Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 204915 раз)

Оффлайн guly74

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #15 : 10 Ноября 2009, 23:32:23 »
злые вы - уйду я от вас... :(
Кризис докатился и до меня : сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши !

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #16 : 11 Ноября 2009, 00:22:52 »
Да? Думаете злые ?

Тогда послушаюсь Олега, попью лучше чаю с мятой.

А то все - денатурат, да денатурат ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн sanek

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #17 : 13 Ноября 2009, 10:58:29 »
Почемуто сылка у баа поломалось я на другое место попадал и типерь с начала самово попадаю на старою.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #18 : 13 Ноября 2009, 11:40:48 »
Почемуто сылка у баа поломалось я на другое место попадал и типерь с начала самово попадаю на старою.
Какая ссылка? Чуть точнее.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн sanek

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #19 : 13 Ноября 2009, 12:02:56 »
Насамом вверху у баа нажемал на сылку и почетал подробней продалжение а сечас бес продалжения попадаю на самое начало котрое четал уже ни раз. или там сикрет7 поиксом ищу ни помогает.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #20 : 13 Ноября 2009, 12:10:58 »
Насамом вверху у баа нажемал на сылку и почетал подробней продалжение а сечас бес продалжения попадаю на самое начало котрое четал уже ни раз. или там сикрет7 поиксом ищу ни помогает.
Если вы про тему baa то вот она http://forum.ponics.ru/index.php/topic,319.msg7132.html#new

Растворы для гидропоники

Оффлайн guly74

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #21 : 15 Ноября 2009, 00:11:36 »
есть первые результаты...неудачные :'(
из 40 луковиц вродебы начали рости штук 12, остальные стали мягкими (по моему начали гнить), и я их выкинул.
Кстати это на том ящике где я после барботирования положил лук в целофановый пакет и засунул в сарае между подушками (там тепло...градусов 25). Может он там задохнулся ? :-\ хотя остальные луковички кажись выжили.
А в другом ящике, где я только барботировал, и не грел их потом - сгнила только одна...
Кто что скажет ? ???
Кризис докатился и до меня : сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши !

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #22 : 15 Ноября 2009, 01:25:51 »
можно фотки?
Пока вы первый у кого так произошло

Растворы для гидропоники

Оффлайн guly74

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #23 : 15 Ноября 2009, 02:17:05 »
вчера утром , когда я сажал, он вроде был твёрдым, а сегодня вечером стал мягким и завонял.... Я бы и не заметил так быстро, просто мошки появились, я и потрогал луковички, а они мягкие....

Оффлайн guly74

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #24 : 15 Ноября 2009, 02:23:39 »
в этом ящике, внизу на пенопласте, есть чёрточка сделанная маркером. Так вот, справа от неё - я борбатировал лук 24 часа, слева - 6 часов. Донышки перед борбатированием не подрезал !!! Посадил лучёк 8 числа вечером.

Оффлайн guly74

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #25 : 15 Ноября 2009, 02:28:53 »
и последняя фоточка.  здесь я борбатировал 24 часа , донышко перед борбатированием подрезал. В этом ящике, как и на предыдущем , лук не грел в пакете, а сразу после борбатирования посадил. Сажал утром, пока лук твёрдый. Что будет завтра - посмотрим...

Оффлайн guly74

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #26 : 15 Ноября 2009, 03:04:48 »
Вообще, у меня возникла мысль, что выгонка лука на гидропонике - не лучший способ, если это не хобби. Я рассматриваю весь этот процесс только с точки зрения рентабельности, причём в больших объёмах и хочу учесть все аспекты, а их много !!!
Во первых, на оборудование потребуются вложения немалых средств. (я уже считал - где то 1000 руб на ящик)
Во вторых, большой гемор по отбору лука(размеры, когда выращен, когда ушёл в спячку, как ушёл в спячку, как его будить , при какой температуре должен храниться и т.д.)
В третьих , в одном из ящиков почему то уменьшился уровень воды, может испарилась, пришлось доливать. (это не трудно, но это нужно было увидеть, при чём вовремя !!!)
В четвёртых, нужно  чтобы распылители одинаково давали пузырьки в ящике (у меня почемуто пару распылителей плохо стали пускать пузырики. Я вытащил шланги из компрессора, подул в них сам, вроде снова заработали, но представьте , если ящиков сотня или тысяча, как их проверять?) И потом, на большое количество ящиков - провода, шланги, нагреватели, трубки, разводки от компрессоров......караул !!!
И самое главное, нужно постоянно всё контролировать !!! Каждый день !!!!
Наверно на меня обрушится вся ненависть и гнев создателей форума, но прошу вас - не спешите это делать !!!
Во первых - я ещё не довёл эксперимент до конца !!! (а доведу я его обязательно!!!) и изменю своё мнение.
А во вторых, возникла такая мысля......а что если объединить два способа выгонки лука...??? (я имею ввиду "старый дедовский метод" и гидропонику).
Каким образом ... ? Начальный этап (борбатирование, подрезка донышка, шейки) взять от гидропоники, а потом сажать в ящики с землёй. Также содержать в темноте, на пару недель забить на лук, не контролируя его рост и не заморачиваясь вообще, потом досветить...Не знаю чо из этого выйдет, но я пожалуй попробую....

Оффлайн Mendes

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #27 : 15 Ноября 2009, 10:36:16 »
Ну, во  пошла по форуму волна трезвости :)
   Спасибо, гос Витаминову.
 Мои слова о том, что стоит задуматься, что не всё в этом деле розово-голубое, белое-пушистое утонули в цунами возмущения...

Последнее предложение guly74 очень разумно.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #28 : 15 Ноября 2009, 12:19:21 »
Да здесь, я думаю, все мысли трезвые. И те, что ЗА, и те, что ПРОТИВ, хотя нет не против, а ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

А во вторых, возникла такая мысля......а что если объединить два способа выгонки лука... (я имею ввиду "старый дедовский метод" и гидропонику).
Каким образом ... ? Начальный этап (борбатирование, подрезка донышка, шейки) взять от гидропоники, а потом сажать в ящики с землёй. Также содержать в темноте, на пару недель забить на лук, не контролируя его рост и не заморачиваясь вообще, потом досветить...Не знаю чо из этого выйдет, но я пожалуй попробую....

Можно и так, а можно землю заменить на опилки, смоченые селитрой (мочевиной) и дня на 2-3 прикрыть ящики рогожкой. Может так лучше будет ???

из 40 луковиц вродебы начали рости штук 12, остальные стали мягкими (по моему начали гнить), и я их выкинул.
Кстати это на том ящике где я после барботирования положил лук в целофановый пакет и засунул в сарае между подушками (там тепло...градусов 25). Может он там задохнулся ?

Скорее всего задохнулся или "сварили" при барботировании. У меня, тьфу, тьфу, тьфу, пока ничего не гнило при прогревании, а вот уже в ящике, да, были случаи размягчения и выпадения серединки луковицы в ящик. Но, это я сам виноват, грел воду в ящике, где был лук безмерно, вот и погубил его на корню. Но, это опыт, а он просто необходим. ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 12:32:10 от Mole_Garden »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #29 : 15 Ноября 2009, 12:29:15 »
Цитата: guly74
Я вытащил шланги из компрессора, подул в них сам, вроде снова заработали, но представьте , если ящиков сотня или тысяча, как их проверять?) И потом, на большое количество ящиков - провода, шланги, нагреватели, трубки, разводки от компрессоров......караул !!!
И самое главное, нужно постоянно всё контролировать !!! Каждый день !!!!
Ну а вы что хотели? думали в рай попали, раз гидропоника, значит ничего делать не надо? Уже много раз говорилось, что технология это лишь некоторые преимущества перед классическими способами выращивания, но ни как не халява  :D

Мои слова о том, что стоит задуматься, что не всё в этом деле розово-голубое, белое-пушистое утонули в цунами возмущения...
Так по моему всем известно, что сельское хозяйство это ой как не голубое и не розовое, тут требуется много времени, труда, усилий и опыта, об этом ни кто не спорит.

Вот еще информация для размышления:
http://s08.radikal.ru/i181/0910/0c/9b30a12d39ba.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0910/8b/92338a16d546.jpg

Растворы для гидропоники