Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 67881 раз)

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #225 : 09 Января 2018, 17:34:10 »
Класс!  *8)*

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #226 : 11 Января 2018, 09:19:06 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Красота  *8)* А у меня уже настоящий "домашний сад", скоро буду поднимать лампы - укроп очень высокий стал  :)
Весьма неплохо, кстати, все растет на Flora Nova Grow, но приценилась к бутылке -- и купила сразу весь набор "начинающего" гидропониста (весы, акварин хвойный, селитра кальциевая, аквамикс и далее по  списку  :D. Осталось ЕС-метр приобрести, чтобы перейти к "упражнениям" с DWC )

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
И кстати, вы удивитесь как хорошо растет все на собственном растворе. Никакая flora nova grow рядом не стояла)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #227 : 11 Января 2018, 18:46:17 »
У меня как раз в ближайшие дни смена раствора -- вот и попробую "собственный раствор" *8)*

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #228 : 11 Января 2018, 19:03:54 »
У меня как раз в ближайшие дни смена раствора -- вот и попробую "собственный раствор" *8)*
Научились калькулятором пользоваться?

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #229 : 12 Января 2018, 02:07:32 »
Еще нет, но Вы мне написали рецепт,  буду его замешивать завтра-послезавтра  *8)*
А калькулятор понадобится, когда я начну высаживать экспериментальную партию огурцов в ведерки DWC

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #230 : 12 Января 2018, 10:23:26 »
Такс.
Укропам 8 дней от засева. У многих начали выползать первые настоящие листы.
Вот такие микропальмы у меня

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #231 : 12 Января 2018, 11:27:37 »
Такс.

Видно тянутся к лампам, есть возможность пониже опустить или перегреет?
Вообще лучше сообщать возраст от массовых всходов, так как срок от посева до всхода зависит часто от неизвестных факторов из прошлого семян, а уже после всхода скорость и качество развития напрямую от условий текущих.

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #232 : 12 Января 2018, 12:07:28 »
Такс.

Видно тянутся к лампам, есть возможность пониже опустить или перегреет?
Вообще лучше сообщать возраст от массовых всходов, так как срок от посева до всхода зависит часто от неизвестных факторов из прошлого семян, а уже после всхода скорость и качество развития напрямую от условий текущих.
От всхода 4 дня. Не барботировал и не замачивал.
Пониже не позволяет конструкция. Да и перегреются.
Всходы очень крепкие, ножки за сутки набирают толщину. Тянутся они к светодиоду(там дополнительно светодиод на 6w.
И эти малыши уже пьют много. Около 300мл. За сутки.

Вообще, укроп на гидропонике это капризное растение..
Посмотрим дальше)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #233 : 12 Января 2018, 20:22:04 »
Сегодня решила продегустировать выросший укроп, потому что на вид он просто отличный: зеленый, толстые стебли, не тянется вверх, вполне на вид съедобный. Оказался невкусный  :'( Какой-то мыльный привкус, причем с ароматизатором, совсем нет "правильного" укропного вкуса и послевкусия.
Петрушка вполне "петрушечная",  вкус правильный, пусть растет -- съедим.
Салат хрустящий, чуть менее горький, чем выросший в горшке (типа в грунте), съедим вполне с удовольствием.

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #234 : 12 Января 2018, 20:24:21 »
Сегодня решила продегустировать выросший укроп, потому что на вид он просто отличный: зеленый, толстые стебли, не тянется вверх, вполне на вид съедобный. Оказался невкусный  :'( Какой-то мыльный привкус, причем с ароматизатором, совсем нет "правильного" укропного вкуса и послевкусия.
Петрушка вполне "петрушечная",  вкус правильный, пусть растет -- съедим.
Салат хрустящий, чуть менее горький, чем выросший в горшке (типа в грунте), съедим вполне с удовольствием.
Укроп нужен либо "Кибрай", либо "Грибовский". У вас укроп небось в наборе с "Домашним садом" шел?
У меня посажен Грибовский.
Как ваши Афиционы поживают?

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #235 : 12 Января 2018, 20:30:08 »
Укроп сажала вообще какой-то безымянный, из серии "набор  кухонных трав", где сорт неизвестен. Впредь буду сажать правильный укроп  :).
Афиционы прекрасные несмотря на то, что кушают пока нечто непонятное,  "гомеопатический раствор" (как иногда называют GHE-удобрения), растут очень быстро и радуют взор.
У меня по плану завтра замена раствора, попробую уже налить смесь акварина--кальциевой селитры и аквамикса  *crazy* (ту, что Вы раньше мне подсказали). Весы есть. Может и укроп станет более вкусным, хотя сомневаюсь.

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #236 : 12 Января 2018, 20:35:06 »
Укроп сажала вообще какой-то безымянный, из серии "набор  кухонных трав", где сорт неизвестен. Впредь буду сажать правильный укроп  :).
Афиционы прекрасные несмотря на то, что кушают пока нечто непонятное,  "гомеопатический раствор" (как иногда называют GHE-удобрения), растут очень быстро и радуют взор.
У меня по плану завтра замена раствора, попробую уже налить смесь акварина--кальциевой селитры и аквамикса  *crazy* (ту, что Вы раньше мне подсказали). Весы есть. Может и укроп станет более вкусным, хотя сомневаюсь.
Укроп вкуснее не станет. Аптечный сорт)))
Я вам скидывал навески для раствора салата Афицион. Вспомнил)
Для укропа я делаю немного другой раствор.
Как-нибудь более детально расскажу как просто и легко пользоваться калькулятором.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #237 : 12 Января 2018, 20:38:12 »
Да, укроп какой-то негодный, гад. Пахнет вполне вкусно, а во рту вкус мыла с шампунем после него  :D

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #238 : 13 Января 2018, 11:19:04 »
Это не укроп желтоват. Это свет так падает.
На самом деле укроп пока светло-зелёный. Молод ещё))

« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 11:22:49 от Пресвятой_ДжимБим »

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #239 : 13 Января 2018, 21:04:28 »
Это я не Ваш, а свой укроп обругала "невкусным гадом" :D У Вас хороший новорожденный укропчичек, выглядит прекрасно  *8)*
Мой в этом возрасте почему-то ложился набок.