Автор Тема: Сельское хозяйство в городе.  (Прочитано 42417 раз)

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Сельское хозяйство в городе.
« Ответ #210 : 07 Сентября 2015, 22:49:51 »
Уж и не знаю, как теперь с этим жить ... Икону Путина, что ли в уголке поставить ... Эх, беда, беда .... :'(

Ладно, пора это неподобство заканчивать, бо чую ТАРАМовщиной пахнет (был тут у нас один неугомонный)  ... Живите, токмо или как вас там, с миром и не болейте.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 22:52:32 от Gnevko »

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #211 : 07 Сентября 2015, 22:58:01 »
Ребята, вспомните мудрого кота Леопольда,- давайте жить дружно! Щас вот Валерий почитает вашу переписку, и опять года 2 будет нервы беречь, и на форум не будет заглядывать, а так хотелось его о многом распросить.

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **
  • крестьянин нового технологического уклада

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #212 : 07 Сентября 2015, 22:59:03 »
Не парьтесь гневко, живите счасливо, вам можно несдерживаться, модераторы дают добро.

Gnevko, - не только "разжигает рознь", но ещё и "зажигает" в своём домике
Вы в том смысле, что тем кто "зажигает" можно "разжигать"?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 23:06:41 от tokmo »
С Гидрой по жизни!

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод

• Активность на форуме
    7.2%
« Ответ #213 : 07 Сентября 2015, 23:04:06 »
Когда уже закон будет править… *crazy*

Впрочем, кто-то думает, что клеймо оттереть сможет… :D
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 23:22:48 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн lidia

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #214 : 08 Сентября 2015, 07:38:39 »
Ребята, вспомните мудрого кота Леопольда,- давайте жить дружно!

*8)* *8)* *8)*

Оффлайн lidia

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #215 : 08 Сентября 2015, 07:55:02 »
А что касается Сельского хозяйства в городе....    То моё сугубо личное мнение - не готов наш городской обыватель в основной массе (не важно, в какой стране) и не будет готов, так как городские жители осознанно ушли от с/х, переехав в город. Не будет готов, пока "не приспичит". А если приспичит, то потянутся в сельскую местность, поближе к земле. И это вряд ли будет гидропоника, т.к. она затратна.

А Сельское хозяйство в городе, включая гидропонику - это удел "городских сумасшедших"  :D, к коим и себя отношу  :-[.  Ну ещё..., сами знаете..., у них до поры-до времени результаты - ого-го..., а потом...  :-\  :(  :'(

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #216 : 08 Сентября 2015, 08:33:42 »
А что касается Сельского хозяйства в городе....    То моё сугубо личное мнение - не готов наш городской обыватель в основной массе (не важно, в какой стране) и не будет готов, так как городские жители осознанно ушли от с/х, переехав в город. Не будет готов, пока "не приспичит". А если приспичит, то потянутся в сельскую местность, поближе к земле. И это вряд ли будет гидропоника, т.к. она затратна.

А Сельское хозяйство в городе, включая гидропонику - это удел "городских сумасшедших"  :D, к коим и себя отношу  :-[.  Ну ещё..., сами знаете..., у них до поры-до времени результаты - ого-го..., а потом...  :-\  :(  :'(
До поры до времени человек просто радуется как ребенок, тому что хоть что то растет в такой необычной среде, а потом, как мне кажется хочется большей стабильности в результатах, поэтому надо стремиться к развитию и переходу на другой уровень. А так то увлечение у нас очень многослойное (и химия, и ботаника и электроника и сделай сам :D), не заскучаешь, а главное нужное (экологически чистые продукты) и развивающее дисциплину и наблюдательность :D

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #217 : 08 Сентября 2015, 08:45:13 »
Если сдавать в аренду, то всю теплицу целиком и только одному арендатору. Все остальные варианты чреваты мордобоем и поиском крайних. Причина банальна - стоит одному из арендаторов занести вместе со своими растениями ту же белокрылку, огуречного комарика или не дай бог что то посерьезнее - и весь народ будет вынужден с этим бороться и за одно искать того, кто эту заразу принес. На следующий оборот вам прийдется искать новых арендаторов. Как сомнительный вариант - поделить теплицу на изолированные секции, но тогда что делать с вентиляцией, обогревом и тд?

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #218 : 08 Сентября 2015, 09:05:52 »
tokio, он же tokmo ... если бы вас банили столько, сколько вы об этом говорите... сходите на обычный форум.. вроде форумхауз.. там так себя попробуйте вести. быстро вылетите.
история с gnevko и его высказываниями... не знаю, не участвовал. очевидно, это был период, когда форум редко посещался основными модераторами. да и сейчас тут только я бываю. только потому, чтобы продолжали общаться, иначе хотели просто закрыть в режим только для чтения. Думаете, интересно читать сообщения, подобные вашим? абсолютно нет. интересно узнавать от людей об их опыте и экспериментах и результатах. За gnevko интересно наблюдать.За tokio - нет. это не политика форума. это люди так относятся.

теперь про "бизнес"-идеи. Когда человек начинает топик словами "Накормим всю Россию", а потом предлагает сдавать теплицы... Это как минимум - отсутствие логики. А большинство скажет жёстче.
Тема закрыта.
любитель я из Сочи