Автор Тема: удобряхи 3х компонентные 1260 р 3 бутылки!  (Прочитано 5621 раз)

Оффлайн Куст

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Друзья! Купил оптом ящик удобрях AGRInova - новые наши удобрения - все  работает, не хуже  Flora и цена бюджетная- делюсь ибо самому много и нужна денежка! - вопросы пишите в личку! Добра)

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 19:45:52 от Coccinella »

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    3.2%
    • Email
удобряхи 3х компонентные 1500р 3 бутылки!
« Ответ #1 : 14 Декабря 2015, 16:41:08 »
на полтора касаря можно купить 10 кг калиевой селитры монофосфата калия и сульфата магния
этого должно хватить на 5-10 лет :D
Спасибо!

Не буду изготовлять автоматику для ваших гидропонных установок. Ленивый стал. Если не теряете надежду уговорить.. обращайтесь:

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод

• Активность на форуме
    3.2%
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 10:25:05 »
Не знаю, как к подобному относиться: сейчас проповедуется, что и Родину продавать не зазорно. А с другой стороны - нельзя же не информировать честных граждан о "разводе" - типа совесть и всё такое. *crazy*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiта

Оффлайн Куст

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 18:21:23 »
на полтора касаря можно купить 10 кг калиевой селитры монофосфата калия и сульфата магния
Спасибо за Ваш комментарий, это хорошо, что Ваши знания химии Вам позволяют так рассуждать, но видимо их недостаточно иначе Вы бы знали что  10 кг перечисленных реагентов за полторы тысячи купить не возможно. Более того, помимо перечисленных реагентов потребуются и другие. Добавлю, что многие привыкли вместо самостоятельных сомнительных экспериментов покупать готовый  качественный продукт. Каждому свое.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 18:32:20 от Куст »

Оффлайн Куст

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #4 : 15 Декабря 2015, 18:22:20 »
Не знаю, как к подобному относиться: сейчас проповедуется, что и Родину продавать не зазорно. А с другой стороны - нельзя же не информировать честных граждан о "разводе" - типа совесть и всё такое. *crazy*
Добрый день, пожалуйста уточните о каком "разводе" идет речь, в недоумении... Спасибо!

Оффлайн Gordian knot

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #5 : 15 Декабря 2015, 18:43:03 »
Просто за вашу цену можно купить в десять(минимум) раз больше удобрений(при этом комбинировать компоненты под потребности каждой культуры), та же ситуация  и с флорой.
Поэтому так и называется - "развод".

Оффлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    3.2%
    • Email
« Ответ #6 : 15 Декабря 2015, 19:07:36 »

Спасибо за Ваш комментарий, это хорошо, что Ваши знания химии Вам позволяют так рассуждать, но видимо их недостаточно иначе Вы бы знали что  10 кг перечисленных реагентов за полторы тысячи купить не возможно. Более того, помимо перечисленных реагентов потребуются и другие. Добавлю, что многие привыкли вместо самостоятельных сомнительных экспериментов покупать готовый  качественный продукт. Каждому свое.

"Спокойно Хрящ, без пены."
первые три ссылки из  гугла.
ivanovo.flagma.ru...aya-o2068761.html
volgograd.flagma.ru/...ya-o1656344.html
www.agroru.com/do...agniya-718089.htm

далее беседуем? ведь договоримся щас..  разнесут на атомы ваши бутылки... высококачественного продукта))
например, поговорим о том, что к трем бутылкам за 1500р  нужно еще  куча всего...
ибо из 5-0-1, 3-1-7 и 0-5-4..  особо не разгуляешься, кальций ГДЕ?

ну и...
Ваши "супчики" эквивалентны  20-50 граммам  сухих в-в..(какой обьем у бытылок-то? 100г, 200?)
по этому лохотрон... :-\
или нет?
если это  800 литровые бутылки.. то мне  ТРИ! *8)*
нет!  четыре! ;D
мне - четыре..! *Dance*
Спасибо!

Не буду изготовлять автоматику для ваших гидропонных установок. Ленивый стал. Если не теряете надежду уговорить.. обращайтесь:

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.4%
« Ответ #7 : 15 Декабря 2015, 19:53:16 »
Вад, а где Вы собираетесь хранить 2400 л этого добра :-[? В кухне? В ванной? В погребе?  :-\

Оффлайн Куст

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #8 : 15 Декабря 2015, 20:28:06 »
Просто за вашу цену можно купить в десять(минимум) раз больше удобрений(при этом комбинировать компоненты под потребности каждой культуры), та же ситуация  и с флорой.
Поэтому так и называется - "развод".
Этот сет  подходит для большинства культур, при работе с пропорциями компонентов, и про 10- раз можно еще поспорить. Покупать тоннами и хранить в квартире удобрения для сезонной подкормки и выращивания салатов жене  (как предлагает Vad по своим ссылкам) как то не очень целесообразно - думаю если самому их добывать киркой - выйдет совсем дешево, но так и глину для кирпича надо самому добывать а потом его в печи обжигать и со всем остальным, ну Вы поняли...

Оффлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    3.2%
    • Email
« Ответ #9 : 15 Декабря 2015, 20:46:39 »
Вад, а где Вы собираетесь хранить 2400 л этого добра :-[? В кухне? В ванной? В погребе?  :-\
п-ф-ф...
кто хранить-то собирается.. жижу - в унитаз..
получатся отличные емкости под раствор *8)*
не прозрачные..  удобные... с ручкой для переноски :-\
Спасибо!

Оффлайн Куст

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #10 : 15 Декабря 2015, 21:01:25 »

"Спокойно Хрящ, без пены."
первые три ссылки из  гугла.
http://ivanovo.fl...aya-o2068761.html
http://volgograd....iya-o1656344.html
http://www.agroru...agniya-718089.htm

далее беседуем? ведь договоримся щас..  разнесут на атомы ваши бутылки... высококачественного продукта))
например, поговорим о том, что к трем бутылкам за 1500р  нужно еще  куча всего...
ибо из 5-0-1, 3-1-7 и 0-5-4..  особо не разгуляешься, кальций ГДЕ?

ну и...
Ваши "супчики" эквивалентны  20-50 граммам  сухих в-в..(какой обьем у бытылок-то? 100г, 200?)
по этому лохотрон... :-\
или нет?
если это  800 литровые бутылки.. то мне  ТРИ! *8)*
нет!  четыре! ;D
мне - четыре..! *Dance*

Беседуем, во первых даже если по Вашей ссылке купить тонну в Волгограде самовывозом))), то не получиться тех цифр которые Вы приводите. Не понятно куда Вы еще хотите "разгуливаться"  так как тут есть весь необходимый набор макро и микро элементов, в том числе кальций. Так же Вы заблуждаетесь когда говорите что там 20 -50 гр сухих веществ, их там раз в 10 больше. Объем измеряется в литрах и в бутылке 1 литр)

Оффлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    3.2%
    • Email
« Ответ #11 : 15 Декабря 2015, 22:01:06 »
Ну разговор-то был про оптом  :D

Вы заблуждаетесь когда говорите что там 20 -50 гр сухих веществ, их там раз в 10 больше. Объем измеряется в литрах и в бутылке 1 литр)

ух ты.. 200-500 грамм солей в 1000мл? :o
а проблем с растворимостью нет? ))
нитрат калия, при 20-25градусах... в одном литре... только ~379 растворится  :D
монофосфата  и того меньше..  по памяти -~220г в литр.. :D
сульфата калия вообще ~110г

как вы там получили в "10 раз" больше-то? ;D

какая там микра есть?
В какой бутылке кальций спрятался?
ну-ка..
состав в студию!
Спасибо!

Оффлайн Forthewin

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #12 : 15 Декабря 2015, 22:03:47 »
Люблю посчитать )
Чтобы получился более-менее похожий хотя бы на огуречный раствор, надо лить на каждые 10 литров:
Gro 20 ml
Micro 20 ml
Bloom 22 ml
При этом имеем все равно недостаток кальция (100 мг/литр) и перебор по микре.
ЕС при этом где-то 1,5-1,6 на хорошей воде, не больше. То есть лить надо взрослому растению в полтора раза больше.
А еще NH4 33,3%, как раз для веселых растений (сам не в курсе, так говорят  :D)  Да и то только в земле, чтобы "хмель" жировал.
Итого: 15 рублей за литр готового раствора с весьма плохим соотношением элементов.
Не думаю, что это приемлемо.

Оффлайн Vad

• Ветеран

• Активность на форуме
    3.2%
    • Email
« Ответ #13 : 15 Декабря 2015, 22:25:59 »
не-а.. ))
вы составы гляньте.. там оксиды
Спасибо!

Оффлайн Forthewin

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #14 : 15 Декабря 2015, 22:40:03 »
не-а.. ))
вы составы гляньте.. там оксиды
Я сразу это приметил, но рассчитывал как иной раз бывает, пишут оксид, а на самом деле столько элемента.
А уж если действительно в оксидах, то еще и коэффициенты накинем, вообще не весело получится.