Автор Тема: Установка для домашнего выращивания спирулины и хлореллы  (Прочитано 336015 раз)

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист

• Активность на форуме
    0%

П.С. а в идеале я вообще хочу прийти к созданию закрытой экосистемы,где рыбки кушают водоросль,а я кушаю рыбок - как в фильме В ожидании конца света

Актуальная тема! В свете последних мировых событий  *8)*.

Оффлайн Dzmitry-Minsk

• Новичок
  • *
  • Dzmitry-Minsk

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Актуальная тема! В свете последних мировых событий.

да,именно так...
кстати очень рекомендую сериальчик-много здравых идей-стоит задуматься.
xn------6cdbbifnpeyca5a8beij7dxa6f.xn--p1ai/... *8)*
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 00:04:11 от Dzmitry-Minsk »

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист

• Активность на форуме
    0%
Cылку исправте.

Оффлайн Diman77

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Здравствуйте, я так понимаю тема окончательно заглохла, за неимением штаммов культуры.
Сам я из Тольятти заинтересовался этой темой когда обнаружил, что спирулину, нужную мне для подьема мальков анциструсов, в наших курмышах невозможно купить вообще. Не в каком виде. Не только культура, но и таблетки, гранулы и т., д., не продаются совсем. В аптеках удивленно спрашивают, а что это такое? Вот такая у нас цивилизация.

Осилив всю ветку я обнаружил, что эту культуру достать труднее в разы чем наркоту. Что же это за зверь такой, что можно купить только из код полы и по великому блату.

Все ссылки которые давали на форуме либо устарели, либо продавать просто отказываются совсем, не обьтясняя причин.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 09:35:35 от Diman77 »

Оффлайн Diman77

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Так вот у менея вопрос, где все же это можно купить?
И чем необходимо перемешивать раствор, помпы я так понял не годятся, а почему нельзя использовать обычный распылитель?

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
По бескрайнему полю, на вороном коне носился неуловимый Ян, и не потому он был неуловимым, что поймать его никто не мог, а потому, что это ни кому не было нужно ...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014, 21:28:11 от Gnevko »

Оффлайн kolopok

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Здравствуйте, я так понимаю тема окончательно заглохла, за неимением штаммов культуры.
Осилив всю ветку я обнаружил, что эту культуру достать труднее в разы чем наркоту. Что же это за зверь такой, что можно купить только из код полы и по великому блату.
kturj вон у меня под боком спирулина растет в теплице ...

Оффлайн urahimov

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
О хлорелле не знаю, но если Вы всерьез собрались в деревню на выживание, то полезнее было бы запастись хорошими семенами овощей и несколькими мешками хорошего комплексного удобрения.

Добрый день, выращиваю хлореллу для живности в Узбекистане, так вот пока идет еще эксперимент но любой чистый штамм со временем адаптируется к вашим температурам (если совсем не холодно) так к примеру когда я привез из России первый свой экз. он выпал в осадок уже при +36, а позднее месяцем она  спокойна уже росла на +40. Сейчас температура +18+20, продолжает расти хотя говорили что ниже +24 не будет нарастать плотность.