Автор Тема: Рассада клубники  (Прочитано 13958 раз)

Оффлайн Alex123

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Рассада клубники
« : 11 Марта 2010, 18:09:36 »
Собираю информацию по местам продажи рассады земляники в окрестностях г. Москвы. Тех, кто собирается этой весной покупать расаду приглашаю скооперироваться для разработки и реализации оптимальных вариантов покупки.

Оффлайн Alex123

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Re: Рассада клубники
« Ответ #1 : 12 Марта 2010, 19:20:59 »
Жалко, что рассада клубники никого не интересует. А то есть вариант купить рассаду в 4-10 раз дешевле, чем  обычно продают. Что-ж,  придется одному заниматься вопросом,  :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #2 : 12 Марта 2010, 20:11:48 »
 ;) Да вы не расстраивайтесь. Здесь же в основном тусуются те кто выращивает на гидропонике, а судя по отчета о выращивание клубника пока еще у многих в проектах. А что за сорт продают и по какой цене? Так сказать для информации и на будущее.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Alex123

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #3 : 12 Марта 2010, 21:27:46 »
;) Да вы не расстраивайтесь. Здесь же в основном тусуются те кто выращивает на гидропонике, а судя по отчета о выращивание клубника пока еще у многих в проектах. А что за сорт продают и по какой цене? Так сказать для информации и на будущее.

В Белоруссии есть фирма "Белагриплантс" - выращивают рассаду голландских сортов. Сссылку на их сайт найдете легко. В России их продукцию продают, но уже с наценкой процентов 300-500 :D :D :D Я с большой вероятностью буду затариваться у них напрямую, но это дело связано с некоторым гиморроем т.к. я живу не в Москве, а нужно будет очень точно расчитывать день приезда  и день отправки рассады из Белоруссии. Вот я и предлагал нуждающимся скооперироваться и провернуть это дельце с меньшими трудностями.

Да, цена 5-12 рублей в зависимости от сорта и сортности (А, А+, А++ - что-то в этом духе)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 21:30:09 от Alex123 »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #4 : 12 Марта 2010, 22:11:48 »
очень интересно написано у них на сайте про сорта и прочее, но на сколько понял они все не ремонтантные, а обычные. Это плохо.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 22:13:50 »
А  не гоню, есть один сорт и ремонтантный. Сорт Рина

Растворы для гидропоники

Оффлайн Alex123

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #6 : 12 Марта 2010, 22:26:10 »
очень интересно написано у них на сайте про сорта и прочее, но на сколько понял они все не ремонтантные, а обычные. Это плохо.

Я поначалу тоже думал, что ремонтанные сорта это "наше все", но ведь не зря же выращивают и обычные сорта. От обычных сортов вроде как отдача лучше в короткий промежуток времени и используя сорта разных сроков созревания можно увеличить урожай и растянуть удовольствие. Ту же Фриго можно сажать в июне и она в августе даст урожай не будучи ремонтанной...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #7 : 12 Марта 2010, 22:30:03 »
Ну да согласен, ведь не спроста же добились ремонтантности, значит в чем то должны были потерять, в данном случае в количестве и видимо в размерах. А менять сорта достаточно сложновато наверно будет, хотя, можно и менять, собрали волну июньской, а паралельно уже растет августовская и июльская.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #8 : 06 Июня 2010, 22:06:18 »

В Белоруссии есть фирма "Белагриплантс" - выращивают рассаду голландских сортов. Сссылку на их сайт найдете легко. В России их продукцию продают, но уже с наценкой процентов 300-500 :D :D :D Я с большой вероятностью буду затариваться у них напрямую, но это дело связано с некоторым гиморроем т.к. я живу не в Москве, а нужно будет очень точно расчитывать день приезда  и день отправки рассады из Белоруссии. Вот я и предлагал нуждающимся скооперироваться и провернуть это дельце с меньшими трудностями.

Да, цена 5-12 рублей в зависимости от сорта и сортности (А, А+, А++ - что-то в этом духе)

Alex, Я пробовал работать и отказался, фитосанитарный сертификат покупать нужно иначе до первого поста и на такие проблемы налететь можно... а платить 1000$, Я чинушам не намерен. Когда везу из Голландии, буржуи сами предоставляют готовые сертификаты, а представь что завозишь 10 или 15 сортов на испытания... чума.... и это только у нас.
Если интересует  выращивание в объёмах, заходи в МОй-домик http://forum.ponics.ru/index.php/topic,530.0.html, пообщаемся расскажу и может чем помогу.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 22:24:09 от Rossich »
люблю землянику...