Автор Тема: Домашняя установка для выгонки зеленого лука "ЛУКОВОЕ СЧАСТЬЕ"  (Прочитано 42458 раз)

1lukru

Нами разработана и реализована Домашняя установка для выгонки лука на перо "ЛУКОВОЕ СЧАСТЬЕ". Система DWC. Установка  идеально вписывается в интерьер любой квартиры или дома за счет привлекательного и эргономичного дизайна. Размещается на подоконнике.
Отлично подходит в качестве подарка любому любителю растениеводства.

Предлагаю обсудить установку *8)*.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
А что тут обсуждать? :) У моих знакомых такая фиговина для лука лет 15 стоит, еще от совдепии. Только без аэратора. Ну добавили аэратор, и что?
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн цветовод

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
А заплатили ли Вы за идею valery?  *???*  ;)  ;D
Ветер в голове не бывает попутным.

Оффлайн Садовник

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Что я могу сказать?
Молодцы! *8)*
Именно благодаря таким людям рано или поздно мы перестанем растить салат в электро-коробах, а цветы на поддонах из б/у баннера, перестанем травиться дымом пенопласта, выжигая в нём дыры паяльником :D
Так держать!
Важно также, чтобы цена была адекватной. ;)

И ещё.
Если дело выгорит, как честным джентельменам, по моему скромному мнению,  не мешало бы поделиться небольшой частью прибыли с автором технологии. :-\

Оффлайн Святой

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
Конечно, Садовник в определенном смысле прав, но 700 рублей+доставка ради 1-1.5 килограмма лука в месяц - не позволительная роскошь, имхо.
Единственный способ найти границы возможного - выйти за эти границы.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Мда.

Наверное, я б свои коробки (из тех что лишние), то же кому-нибудь продал бы, из желающих ...

Можно было даже задаром ... В смысле - подарить.

Только не возьмет никто, они у меня в процессе выращивания оказались все где маркером исписанные, а где фломастером ...)

Там где маркером - еще ничего. Обычно даты посадок и подсчет урожайности. А вот где фломастером ... Нецензурные слова все чаще подписывал.

Такое - не подаришь.

А так - что ... Хорошая установка, я б купил ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Откуда такие цифры, если мы работаем без посредников??? *???*
цена в Перми 540р, с доставкой в любой город РФ 690р при предоплате! *8)*
:D от жешь, етить колотить. Еще и запатентовали  ;D
А обсуждать тут особо не чего. Подробно изложенную идею с нашего сайта переделали на домашний лад, заказав пресс форму для пластика. Для дома для семьи самое то, тока денег шо то много стоит. Красная цена 300-350 рублей.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
А я давеча (или анадысь, не знаю как правильно), ну то есть с год тому назад или с небольшим, было расстроился и хотел сказать, что мы вот тут поговорим-поговорим, и половина позабросит и ничего делать не станет ...

А вот кто-нибудь типа Ф.Ф.Рубинштейна сделает и будет нам же в Россию продавать, готовенькое и блестящее.

А оказывается - и в России можно.

На мой взгляд - ребята действительно молодцы (честное слово, я без юмора, и без всякого сарказма. даже без приколов. - Молодцы).

Сделано (на вид, по крайней мере) - и внешне симпатично-аккуратно, и по размерам - самое то.

Про название - и говорить нечего.
Заманчиво, точно и в тютельку придумано - "Луковое счастье" - очень хорошо.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн цветовод

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Валерий, да никто и не говорит, что "не молодцы", просто делиться надо. :-[ Ну, хотя бы признались, что идею "позаимствовали", и ссылочку на форум. *8)*
Все мы прекрасно видели, как многие своими руками делали подобные установки, а результат был РАЗНЫЙ.
Я помню, сколько приходилось объяснять, почему нужно делать так, а не иначе. И вопросов к Валерию было ОЧЕНЬ много!
Мне не приходилось выгонять лук, но почему-то я склонен думать, что обещанный результат (1-1,5 кг зеленого лука каждый месяц) у "рядового" покупателя установки появиться не с первого и даже не со второго раза. :-\ Вот тут бы, ссылочка и помогла.
Сама установка мне лично нравится.
Прошу моё личное мнение не считать профессиональным, поскольку оно таковым не является. :)

Ветер в голове не бывает попутным.

