Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 227756 раз)

Оффлайн guly74

• Постоялец
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #15 : 10 Ноября 2009, 23:32:23 »
злые вы - уйду я от вас... :(
Кризис докатился и до меня : сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши !

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #16 : 11 Ноября 2009, 00:22:52 »
Да? Думаете злые ?

Тогда послушаюсь Олега, попью лучше чаю с мятой.

А то все - денатурат, да денатурат ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн sanek

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #17 : 13 Ноября 2009, 10:58:29 »
Почемуто сылка у баа поломалось я на другое место попадал и типерь с начала самово попадаю на старою.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #18 : 13 Ноября 2009, 11:40:48 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Почемуто сылка у баа поломалось я на другое место попадал и типерь с начала самово попадаю на старою.
Какая ссылка? Чуть точнее.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн sanek

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #19 : 13 Ноября 2009, 12:02:56 »
Насамом вверху у баа нажемал на сылку и почетал подробней продалжение а сечас бес продалжения попадаю на самое начало котрое четал уже ни раз. или там сикрет7 поиксом ищу ни помогает.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #20 : 13 Ноября 2009, 12:10:58 »
Насамом вверху у баа нажемал на сылку и почетал подробней продалжение а сечас бес продалжения попадаю на самое начало котрое четал уже ни раз. или там сикрет7 поиксом ищу ни помогает.
Если вы про тему baa то вот она Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн guly74

• Постоялец
« Ответ #21 : 15 Ноября 2009, 00:11:36 »
есть первые результаты...неудачные :'(
из 40 луковиц вродебы начали рости штук 12, остальные стали мягкими (по моему начали гнить), и я их выкинул.
Кстати это на том ящике где я после барботирования положил лук в целофановый пакет и засунул в сарае между подушками (там тепло...градусов 25). Может он там задохнулся ? :-\ хотя остальные луковички кажись выжили.
А в другом ящике, где я только барботировал, и не грел их потом - сгнила только одна...
Кто что скажет ? ???
Кризис докатился и до меня : сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши !

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #22 : 15 Ноября 2009, 01:25:51 »
можно фотки?
Пока вы первый у кого так произошло

Оффлайн guly74

• Постоялец
« Ответ #23 : 15 Ноября 2009, 02:17:05 »
вчера утром , когда я сажал, он вроде был твёрдым, а сегодня вечером стал мягким и завонял.... Я бы и не заметил так быстро, просто мошки появились, я и потрогал луковички, а они мягкие....

Оффлайн guly74

• Постоялец
« Ответ #24 : 15 Ноября 2009, 02:23:39 »
в этом ящике, внизу на пенопласте, есть чёрточка сделанная маркером. Так вот, справа от неё - я борбатировал лук 24 часа, слева - 6 часов. Донышки перед борбатированием не подрезал !!! Посадил лучёк 8 числа вечером.

Оффлайн guly74

• Постоялец
« Ответ #25 : 15 Ноября 2009, 02:28:53 »
и последняя фоточка.  здесь я борбатировал 24 часа , донышко перед борбатированием подрезал. В этом ящике, как и на предыдущем , лук не грел в пакете, а сразу после борбатирования посадил. Сажал утром, пока лук твёрдый. Что будет завтра - посмотрим...

