Автор Тема: Томаты, DWC, балкон и диоды, первый опыт  (Прочитано 13258 раз)

Оффлайн south_park

• Пользователь
  • **
    • Мир майнкрафта
Томаты, DWC, балкон и диоды, первый опыт
« Ответ #45 : 20 Июня 2016, 16:15:18 »
а-ну-ка Понял, вполне такое может быть, есть вариант прибавить и фосфора и калия. Спасибо.

Gnevko Дефицит калия? такое может быть, ибо сульфат калия полное г...
Но ведь при недостатке калия - отличительный признак краевой ожог листа.

Если растению не хватает питания, то вопрос, который я уже много где замечал.
По составу раствор достаточно жирный (скриншот есть по теме выше). Электронный PPM и EC посчитать не могу, реальный порядка 1300 PPM после замеса, согласно тдс метру xiaomi.

Раствор держу около 1400-1500PPM, что по табличке ЕС 2-2.1, хотя у томатов и до 3 поднимают, т.е почти до 2000ppm.
Стоит ли верить прибору? боюсь так поднимать концентрацию. (замечал упоминания, что приборы могут быть по разному откалиброваны и в общем по разному переводить и показывать значения).

Т.е я не уверен, что у меня 1300, а на самом деле возможно 1600 ppm.

Сегодняшний урожай:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Растение 1:
139 дней, собрано 62 помидора на 4.72 кг.

Растение 2:
примерно  97 дней, собрано 3 штуки на 0.28 кг.

Оффлайн south_park

• Пользователь
  • **
    • Мир майнкрафта
« Ответ #46 : 27 Июня 2016, 00:50:31 »
растение 1.
146 дней, собрано 69 штук 5.202 кг.

растение 2
114 дней, собрано 6 штук - 0.6 кг

Оффлайн south_park

• Пользователь
  • **
    • Мир майнкрафта
« Ответ #47 : 03 Июля 2016, 14:22:35 »
Растение 1. 152 дней.
Собрано 73 штук на 5.3 кг.

Растение 2.
120 дней, собрано 14 штук 1.25 кг

Оффлайн south_park

• Пользователь
  • **
    • Мир майнкрафта
« Ответ #48 : 15 Июля 2016, 13:18:49 »
В общем и целом, на этом отчет закончен, на первом растении наливается приличное количество помидорок, но придется их срезать.

Растение 2: 132 дня, собрано ~35 штук на 2.4 кг

В связи с отъездом на море решил ликвидировать героя обзора, растет он в достаточно маленькой емкости и более 2-3 дней без долива не протянет, просить друзей регулярно приходить я не хочу, тем более он громоздкий и занимает многовато места, да и самому уже надоело его постоянно обслуживать, а пересадить никак.

Так же в след за ним обрезается томат черри, он мне не понравился, капризный, урожая дал маловато, может грамм 800 всего, разросся тоже сильно.

Итого остается перец болгарский и 1 взрослый томат, емкость там большая, но 1 раз друг придет и дольет. Срезал пасынок, кинул в банку с водой, к приезду будут корни, будет новое растение.

Гидропоника порадовала, очень удивило бабушек, мам, которые крайне скептически относились к этому, но когда увидели помидоры по 150 грамм на балконе без досветки.)
С самого начала плодоношения в середине мая помидоров в магазине не покупал (нас двое и мы не очень активно их едим).
Помидоры вкусные, долго лежат, регулярно пополняются, в общем и целом если оптимизировать процесс замеса раствора (меньше тратить время), а так же усовершенствовать установку, перейти на периодику или капельный полив, то результат будет очень добротный.
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 13:23:14 от south_park »

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #49 : 15 Июля 2016, 13:42:48 »
Спасибо за отчет!  *8)*
Счастья Вам, удачи, хорошего настроения  :D
любитель я из Сочи