Автор Тема: Зеленый лук - еще немного плюс  (Прочитано 203078 раз)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Re: Зеленый лук - еще немного плюс
« Ответ #30 : 16 Апреля 2009, 17:49:31 »
Олег, да ведь нет же никаких общих фот общей конструкции. Мне казалось я об этом упоминал недавно, а может только собирался. Фот чего - коробов ? Конструкция - чем плотнее наставить, тем лучше. У меня в данный момент - все короба кто где, по всем подсобным помещениям. Пытаюсь в очередной раз собрать их все вместе в "луковую" комнатушку как можно плотнее - но пока не до нее. Я из нее еще перед Новым Годом "выехал" и до сих пор "въезжаю". С огурцами возиться гораздо интереснее. А стеллажи - да любая скамейка, хоть на кирпичи с перекладинами/поперечными досками. Вы же не в гостинную стеллажи планируете, а скорее всего под "трубы" ? Как по Вашему конкретному месту плотнее напихаете, так и будет хорошо.

Одна из "сейчасных" скамеек:

Еще не пойми что "из":

Один из попавшихся под руку "столов":

Стол маленький, в очередной раз отнят у "разведения раствора для огурцов", огурцы справа.
Короче двух метров, поэтому баки - "внавес".
И такой разброд сейчас везде - до пасхи вместе не соберутся, до майских тоже - не до них.

Будут стоять везде, где есть место и никто не спотыкается поди теперь до сентября.

Такой "элемент", кажется, смотрели:

Такой - тоже явно был:

Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #31 : 16 Апреля 2009, 17:55:59 »
Сразу в голову приходит Василий Макарович и его про "контрразведку". :) Теряюсь что сказать, ей богу. В двух словах трех буквах не ответишь, а длиннее - нужно чтоб совпали время/меланхолия.
Ну я не из контрразведки  :D вы уж не пугайтесь
А как дошел - и вовсе не интересно. Тупой перебор советов от "глупых" до "самых глупых", одновременный запуск максимально похожего на максимально разном, как инструмент сравнения - календарь и часы-будильник в руках. Отбрасывание по принципу лучше/хуже и, если одинаково, по принципу понравилось/не понравилось. Ну и с "озарениями", куда же без них. Которые, впрочем, впоследствии оказывались вполне банальны и кого-то уже много раз до этого "озаряли".
Т.е. вы нам рассказали секретную технологию к которой шли уже несколько лет?

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #32 : 16 Апреля 2009, 18:02:02 »
Олег, да ведь нет же никаких общих фот общей конструкции. Мне казалось я об этом упоминал недавно, а может только собирался. Фот чего - коробов ? Конструкция - чем плотнее наставить, тем лучше. У меня в данный момент - все короба кто где, по всем подсобным помещениям. Пытаюсь в очередной раз собрать их все вместе в "луковую" комнатушку как можно плотнее - но пока не до нее. Я из нее еще перед Новым Годом "выехал" и до сих пор "въезжаю". С огурцами возиться гораздо интереснее. А стеллажи - да любая скамейка, хоть на кирпичи с перекладинами/поперечными досками. Вы же не в гостинную стеллажи планируете, а скорее всего под "трубы" ? Как по Вашему конкретному месту плотнее напихаете, так и будет хорошо.
Да у вас тут луковые плантации  :D
Валерий, а можно вопросы про финансовую сторону вопроса? Если не сильно напугал, то если не возражаете могу в личку.

Растворы для гидропоники

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #33 : 16 Апреля 2009, 19:07:29 »
valery, шикарный, шикарный лук!!!! Тоже, как руки дойдут, попробую.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #34 : 16 Апреля 2009, 19:20:24 »
так так так.... от чего такие коробушки бывают? :)
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #35 : 16 Апреля 2009, 19:53:39 »
Константин, я хотя "смайлик" и поставил, но с "контрразведкой" явно перегнул. Лучше я эту фразу "возьму обратно", хорошо ?

Да какая я же "секретная" технология ? Я ведь наоборот, толкую о том, что самые обычные "огородно-подоконничные" советы, аккуратно (иногда не аккуратно) испробованные и оставленные те - что действительно работают. Каждый - дает некоторый эффект и сам по себе, но все вместе как бы "поддерживают" друг друга, то есть применять "все" сразу - эффективнее.