Оффлайн guly74

• Постоялец
« Ответ #26 : 15 Ноября 2009, 03:04:48 »
Вообще, у меня возникла мысль, что выгонка лука на гидропонике - не лучший способ, если это не хобби. Я рассматриваю весь этот процесс только с точки зрения рентабельности, причём в больших объёмах и хочу учесть все аспекты, а их много !!!
Во первых, на оборудование потребуются вложения немалых средств. (я уже считал - где то 1000 руб на ящик)
Во вторых, большой гемор по отбору лука(размеры, когда выращен, когда ушёл в спячку, как ушёл в спячку, как его будить , при какой температуре должен храниться и т.д.)
В третьих , в одном из ящиков почему то уменьшился уровень воды, может испарилась, пришлось доливать. (это не трудно, но это нужно было увидеть, при чём вовремя !!!)
В четвёртых, нужно  чтобы распылители одинаково давали пузырьки в ящике (у меня почемуто пару распылителей плохо стали пускать пузырики. Я вытащил шланги из компрессора, подул в них сам, вроде снова заработали, но представьте , если ящиков сотня или тысяча, как их проверять?) И потом, на большое количество ящиков - провода, шланги, нагреватели, трубки, разводки от компрессоров......караул !!!
И самое главное, нужно постоянно всё контролировать !!! Каждый день !!!!
Наверно на меня обрушится вся ненависть и гнев создателей форума, но прошу вас - не спешите это делать !!!
Во первых - я ещё не довёл эксперимент до конца !!! (а доведу я его обязательно!!!) и изменю своё мнение.
А во вторых, возникла такая мысля......а что если объединить два способа выгонки лука...??? (я имею ввиду "старый дедовский метод" и гидропонику).
Каким образом ... ? Начальный этап (борбатирование, подрезка донышка, шейки) взять от гидропоники, а потом сажать в ящики с землёй. Также содержать в темноте, на пару недель забить на лук, не контролируя его рост и не заморачиваясь вообще, потом досветить...Не знаю чо из этого выйдет, но я пожалуй попробую....

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #27 : 15 Ноября 2009, 10:36:16 »
Ну, во  пошла по форуму волна трезвости :)
   Спасибо, гос Витаминову.
 Мои слова о том, что стоит задуматься, что не всё в этом деле розово-голубое, белое-пушистое утонули в цунами возмущения...

Последнее предложение guly74 очень разумно.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #28 : 15 Ноября 2009, 12:19:21 »
Да здесь, я думаю, все мысли трезвые. И те, что ЗА, и те, что ПРОТИВ, хотя нет не против, а ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

Цитировать (выделенное)
А во вторых, возникла такая мысля......а что если объединить два способа выгонки лука... (я имею ввиду "старый дедовский метод" и гидропонику).
Каким образом ... ? Начальный этап (борбатирование, подрезка донышка, шейки) взять от гидропоники, а потом сажать в ящики с землёй. Также содержать в темноте, на пару недель забить на лук, не контролируя его рост и не заморачиваясь вообще, потом досветить...Не знаю чо из этого выйдет, но я пожалуй попробую....

Можно и так, а можно землю заменить на опилки, смоченые селитрой (мочевиной) и дня на 2-3 прикрыть ящики рогожкой. Может так лучше будет ???

Цитировать (выделенное)
из 40 луковиц вродебы начали рости штук 12, остальные стали мягкими (по моему начали гнить), и я их выкинул.
Кстати это на том ящике где я после барботирования положил лук в целофановый пакет и засунул в сарае между подушками (там тепло...градусов 25). Может он там задохнулся ?

Скорее всего задохнулся или "сварили" при барботировании. У меня, тьфу, тьфу, тьфу, пока ничего не гнило при прогревании, а вот уже в ящике, да, были случаи размягчения и выпадения серединки луковицы в ящик. Но, это я сам виноват, грел воду в ящике, где был лук безмерно, вот и погубил его на корню. Но, это опыт, а он просто необходим. ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 12:32:10 от Mole_Garden »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #29 : 15 Ноября 2009, 12:29:15 »
Цитата: guly74
Я вытащил шланги из компрессора, подул в них сам, вроде снова заработали, но представьте , если ящиков сотня или тысяча, как их проверять?) И потом, на большое количество ящиков - провода, шланги, нагреватели, трубки, разводки от компрессоров......караул !!!
И самое главное, нужно постоянно всё контролировать !!! Каждый день !!!!
Ну а вы что хотели? думали в рай попали, раз гидропоника, значит ничего делать не надо? Уже много раз говорилось, что технология это лишь некоторые преимущества перед классическими способами выращивания, но ни как не халява  :D

Мои слова о том, что стоит задуматься, что не всё в этом деле розово-голубое, белое-пушистое утонули в цунами возмущения...
Так по моему всем известно, что сельское хозяйство это ой как не голубое и не розовое, тут требуется много времени, труда, усилий и опыта, об этом ни кто не спорит.

Вот еще информация для размышления:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход