Автор Тема: Альтернативные системы отопления  (Прочитано 22476 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Альтернативные системы отопления
« Ответ #15 : 02 Июня 2010, 20:40:40 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Прочитал ту про упоминавшегося дядьку с почти бесплатным отоплением, которому накрутили усы. Понял, да это же я! Во  многих темах вопрос про отопление встает ребром. Реально, попробуйте отопление на отработанном масле, не в качестве рекламы - дадим хорошую скидку на оборудование. Почему во многих местах работает, а у Вас не будет?!
А если к примеру я не из Москвы? Где масло то брать, рыскать придется и искать, да придется подбирать по качеству и прочие момент. Какие рекомендации на этот счет?

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #16 : 02 Июня 2010, 22:20:58 »
Ну, как раз с этим добром у нас на постсоветском пространстве проблем никогда не было. Как правило, вопрос стоит "Куда девать громадные количества отработки". В каждом мало мальском городке или поселке где есть хотя бы один работающий двигатель внутреннего сгорания, первым делом поднимается вопрос куда на нычку слить отработку, чтоб никто не заметил.Перерабатывать отработку - очень дорого, утилизировать- невозможно, просто сжигать - крайне не экологично.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн dk-001

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 03 Июня 2010, 11:23:21 »
Отраиками ботанное масло есть в любом месте, сейчас это уже бизнес по его покупке и продаже. Если пока нет контактов с  источниками масла (например ткацкая, швейная  фабрика, автобусный парк и т.п.), то его привозят по цене от 2 до 7 руб за литр. В Воронеже в этом году было по 2, в Питере 4, в Москве 6-7 руб/литр. Все зависит от спроса. Чистота выхлопа  (например у котлов и воздухонагревателей Energylogic) такая же как у дизельного топлива. Специальной отдельной сертификации не требует. Работают и на  дизеле. Окупаются за 1 сезон (Экономия на стоимости топлива).  Безусловно, если есть подведенный магистральный газ, то это не очень надо, только как запасно

Оффлайн dk-001

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 03 Июня 2010, 11:26:07 »
Рекомендации по качеству отработанного масла такие же как и по всем поставщикам. Надо найти и иметь 1-2 постоянных, но контролировать их по цене и следить за рынком.

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
Альтернативные системы отопления
« Ответ #19 : 16 Марта 2011, 02:16:43 »
 Ура, товарищи. Свершилось чудо. Гений из грузии Тариэль Капанадзе усовершенствовал генератор Тесла.
Теперь этот генератор может не только увеличивать выход электронапруги в три раза но и питать самого себя. Для запуска достаточно лишь 9ти вольтовой батарейки. Проблема вся в том что этот жадина не делится чертежами. Генератор Теслы мне и моему боевому товарищу удалось воссоздать опытным путем. Осталось дело за малым-снизить частоту колебаний эл. тока с 2мГц до нужных 50Гц и тогда можно будет пользоваться бесконечной халявой не только для освещения но и для обогрева наших любимых растений. Позже постараюсь выложить то что покачто удалось сделать. Если есть желание помочь "мозгами" пишите. Готов поделиться для общего блага.
 Даешь народу свободную энергию!!!!
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #20 : 16 Марта 2011, 09:11:20 »
Ай да Хен, - МОЛОДЕЦ!!! Про этого чудо-грузина смотрел в ютубе. Да, идея интересная настолько, что кажется бутафорией. Если правда, то при всеобщей глобализации рынка энергетики, такие исследования и, тем более, всеобщие рассказы для большого круга чреваты проблемами со здоровьем... Эта печальная инфа из того же интернета. Хотя запустив в сеть принципиальную схему инкогнито, можно дать народу в руки "сердце Данко" Я только за, но боюсь халява будет длиться недолго. Монополии монополизируют "эфир", а политики быстро примут закон, про налогообложении получения энергии из ничего....

