Автор Тема: Аукцион eBay - бесполезные чаще, а местами и полезные приблудки. Авось сгодятся.  (Прочитано 120590 раз)

Оффлайн Андрей М.

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Вопрос не совсем в тему, но где-то рядом :о) А не заказывал ли кто лампы из-за бугорья? Как вы думаете, насколько мал шанс получить их целыми? :о)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Видимо зависит от качества упаковки.

Американцы отправили рН метрик - в простом конвертике в целлофановом "кармашке" ...
Китайцы - тот же предмет - в жесткой пластмассовой коробочке. А конверт - прикол - ИЗНУТРИ обклеили мягким пупырчатым полиэтиленом, для "подстраховки" ...
Прямо молодцы !

Если никто не ответит насчет лампы, возможно получится ответить у меня. Дней через несколько или недельку.

Как раз вот цитируемый Брайан и отправил лампу USHIO ASP (HPS) 600 Вт...

Судя по трекингу 20-го числа покинула "зону таможни" (в Москве) ...

Так что если повезет - в ближайшие дни смогу "отчитаться" ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Андрей М.

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Буду очень признателен за такой ответ. А когда придет лампочка, расскажите пароли/явки для подобного заказа?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 13:24:27 от Андрей М. »

Оффлайн WERDNA

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
А меня Бог миловал. Заказывал и в Штатах и в Англии... Все приходило. Самое раннее 3 недели. Самое долгое - почти 3 месяца.... Причем все 3 месяца за исключением первых 5 дней заказ был на территории России... на таможне на почте ли - не знаю, но приходили ВСЕ заказы.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Константин, а что касается ссылок - так я собственно говоря всю сколько-нибудь полезную информацию уже и разболтал ...

Остались только - домыслы и лирика ...

По ходу дела посмотрю еще что брал и у кого, положу ссылки, но опять же - полезного уже добавить особо и нечего ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Юнат, обычно - любой заказ выгодно. Особой методики подсчета - нет.

Нет аналога в России, не доступен Вам - значит выгодно, берите и все (если очень нужен и доступно по деньгам).

Есть аналог в России - очень хорошо. Находите где-нибудь в сети по России самый низкий ценник и смотрите - ага, у нас в России 60 долларов.
Смотрите "там" - ага 10 долларов плюс 20 долларов =30 долларов всего с доставкой ...   Думаете ... Ну, вроде выгодно, берете там.

Если 20+30, значит 50 ...  Ага, если срочно нужно, ну берете здесь ...  Если время терпит двух-трех недель, можно и "там" ...

Я вот теперь батарейки заказываю. Быстро садятся в таймерах, рН метрах, и прочих ТДС-ках ... 

Не знаю как у Вас, а в Воркуте - 15 рублей батарейка.
Разрядился рН-метр, а у тебя огурцы голодные  ...  Куда деваться ... Хватаешься за телефон, вызываешь такси (100 рублей), покупаешь 3 батарейки (3х15=45 рублей)

Во. 145 рублей три батарейки. Да на хрен надо такие батарейки, пусть они сами ими оббатареятся ...

Там - 40 рублей пачка (десять штук). Доставка - 30 центов (это рублей 10).

Вот возьму себе 10 пачек и буду жить с батарейками.

На одной такси - гигантская экономия  ...   Десять раз за батарейками не съезжу и куплю себе новенький ДНАТ ...   Эх, загуляю ...

А Вы говорите ...   Конечно, выгодно ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Ага.

Уточнение.

Пробовал экономить на такси. Пару-тройку раз брал по пачке (десять штук).

Считаем - 100 рублей такси, 150 рублей пачка. Всего 250 рублей - за те же три батарейки.

Почему за три.

Их вставляешь сразу. Начатую пачку откладываешь в сторону и больше ни находишь. Я вот еще ни разу не сумел найти. Может со старыми листьями выкидываются, непонятно.

В общем - так еще дороже.

А десять пачке сразу - ну никак не потеряешь. Их уже можно в отдельную коробочку положить.
Спасибо!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Пост Валерия:
А вот к слову об иБэй ...  (Точно, надо с них денег за рекламу попросить)

Я тоже покупал в ЭкоЮните - ТДС ком100 (профессиональный) -  (НМ дижитал) - почему "профессиональный" не знаю, разве что дорогой - действительно работает замечательно около двух лет.

А вот два (оба) рН метра (кажется) рН200 той же "ЭйчЭм дижитал" - якобы таких же "профессиональных" и тоже довольно дорогих - оказались полным дерьмом.

Первый не работал сразу, второй поработал дней пять. Вот так то.