С финансовой точки - у меня ("заслуг" в этом нет) ситуация не вполне стандартная, цена на зелень в Заполярье в связи со сложностями доставки (автомобильных дорог нет, расстояния дикие, все по железке, зелень как правило вянет, в морозы еще и мерзнет) - достаточно космическая, поэтому и результат близок к малоправдоподобному. Назвать несложно, но он мало что даст - в каждом конкретном случае - результат свой и больше зависит не от выращивания (растет действительно хорошо, только место находи, почти без затрат, ну лучше сказать, мизерные), а от того как решена "реализация".
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #36 : 16 Апреля 2009, 20:04:31 »
Упустил "коробки".
Олег, про коробки я рассказывал, "бывают" - от чего хотите и какие найдете. Именно вот эти - норвежские компании (их очень много) к нам в таких свою семгу экспортируют. Ну или мы импортируем, как посмотреть. В абсолютно таких же - обычно перевозят живых раков (без воды) - загоняют в анабиоз (зимнюю спячку) около 4 градусов плюс, при этой же температуре загружают в коробки (пенопласт 2-3 суток эту температуру более-менее держит), после доставки - реанимируют (медленно поднимают температуру градусов до 10 при очень сильной аэрации). Поэтому лучше брать на оптовых, мелкооптовых базах - там где занимаются рыбой или раками. Но вовсе не обязательно такие, могут быть всякие - какие найдутся или получится достать. "Пищевые" все же лучше.

Но Константин, абслолютно прав, может быть вообще все, что угодно, хоть доски с пленкой. Важнее подогнанные по размеру крышки, а их практически из любого пенопласта можно резать, лишь бы был прочным не сильно прогибался от веса и толщина позволяла делать хороший "конус".
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #37 : 16 Апреля 2009, 20:12:24 »
valery, шикарный, шикарный лук!!!! Тоже, как руки дойдут, попробую.

Дмитрий, не мне Вам "подсказывать", но у меня есть ощущение, что здесь именно со "стимуляцией" есть особый смысл помудрить.
Спасибо!

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #38 : 16 Апреля 2009, 20:18:35 »
так стимулятор есть ;)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #39 : 16 Апреля 2009, 20:57:03 »
Назвать несложно, но он мало что даст - в каждом конкретном случае - результат свой и больше зависит не от выращивания (растет действительно хорошо, только место находи, почти без затрат, ну лучше сказать, мизерные), а от того как решена "реализация".
Т.е. на данный момент проблемы с реализацией? Ну хоть штаны то помогает поддерживать?  :D
Если да, то уже хорошо. Просто мне очень понравился ваш способ, я уже кучу идей передумал, как бы сделать так, что бы вернувшись домой на родину, не сидеть затянув пояс, зарплаты у нас там ох какие маленькие. Вот ваша идея и способ выращивания лука является наиболее простой и экономически выгодной. Так что, большой вам поклон и огромное спасибо за открытые глаза  ;)

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #40 : 16 Апреля 2009, 20:57:25 »
так стимулятор есть ;)
Такс, что там про стимулятор?

Растворы для гидропоники

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #41 : 16 Апреля 2009, 21:05:42 »
Гуматы, сделанные из "Идеала". ;)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #42 : 16 Апреля 2009, 22:06:55 »
Гуматы, сделанные из "Идеала". ;)
ОГО, об этом я с тобой поговорю , когда уже буду заниматься чем то существенным на деле, а не в тиории  ;)

Растворы для гидропоники

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #43 : 17 Апреля 2009, 00:17:54 »
  :)Вот я сколько про лук читал ( не только здесь), но ни где встретил как-то,  какой РН должен быть у воды при выгонке лука?
неужели это совсем здесь неважно? :o
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #44 : 17 Апреля 2009, 10:36:06 »
  :)Вот я сколько про лук читал ( не только здесь), но ни где встретил как-то,  какой РН должен быть у воды при выгонке лука?
неужели это совсем здесь неважно? :o
Ну вроде Валерий говорил, что порядка 7,5 -6,5, если не вру. :-[

Растворы для гидропоники