаша, 1-я репродукция, районирован для Украины. Время посадки октябрь - ноябрь, уборка июль - август:
1. Зубок - 33 грн./кг. (320 зубков на кг.) На 1 га надо садить 1700 - 2000 кг. (500 000 зубков) Вес головки на выходе 70-100 гр.  Урожайность в среднем 35 тон с 1 га.
2. Однозубка -  60 грн./кг. (120 зубков на 1 кг.) Минимально садят 10 соток, расход 350 кг. Выход 350-400 кг. воздушки и 1500 кг. зубка.  1500 кг зубка  хватит на 1 га посадки. А 350-400 кг воздушки хватит на 2-3 га посадки. Если не брать воздушку тогда можно получить 3-4 т  крупного продовольственного чеснока, вес головки 100-130 гр.
3. Воздушка - 240 грн./кг. Расход 50 кг. на 1 га. Посадка апрель- май, зимует, уборка в июле - августе выход 30 - 40 т товарного чеснока. Если садить 200 - 300 кг (2 - 3 млн. семян) на 1 га, воздушки в октябре - ноябре, а убирать в июле - августе  получим 15 - 17 тон однозубки с 1 га.

Консультации по оптимальной агротехнике, предоставляются бесплатно.

Так же можем предложить семена овощных культур.
Производим предпосадочную обработку семян, дражирование.
Принимаем заявки на выращивание ранних овощей и чеснока.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 22:58:20 от vikont »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
2. Однозубка -  60 грн./кг. (120 зубков на 1 кг.) Минимально садят 10 соток, расход 350 кг. Полученных семян хватит на 2 га посадки. Выход 4 тонны с га вес головки 130 гр.

3. Воздушка - 240 грн./кг. Расход 50 кг. на 1 га выход 300 кг. воздушки или 15 тонн однозубки.

Vikont, мне непонятно во 2 пункте (как-то не так сформулировано) - урожай 4 т/га предлагается использовать через год, как посадочный материал на 2 га или это урожай товарного чеснока?

И в 3 пункте, как это может быть урожай воздушки сразу из воздушки? *???*

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
Vikont, начнем с бесплатных консультаций :) Почему при посадке однозубки урожай ниже, чем при посеве воздушки?

Вообще, если бы Вы пораньше вышли с этим объявлением, я бы попробовала что-то купить. Но сейчас уже поздно, пока все документы оформим и транспорт организуем, все сроки уйдут. А мне надо сначала самой попробовать, а уж потом что-то всерьез на рынке продвигать.

Оффлайн artmaximus

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
...зубок, однозубка, воздушка... ;D ;D ;D ;D
...попрошу в моём доме не выражаться..(С)... ;D ;D ;D ;D
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Цитата: vikont
Приведенная цифра 3-4 т продовольственного чеснока это с 10 соток   :-[ Я просто автоматом написал с одного га. 

Я бы правда не пожалел денег за специалиста, который мне сделает до 40 тонн чеснока с га, а то мы топчемся в районе на 15, ну а если обманет язык отсеку. >:D
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 23:25:57 от Rossich »
люблю землянику...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
Vikont, в наших краях специалист (один из...) это я :). И в отличие от некоторых, прежде чем, что-то предлагать производителям, намеревалась бы сначала попробовать сама :). Просто Вы не представляете себе, сколько времени займет оформление фитосанитарного сертификата, плюс организация доставки, плюс "вызволение" этого чеснока уже на месте получения. А у нас срок посадки озимого чеснока заканчивается в октябре, мы северная страна :) (хотя Валерий с этим и не согласится :))

Тем не менее, почему выход продовольственного чеснока из однозубки ниже, чем из зубка? За счет чего?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
Перо из семян на песке позволяет получить не дражирование,а фертигация.:) В это время года - вместе с досвечиванием.
Удачи!

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые

• Активность на форуме
    0.4%
После дражирования вес увеличивается, поэтому фактически покупатель получает за ту же цену больший вес.
больший вес чего за туже цену получает покупатель???  :D
юморист вы, однако
любитель я из Сочи

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
Реально при покупке 1 т покупатель получит меньше семян. А лук на репку высевается 1 млн шт /га (100 шт/м2), а на перо до 10 млн /га (1000 шт/м2).

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
Продолжаете рекламу? :) Ну что за глупости (извините) с удобрениями в драже семени? По какой старинке, кстати:)? Дражирование семян начали, когда я была в дошкольном возрасте :) Сеять такие семена (сажают рассаду) действительно удобнее. Именно для этого их и дражируют. Если в оболочку добавить все питательные элементы в необходимом растению количестве, то ЕС будет настолько высоко, что семя не сможет прорасти. Так что без фертигации обойтись не удастся.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
Приводите своего гуру сюда, пообщаемся :). Дело не в количестве удобрения с 600-700 дражированных семян на 1м2 (кстати, почему так мало? на перо норма высева намного больше). Дело в ЕС непрсредственно в зоне прорастающено семени. А там оно будет намного выше среднего значения, если в материал оболочки (обычно глина) действительно внести все необходимые питательные элементы на весь срок выращивания (как Вы утверждаете). ЕС может быть критическим даже при значительно меньшем количестве удобрений. Оно безопасно, если в эту глину внесли всего чуток микроэлементов, но тогда не надо вводить людей в заблужление, утверждая, что все будет расти только на водичке.

Вы бы все-таки сначала сами пробовали, а уж потом рекламировали.

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые

• Активность на форуме
    0.4%
а я что-то начинаю сомневаться, что у Виконта вообще есть тепличка. У меня почему то складывается мнение, что человек просто сидит за компом и голову всем морочит, желая заработать, но реального опыта, как и теплицы никакого нет - потому и ошибок так много и так часто. От гуру же все точно не узнаешь  :D вот и семена дражжированные с чудо стимуляторами неначем пробовать.
Пускай мои подозрения беспочвенны, но я думаю правильно поступлю если скажу:
Виконт - еще одна реклама, непроверенная на Вашей личной тепличке с отчетом в виде фото - будет бан!
любитель я из Сочи

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    9.6%
    • Email
forum.ponics.ru/i...msg43618#msg43618
мне вот это сообщение понравилось в отчете ;D
Спасибо!

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
А кто может достать лук-шалот в Украине? Нигде не могу найти луковицы Только Семена. Мне бы хоть 50 кг.
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.4%
А Вы в курсе, что зерновые обычно не поливают?