А вот ссылка, которую дает Константин - http://ecounit.ru/goods_131.html  - бюджетный рН-009 - простой и работает замечательно.

А теперь ВНИМАНИЕ. Посмотрим на цену - в ЭкоЮните - 1900 рублей (это долларов 60 получается).
Тот же прибор в РусХиме - 1200 рублей (это долларов 40).

Калибровочный раствор в ЭкоЮните - 280-330 рублей (это долларов 10)

Теперь смотрим.

Ровно 4 дня назад получил ИМЕННО ЭТОТ ПРИБОР - ОДИН К ОДНОМУ - но под названием "Милуоки" из США - за 19 долларов (это менее шестисот рублей) - плюс пакет с разведенным калибровочным раствором - бесплатно ...
В целлулоидной такой упаковке.
Думал "Милуоки" - это США, а на упаковке пробит адрес компании - Италия. Хотя "сделано" (мэйд) - написано в ... Румынии ...  Во как. (Хотя насчет именно Румынии я не очень уверен, вроде в Италии есть "созвучная" провинция "Романия" ...)

Дальше - больше.  КАК РАЗ
ПРЯМО ИМЕННО СЕГОДНЯ (то есть теперь - вчера, в воскресенье) - получил и забрал на почте АБСОЛЮТНО ИМЕННО ТАКОЙ ЖЕ ПРИБОР, но без логотипа "Милуоки" - а с логотипом - рН-009 - уже из Китая (Гонг Конг точнее).

Друзья, я за него заплатил 3 доллара и 45 центов ! (Плюс 5 долларов - пересылка авиапочтой).

Оформлен он уже был не в целлулоидной разовой упаковке - а во вполне приличной пластмассовой коробке.
Два красочных буклета - один на китайском, второй на английском.

Три батарейки уже вставлены изначально (в продающихся в России - конечно же нет, нужно идти покупать - хоть и стоят они копейки, но нужно тратить время на "поход", сразу не включишь)

Плюс 3 (ТРИ) комплекта калибровочных растворов ...

(Это примерно те - что у нас продаются по 300-400-500 рублей, а на американском иБэе - за три доллара - у китайцев - бесплатно)

Насколько я понял - у нас эти пакеты просто извлекают - да отдельно и продают (дороже, чем купили сам прибор).

Заплатил я 3,75 доллара - совершенно ЗРЯ. Именно его эта же компания продает за 99 центов (я уже об этом писал, но чего-то "засмущался" такой цены - купил сдуру за 3,75).

Ребята - это ПРИКОЛ (хорошая иллюстрация к словам Садовника, что ДОЛЛАР для китайца - большие деньги, и они за него воробья в поле загоняют), так вот -

в бандерольку вложена открытка где расписано - "какой я для них ДОРОГОЙ ДРУГ, как они дорожат этим бизнесом со мной (ну я понимаю, что они такую туфту всем дуракам типа меня пишут, но все равно ж - приятно), что , они очень маленькая компания, что они очень стараются, очень дорожат своей репутацией, и что если - прибор не исправен или еще чего - что бы я ни в коем случае не оставлял на иБэе отрицательного фидбэка (отзыва) об их работе, а только "намекнул" бы им по электронной почве, дескать "недоволен" - и они тут же вышлют другой ..."

Во дела.

Обязательно отсканирую и эту открытку и выложу фото обоих девайсов - на конкурс "найди два отличия" ...

Что касается ТДС 5 - 15 долларо, вот ссылка

http://cgi.ebay.com/HM-Digital-TDS-EZ-EZ-TDS-Meter-Monitor-/130424005982?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e5de0655e#ht_932wt_908

но можно взять нисколько не хуже за 5-7 долларов ...

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Константин, а что касается ссылок - так я собственно говоря всю сколько-нибудь полезную информацию уже и разболтал ...

Остались только - домыслы и лирика ...

По ходу дела посмотрю еще что брал и у кого, положу ссылки, но опять же - полезного уже добавить особо и нечего ...
:D Понятно, теперь бы все это собрать, я ужо не помню где вы отписывались и давали ссылки.
Я имел в виду, что бы как WERDNA сделаете http://forum.ponics.ru/index.php/topic,618.msg21416.html#msg21416

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн WERDNA

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
3.45 + 5 черт с ним, округлим до 10. Мдя... я свою игрушку брал за 125$ + 20$ за калибровочные жидкости и прочее... короче 150$.

Если Mole_Garden скажет, что эти приборы с приемлемой точностью работают хотя бы по году - я точно перестану заморачиваться и стану покупать китайское. А то получается, что я трачу время и деньги пусть и на качественные товары, но все же зря....

