Автор Тема: прошу помощи клубника гидропоника  (Прочитано 979 раз)

Оффлайн Сергей83

• Новичок
  • *
    • Email
Доброе утро,день,вечер!прошу помощи я новичек и сразу взялся за клубнику. В течение двух недель все было хорошо листья наливались,распускались и стебли были толстые. PH всегда рос я его выравнивал через сутки до 5,5.потом появились такие листья фото 1.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
потом так
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
так
только утром появился цветок вечером уже белые лепестки отсохли.я сразу поменял раствор. 72 часа отстаиваю воду, на 5л 1,2 мл flora mikro.1,2 мл flora gro. 1,2 мл flora bloom.после каждого добавления перемешиваю. И через три дня вот так
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход что мне делать такого осадка ни когда не было как появился кривой лист ph расти перестал . в трубе 3 см раствора трубка кислородная протянута по тубе.очень прошу помощи, извините за ошибки если что!

Оффлайн Forthewin

• Старожил
прошу помощи клубника гидропоника
« Ответ #1 : 07 Ноября 2017, 22:50:54 »
Все выбросить, систему хорошо промыть, изолировать от света полностью, включая трубки. Выкинуть Flora, купить нормальный готовый раствор или намешать самому.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #2 : 07 Ноября 2017, 23:30:50 »
Все выбросить, систему хорошо промыть, изолировать от света полностью, включая трубки.
а че так?
Это все из за несчастного железа и магния с кальцием выпавшего в ржавый осадок? :-\
Во блин.. :D

А новичку, прям с клубники стартовать - не очень правильно..
нужно бы на "кошках потренироваться"..
Соли надыбать, научиться  готовить и контролировать раствор..
а потом можно и  клубнику замучать! *8)*
Форум сгнил.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 08 Ноября 2017, 02:31:09 »
Если хочется именно клубнику на гидре, надежнее из семян вырастить, а не с земли пересаживать ну или на крайний случай усы на гидру приращивать.

Оффлайн Сергей83

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #4 : 08 Ноября 2017, 16:05:44 »
Все выбросить, систему хорошо промыть, изолировать от света полностью, включая трубки.
а че так?
Это все из за несчастного железа и магния с кальцием выпавшего в ржавый осадок? :-\
Во блин.. :D

А новичку, прям с клубники стартовать - не очень правильно..
нужно бы на "кошках потренироваться"..
Соли надыбать, научиться  готовить и контролировать раствор..
а потом можно и  клубнику замучать! *8)*
Т,е ты предлагаешь выкинуть кусты? я после того как сюда написал промыл всю систему марганцовкой , слабым раствором пролил керамзит и корни на сутки выключил свет!

Оффлайн Evgeny41

• Постоялец
« Ответ #5 : 08 Ноября 2017, 16:39:39 »
А ЕС раствора измеряли? Незнаю какой там состав у этой флоры но 1.2 мл+1.2+1.2, итого 3.6г жидкого удобрения на 5 литров както маловато выходит.
И света у вас тоже мало

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #6 : 08 Ноября 2017, 16:45:53 »
Я? :-\
это не я..
чти все буквы *8)*

не совсем понятно...
Травить клубнику марганцем зачем? :-\
это  микроэлемент..
он нужен клубнике  в микродозах..
промыть керамзит перманганатом калия... считай  марганцем на всю жизнь обеспечил ))

уж если сильно-сильно хочется чего-нить, чем-нить промыть.. промывай перекисью водорода 2%
но это не спасет от вываливания в осадок хлопьев из карбонатов кальция и магния.
Форум сгнил.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 08 Ноября 2017, 20:53:42 »

[/quote] Т,е ты предлагаешь выкинуть кусты? я после того как сюда написал промыл всю систему марганцовкой , слабым раствором пролил керамзит и корни на сутки выключил свет!
[/quote]

Боюсь, что после таких издевательств она и сама помрет. Ну мало того, что рН скачет и кальция дефицит, так еще марганцовкой залили и свет на сутки отключили. Даже святая инквизиция до таких пыток не додумалась  :'( :'( :'(

Оффлайн КРОТ

• Постоялец
    • Email
« Ответ #8 : 09 Ноября 2017, 07:38:25 »
Судя по тому что у вас листья сильно вытянутые света маловато. Хотя его и хватает что бы в корневой зоне "зацвело". Конструктивно нехорошо сделано. Прозрачные стаканчики, да ещё и диаметру выреза в трубе не соответствуют. Свет в корневую зону попадать не должен.
По питанию сказать ничего не могу (опыта маловато). Но мне кажется нехватка кальция.