Автор Тема: Ещё один северный домик 69°21'27"N 88°24'41"E  (Прочитано 27936 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Ещё один северный домик 69°21'27"N 88°24'41"E
« Ответ #15 : 29 Мая 2013, 11:07:24 »
 *8)*

В случае какого-нибудь... природного  фаулта..  выживут только ИТ-шники *crazy* ;D
Форум сгнил.

Оффлайн demokrit

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #16 : 29 Мая 2013, 11:45:48 »
Интересная идея, кстати я тоже айтишник  :)
А что тут много таких?

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #17 : 29 Мая 2013, 11:49:42 »
все по ходу :D
Форум сгнил.

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #18 : 29 Мая 2013, 13:03:57 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
А что тут много таких?

Был сегодня на базаре (который пустовал года два, сидело пару бабок с семечками) там вот таких айтиштиков пруд пруди, все что то выращивают, ужас, :o сплошные конкуренты >:D (где дедово ружье... >:()
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #19 : 29 Мая 2013, 13:59:28 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
*8)*

В случае какого-нибудь... природного  фаулта..  выживут только ИТ-шники *crazy* ;D
Нет!
Цитируя кажется нашу Божью коровку выживут ещё и томаты.  :D

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #20 : 30 Мая 2013, 10:51:29 »
Продолжение...

Очень быстро надвигались вторые майские праздники. И тут случилась новая неприятность. Хабанеро упал.  :o Завалился на бок и прилёг отдохнуть.  :D
Я его поднял и ничего лучше не придумал как сплёл его ветки с рядом стоящим халапеньо. Халапешка стоял ну очень твёрдо на своих ногах свей ноге. Простояли так вместе день, уже на двух ногах - всё ОК!
Утром  :o легли оба. А так как это было уже 8 мая были приняты срочные меры по переселению всего огорода на давно запланированное место.
Переезд состоялся!  *Dance*

С лева на право: Scotch Bonnet Red - Habanero - Jalapeno.
Не всё ещё конечно доделано, но времени не было - впереди были длинные выходные.
Для помидора места не нашлось.  :(
Он и так долго у меня мучался.
Во время пересадки в гидру я ему здорово повредил корни. Он долго болел. Сбрасывал нижние ветви. А потом как то вдруг,не меняя своего болезненного вида, напускал быстрорастущих пасынков, которые по толщине стали иногда даже больше основного стебля. Я всё это проворонил и решил будь что будет. Цвёл как сумашедший, наверное болше 200 цветков было. Но всё в пустую.  *???*
В общем оставил я его умирать. Места нового ему нет, ну и света соответственно тоже.
И вот так стоит уже почти три недели. Света почти нет. Воду почти не пьёт. Но жизнь всё ещё теплица. Да-а-а! Томат убить очень сложно!  *Bos*
Нарезал с него несколько пасынков ткун в воду и наблюдаю как они пускают корни. Всё ж таки опыт будет.  :)
Халапешка живёт прекрасно

Два левых уже съел.  *Dance*
Перчики не сильно острые. Острота плавно нарастающая со своей изюминкой. Обычно после острых перцев и аджики у меня начинает обильно потеть лицо. А после этих потеет... ну как бы эту область определить? В ощем потеют то место, где у дедушки Ленина были волосы.  :D Затылочная и надушно-заушная области.  :D :D :D

Кстати, может кто знает? Как определить время сбора халапеньо. Везде пишут что собирают его зелёным. А если покраснел - то уже брак. Брака пока нет.  :D Но как определить что он просто зелёный (не зрелый) или зелёный - готовый к сбору?

Хабанеро бешенно цветёт, но пока ничего не завязывается.  :(

Начались проблемы с красной шапкой. Он же у меня жиранувший и прёт сейчас пытаясь своими лапами закрыть хабанеру. начал чуть чуть цвести. Из пазух основного ствола и из развилки напускал пасынков. Из развилки сразу четыре!  :o Двух пасынков из развилки срезал и поставил в воду. Стоят уже неделю и не пускают корни.  :(

Появилась тут у меня мысль. Может после развилки отрезать ему руки? Пусть он продолжает дальше из пасынков расти? И по вертикали размер уменьшится, и свободное пространство у ствола будет занято. Не будет ли это слишко большим стрессом? И вообще можно ли так делать?

Продолжение следует...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 30 Мая 2013, 11:14:47 »
Перец следует формировать, где-то в домике Каймана должны быть фото на эту тему. Поищите. Заодно ознакомитесь с домиком Каймана, там много интересного :)

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
« Ответ #22 : 30 Мая 2013, 11:43:58 »
А что тут много таких?
там вот таких айтиштиков пруд пруди,

Кстати "айтиштики" подскажите - а для чего эти сложности с DWC, шлангами, компресорами, если есть такой субстрат как кокос в чистом виде или с добавками (перлит для лучшей аэрации или  торф для влагоёмкости)?
В кокосе помидоры и перцы прекрасно растут, поливаются один раз в 2-3-4 дня ( в зависимости от объёма горшка)
Вы чё им пользоватся не умеете?
Помоему для "подоконника" лучше не придумать.
Забудте вы про эти аэраторы и компресоры, лейку в руки и вперёд!
Возможно ошибаюсь. ;)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 11:48:43 от taram »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 30 Мая 2013, 12:37:05 »
Здесь две категории участников :
1)те, кто любит выращивать и хочет получить урожай,
2)те, кому нравится что-то мастерить, а что выращивать, им неважно.

Со временем обе категории сближаются :)

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #24 : 30 Мая 2013, 13:05:17 »
да ну бросьте, с кокосами тоже мучения  :D :D :D
на подпор всех! :D :D
любитель я из Сочи

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #25 : 30 Мая 2013, 14:23:34 »
ВсЁ на ДВЦ! >:D
кокос-банан-.. вы еще  предложите маты использовать! >:(
 :D :D
Форум сгнил.

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #26 : 30 Мая 2013, 14:26:53 »
Вы чё им пользоватся не умеете?
Помоему для "подоконника" лучше не придумать.
это он сегодня такой..
 а когда  будет так:

и поливать его... надо  10 литров в сутки ;D
Форум сгнил.

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
« Ответ #27 : 30 Мая 2013, 16:15:25 »
а когда  будет так:
и поливать его... надо  10 литров в сутки ;D
Ну-у! Так ето монстры какие то! Жуть! и вообще они рядом с подоконником тусуются.
Надо 10литров, так дайти им 10литров. Всеровно раствор готовить или доливать, время тратить - хоть с установками, хоть с ручным поливом.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 16:35:49 от taram »

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
« Ответ #28 : 30 Мая 2013, 16:27:38 »
да ну бросьте, с кокосами тоже мучения  :D :D :D
Мучения преодолимы! Главно чтоб посуда удобная была.
А чё за мучения? Засол?

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
« Ответ #29 : 30 Мая 2013, 16:42:18 »
на подпор всех! :D :D
Кокос подпору не мешает.  :D