Анекдот на тему: Чукча-таксист берет пассажира и спрашивает сколько тот ему даст за проезд. Пассажир отвечает - НИЧЕГО.  Ладно, поехали. Приехали, пассажир встал и ушел. Чукча не понял. Поднимается, звонит, открывается дверь - пассажир: чего надо? Заплати как обещал. Пассажир выключает свет - ты что-то видишь? НИЧЕГО... Вот бери это и свободен... :D  :D :D

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #21 : 16 Марта 2011, 09:36:44 »
Никто уже ничего не монополизирует. Хватит молчать и прятаться. Процесс уже запущен и его не остановить. В интернете помимо капанадзе выложено очень много других генераторов халявы. Также в америке один фермер  снимал полезную нагрузку без ущерба государству с высоковольтной линии передач, натянув под ней от столба до столба простой провод. Когда государство его решило обвинить в воровстве то оказалось, что он не воровал а всего лишь подбирал то что теряло государство. А так как потерь в электросети не было, то соответственно и воровать было нечего. В общем фермера оправдали. И он по прежнему держал свою ферму на холяве. Выходов очень много надо лишь включить свои мозги.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #22 : 16 Марта 2011, 10:53:46 »
Не нужно кипятиться. Я не против, я только ЗА. но, кроме рекламных роликов про халявных кроликов, ничего конкретного я не нашел. Если Вам  удастся это сделать, то я готов даже за деньги купить проверенную халяву. Дерзайте. Я ЗА ПРОГРЕСС И САМООБЕСПЕЧЕНИЕ

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #23 : 16 Марта 2011, 21:01:20 »
 *8)* Отличная тема! поддерживаю !

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #24 : 30 Ноября 2014, 17:01:59 »
У В. Шаубергера, все - круче. Из области фантастики - все, что мы пока не понимаем  :)
КПД должен был быть выше затраченной мощности за счет высвобождения энергии процессом кавитации из воды. Были да же варианты парогенераторов.
Вот холодильник имеет КПД выше 100% производит теплой энергии больше чем затрачено электрической энергии, плюс совершает полезную работу охлаждая, что то, либо помещение. С этим все понятно из оного места берем в другое лож им вот и более 100% получаем.
А вот кавитация, в теории все так красиво, на бумаге читаешь вообще глаз не оторвать, а на деле *Wall*  хотел ссылку на сайт дать, не могу найти, так там весь сайт утыкан изобретениями из области ХАЛЯВА даже исследования каких то институтов прилагают, протоколы испытаний всевозможных комиссий, центров и прочей лабуы.
За словом "КАВИТАЦИЯ" - скрывается куча процессов, которые авторы описать не могут (не изучены пока), известны только пока некоторые связанные эффекты (например, разрушение винтов при схлопывании каверн и т.п.)
Кстати, вихревые генераторы (типа трубки Ранке) можно легко запустить в режиме теплового насоса для открытого контура с водой (когда вода - нахаляву): надо просто разводить теплую и горячую воду по разным контурам (охлажденную - "на выход", нагретую - в "батареи"). Какой будет КПД - зависит только от реализации.
Изобретений из области ХАЛЯВА - полно (но надо отличать ПРАВИЛЬНУЮ "халяву" от НЕПРАВИЛЬНОЙ  ;D)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 17:20:03 от cpf »
ИМХО

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
« Ответ #25 : 30 Ноября 2014, 17:10:40 »
У В. Шаубергера, все - круче. Из области фантастики - все, что мы пока не понимаем  :)
Надо было сразу тепловой насос делать, в 10т.р. обошелся бы и работал бы на низких температурах конденсатора не менее 2,5-3ед.
Хочется верить людям которые делают такие вещи, пытаешься если, что то делаешь то пробовать новое, расширять свои горизонты. А в итоге  :'( *Wall*

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #26 : 30 Ноября 2014, 17:22:16 »
Все собираюсь (уже пару лет) сделать тепловой насос из бытового кондея: поместить радиатор наружного блока в пруд по-соседству (в пруду "тепла" зимой и "холода" летом - "качай -не хочу!"  :D )
ИМХО

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
« Ответ #27 : 30 Ноября 2014, 17:35:51 »
Все собираюсь (уже пару лет) сделать тепловой насос из бытового кондея: поместить радиатор наружного блока в пруд по-соседству (в пруду "тепла" зимой и "холода" летом - "качай -не хочу!"  :D )
*8)*

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #28 : 30 Ноября 2014, 17:49:30 »
Все собираюсь (уже пару лет) сделать тепловой насос из бытового кондея:
я уже хотел и расписывал это ))
можно отопить пару квадратных метров :D
Форум сгнил.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 30 Ноября 2014, 18:58:46 »
Ой, люди, идея теплового насоса замечательна, но денег в эксплуатации требует... У меня соседи поставили... Хотя буржуи вовсю применяют и с выгодой. Возможно, там дело в объемах и в цене на электроэнергию.