Оффлайн Святой

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
цена в Перми 540р, с доставкой в любой город РФ 690р при предоплате! *8)*
Виноват, извиняюсь. Я уж было решил 690 - цена самой установочки, +доставка с горяча приписал.
Красная цена 300-350 рублей.
Вот и я примерно о такой цифре подумал (при том, как о красной, но без доставки :))
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 10:55:58 от Svyatoy_nv »
Единственный способ найти границы возможного - выйти за эти границы.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
А обсуждать тут особо не чего. Подробно изложенную идею с нашего сайта переделали на домашний лад, заказав пресс форму для пластика. Для дома для семьи самое то, тока денег шо то много стоит. Красная цена 300-350 рублей.
Костя, я бы в этом месте поспорил :) Такой пластиковый девайс для выгонки лука производился еще при совдепии(СССР) именно для луковиц. У моих знакомых стоит на подоконнике уже лет 10 точно такая коробочка. Просто при совдепии их не снабжали аэратором. Ничего они не разрабатывали и идею с сайта не воровали. Они могли вообще сайт не читать и за луковой гонкой не следить. Просто или нашли залежи старых советских приблуд, уже готовых. Или нашли на каком-то заводе пресс-форму для этих приблуд и начали их штамповать.

Самостоятельная разработка пресс-формы и ее изготовление - стоят безумно дорого, и никто не будет вкладываться такими деньжищами ради луковой установки.

А еще вариант - импортируют из китая, вместе с аэраторами. А форум наш нашли неделю назад, когда лазили в нете с целью продажи :) Интересно, сколько не эбее такая штука стоит :)
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
В фотогалереи вашего сайта на стеллаже стоит два вида емкости для выгонки лука, интересует та что побольше. Сколько она стоит?

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Костя, я бы в этом месте поспорил :) Такой пластиковый девайс для выгонки лука производился еще при совдепии(СССР) именно для луковиц. У моих знакомых стоит на подоконнике уже лет 10 точно такая коробочка. Просто при совдепии их не снабжали аэратором.
Ни разу просто не видел подобного до фото от Валеры. Кстати, как то кто-то на форуме показывал пластиковую штуковину, для выгонки луковичных растений, очень похоже на верхнюю крышку.

А пресс формы нынче думаю можно сделать и не за очень дорого, в какой нибудь организации, которая занимается выпуском пластиковых изделий, им бы лишь объемы заказа были бы большими. Дима же без проблем нашел людей, которые сделали лотки под маты, светильник под лампу. Так что  все возможно и очень часто с минимальными затратами.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
 :) Эти минимальные затраты составляют несколько тысяч долларов :) А средние затраты - десятки тысяч :) Вот смотри - берешь форму(крышку), и заливаешь ее гипсом. Получаешь гипсовый слепок зеркального отражения. Затем все глубины замеряются штангельем и другими приспособами и вычерчивается очень непростой чертеж. Затем, эти данные переносятся в программу для фрезерного станка с ЧПУ. Затем, на этом станке фрезеруется в металлической болванке форма. Затем, фрезеруется к ней обратная часть, поскольку нужны две стенки между которыми будет заливаться жидкий пластик. Я видел в свое время как это все делается. Очень объемная и трудоемкая работа. И это при наличии громадного фрезерного станка. Сам пресс- автомат размером с микроавтобус. Фрезерный станок к нему - еще больше.  И все эти игры ради луковой установки? Никогда в жизни не поверю. Ты бы вложил даже тысячу зелени в то, чтобы наладить производство установок для выгонки 14 головок лука? Это очень сомнительный бизнес. Ни один банк не подписал бы такой бизнес план. Не говоря уже о том, что я лет 10 уже не видел фрезерных станков с ЧПУ :) Те пресс-автоматы которые работают у меня в городе, производят пластиковые флакончики для женской косметики "Орифлейм". Пресс форму им выдали шведы. Другой станок производит дверные ручки к автомобилям ВАЗ и Таврия. Им пресс-форму выдали автогиганты. Украинцы только следят за работой прессов и в тонкости сбыта не заморачиваются. Не все там так просто как кажеться.

А найти людей которые из листового пластика будут выгибать паяльником лотки под маты - это совсем другая технология. Сравни профиль лотка с профилем крышки с ячейками под луковицы. Это далеко не одинаковые профиля. Такое под силу только китайцам или советскому союзу.
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
А где же сам топик стартер, который и предложил обсудить его установку? АУУУУУ
Есть вопросы, хотим на них ответы!!!  :-\ Меня интересует большая емкость для выгонки, ее объем по воде, количеству ячеек и цене.

Растворы для гидропоники