Задумался...

Оффлайн Batat

• Ветеран
  • г. Днепродзержинск, Украина

• Активность на форуме
    0%
    • Email

Константин, спасибо!

3.45 + 5 черт с ним, округлим до 10. Мдя... я свою игрушку брал за 125$ + 20$ за калибровочные жидкости и прочее... короче 150$.

Если Mole_Garden скажет, что эти приборы с приемлемой точностью работают хотя бы по году - я точно перестану заморачиваться и стану покупать китайское. А то получается, что я трачу время и деньги пусть и на качественные товары, но все же зря....

Задумался...

У меня тоже голова кругом пошла.  :o
Валерий показал варианты приобретения рН-метров по одному баксу!
Я свой покупал почти за сотню. Спрашивается: какой смысл?
Дешевый, китайский прибор будет или долго работать или сламается скоро, а  по поводу точности, уверен, что она будет достаточная для гидропонных опытов. Тем более, что показания можно всегда сверить и скорректировать с помощью прилагаемых буферных растворов.
Зато можно такую игрушку менять часто, а в рН-метре самое главное это электрод, который, кстати, нужно менять регулярно, независимо от крутизны и стоимости прибора!  *Dance*

Всем всего доброго!
C уважением, Александр Селянский.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Вердна, Батат, а я к точно такому же выводу пришел.

У меня сейчас в общей сложности  - 5 рН метров.
Первые два тоже покупал в пределах сотни. Первый 3500 рублей, второй - точно не помню.

Про их работу я уже писал. Первый урожай огурцов пожег кислотой до дырок в мате ...

Долго разглядывал разные Ханны, ну и еще чего. Выспрашивал у mdima, какие марки у него ...

Потом взял с перепугу откровенный китай и доволен до сих пор ...

Серьезные марки и бренды тоже имеют недостатки - известный производитель - завышена цена.
Серьезный прибор - капризный, требует серьезного обслуживания и аккуратного обращения.
Гелевые - расходуют дорогостоящий гель.
Хранить - не поймешь, то ли в буферном растворе, то ли еще в чем ...

(Китайский - не надо).

Хорошие рН-метры (ну любительские конечно) - имеют шкалу до сотых (это удорожает), а вот точность измерений все равно до ДЕСЯТЫХ ...   

Китайцы за этот маленький обман - денег не берут.

Термокомпенсация ...  удорожает. А вот нужна или нет ...  Лично мне - не нужна, только мешает.

Температурный диапазон раствора все равно очень небольшой, и разница не столь сильно сказывается на рН, что бы обращать внимание ...     а вот стабилизируются показания прибора с термокомпенсацией - заметно, ЗАМЕТНО дольше ...

Сунешь его в раствор и начинаешь материться ...   6,01 ...6,00 ... 5,99 ...  Три раза покурить успеешь и выяснится, что 5,01 .  Уже и забудешь, что хотел. Полчаса потом сидишь, ничего не делаешь, все вспоминаешь, а что же я такое в этом стакане измерял ...

Какую-нибудь дорогую Ханну все равно себе куплю. Потом когда нибудь. С больших денег.

Но исключительно, для того, чтобы как Александр говорит, - "в ресторан ходить" ...

А, или лучше нет ...  На какую нибудь растительную выставку лучше съезжу и повешу на шею.

Буду возле стендов ходить и к разным менджерам этим рН-метром поворачиваться ...

Может за "своего" примут ?
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Дешевый, китайский прибор будет или долго работать или сламается скоро,

Точно, Александр. Как раз последний трех-баксовый китаец, который на днях пришел ... не заработал.

Я и не расстроился (почта рядом, пешком ходил, на такси и не потратился).

Не жалко совсем было и выкинуть. Оказалось - они его отправили включенным, сели батарейки.
Автоотключения там нет.
Сдвинул кнопку пальцем - показывает, сдвинул обратно - выключил.

Показания стабилизируются практически сразу. В калибровочных растворах - не врет. Прищепка есть - типа как у ручки. В карман засовывать и "прищепливать", что б не потерялся ...

А то у меня теряется все.

А на шнурочках и веревочках, что б на шею вешать, я не люблю.

Из соображений техники безопасности.

Еще упадешь с потолка и за гвоздь зацепишься. А шнурки - они довольно крепкие бывают.
Спасибо!

Оффлайн WERDNA

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Задумался еще сильнее...

Оффлайн Садовник

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
 ;D Валерий  ;D

Вот только по ссылкам я китайских TDS  метров, точне продавцов не увидел, всё американцы какие-то  *???*