Автор Тема: Влажность в теплицах . Системы туманообразования.  (Прочитано 12921 раз)

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
А Серега правильно сказал, стены  водрослями обростут, что в аквариумах.
Лук на тумане попробуй! 8). Любого baa переплюнешь сразу ;D... что уж там флейты ;D

Олег, следи, пожалуйста, за лексикой, давай попробуем без мата!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 21:44:03 от Mole_Garden »
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Насяльника прости однако христа ради :'(
Я же знаю что бдишь и  поправишь если че  
Гляди:  пришел и всех расшугал!  :P
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 21:52:42 от Олеганос »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Я же знаю что бдишь и  поправишь если че  :)
Поправлю, но может, что и пропущу, а потом скажу, что форум кака и матом ругаются!

Очень хороший израильский фоггер "НаанДан" 2 литра стоит около 140  рублей. В розницу.

Со всеми прибампасами, целиком и полностью в сборе. Головка с крестовиной на 4 форсунки, антикапельная (а может и вру, но, кажется не вру) система, всякое разное... система подвеса, микрошланг, "кнопка" или как ее обозвать для "врезки" в магистральную трубу. В общем - втыкай и дуй, было бы чем. Мелкодисперсный. Делает действительно "туман", а не "брызги", влага не оседает ни на листьях, ни на полу. И площадь покрытия приличная, сколько точно - не помню. Ставится где-то с шагом 2 метра или около того. Короче - не помню и все. Но порядок цифры - близкий.
Валерий, а если не секрет, где вы покупали фогеры, шланги и прочее для тумана?

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
 :o не перегибай! нормальный форум. Не трех-этажным же...

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
В "Тепличных технологиях". Костя, я ж говорю - не фоггеры, шланги и прочее для тумана, а именно - ВЕСЬ в сборе, то есть готовые к "употреблению".

Естественно - нужен соответствующий насос и таймер, про который Вас с Сергеем да orgail и пробовал "пытать".

Причем "НаанДан" - компания вполне "крутая". У них там, в Израилях всяких, кого не возьми - тот и "лидер". Так и эти - вроде, то ли правда "лидеры", то ли около того.

Там же в "Технологиях" этих - капельницы замечательные - Нетафим. Цена смешная, даже стыдно вслух произносить, скажу потихоньку, чтоб никто не слышал - аж 14 рублей комплект. Во как.
Эти - точно "лидеры". В том числе и по мнению наших специалистов-профессионалов. Алексей Куренин совсем недавно в своем форуме говорил, что даже в голландских теплицах обычно стоят нетафимовские капельницы. Ну, если не Нетафим, то в любом случае - Израиль.

Капельницы - хорошие, со всеми современными прибамбасами.
У них же можно взять и хороший специализированный насос.
Опять же - если не брать растворный узел по космической цене, то можно взять у них же дозирующие Дозатроны. Цена уже довольно вменяемая - около 10-11 тысяч. В рублях, конечно, не в еврах. Все равно получается дороговато, но по крайней мере уже можно думать - нужен он или нет.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Валерий, спасибо! Я просто думал, что они работают только с оптовиками и большими комплексами, а вон нет оказывается и это радует. Посматривал в сторону фармгарден, что в Самаре находиться.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Че - че там за "Гарден" у нас в Самаре находится? ;) О чем вообще речь, а то я от жизни отстал че-то? :D

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
ФармГарден Рубинштейна, конечно, замечательный сайт. И изделия у них замечательные. В том числе дозирующий МиксРайт - как по качеству не знаю, а по цене можно взять и подешевле Дозатрона.

А "Технологии" они и работают с большими комплексами. И ничего Вам, Костя, отправлять не будут. И тем более - ничего специально заказывать. Подозреваю, даже если мы форумом сложимся - заказ будет маловат.

Однако, Костя, если Вы положите немножко наличности в карман  :D, возьмете ножки в ручки (Вам сам бог велел, Вы ж в Москве), доберетесь до Ботанического Сада (Тимирязевская Сельхозакадемия) и припретесь к ним в офис (ну ладно, Вы - придете, а я - приперся), скажете им, что Вам это надо не для конопли ...

В общем, Вам разрешат покопаться на складе и понаходить там кучу всего интересного.

Кстати. Лучше, конечно, спросить Алексея, а то может ляпну что не то. Но намекну потихоньку. Они же (Технологии) входят и в число официальных дилеров (а может дистрибьютеров) компании Алексея.

Замечательные, доброжелательные люди. Мне показалось - армянская диаспора (ей богу, ребята, прошу никого не обижаться). Можно попробовать обратиться к менеджеру Гаровой Ильяне. Самое интересное - во, кино! Выделяют ПЕРСОНАЛЬНОГО менеджера, который будет о Вас заботиться и проявлять интерес. То есть, звонить, и спрашивать - все ли устраивает, все ли получается, не нужно ли еще чего. И еще - удивляться, "а как же Вы без того и без этого".

Самое хорошее - не просто создают "видимость", а действительно - помогают.
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Валерий, спасибо.

Растворы для гидропоники

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Спасибо!

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
За такие бабки , как они заряжают еще не хватало чтоб видимость создавали :)

Оффлайн Михаил Мох

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Может быть кто-то в курсе во сколько обойдется установка такого удовольствия на дачу?