Автор Тема: Домашняя установка для выгонки зеленого лука "ЛУКОВОЕ СЧАСТЬЕ"  (Прочитано 42524 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%

Большая установка объемом на 40 литров и 81 посадочное место выпущена пилотной партией. Цены не имеет, так как принято решение не выпускать в серию.
А почему? я бы наверно 2-3 таких прикупил бы на пробу. А там кто знает, может и больше бы.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
И правильно :) Такая корова нужна самому :) Еще конкурентов плодить :) Это я шучу.
 А вот предложение: Если вы сварганите к маленькой установочке прозрачный колпак сверху - получится отличный проращиватель- клонариум-укоренитель. А за такое МФУ уже можно и денег давать.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
Посмотрел сайт, мнение сложилось - что молодцы! Идея полностью закончена и оформлена вплоть до выставочных стендов. С точки зрения маркетинга - ставлю "отлично". Желаю расширения товарной линейки и хороших дилеров на Украине.
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Говорят Сикорский подсмотрел идею :D При согласии модератора данного ресурса и размещении согласованной статьи на 1luk.ru будет обязательно ссылка на ponics.
Чуть по подробней в этом месте. Кто такой Сикорский и о какой статье идет речь?
С Oxy полностью согласен. Идея хорошо проработана и реализована.
Хочу большую коробку  :'(

Растворы для гидропоники

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий

• Активность на форуме
    0%
Посмотрел сайт, мнение сложилось - что молодцы! Идея полностью закончена и оформлена вплоть до выставочных стендов. С точки зрения маркетинга - ставлю "отлично". Желаю расширения товарной линейки и хороших дилеров на Украине.
oxy, какие дилеры. Берем "разрешение" у Валеры и вперед и с песней. Правда песня будет звучать непонятно сколько. А то дилеры-шмилеры, таможни, разтаможки, возврат к старой конституции, ну и другие прелести.

А так, эта идея была у меня давно, но...  Можно ведь и сменные крышки сделать под разные растюхи, вот тебе и новое изделие.

Я так думаю. :D ;D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Статья, если у Вас будет такое желание, о гидропонике с ссылкой на данный ресурс.

Так пожалуйста выбирайте статью с главной страницы.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Садовник

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
По поводу больших установок:если Valery после проведения  тест-драйва данных установок(в личку отписано) скажет, что они лучше самодельных, тогда и обсудим.

Сдаётся мне, что мы имеем дело с серьёзным человеком.
Надеюсь, что через личку Вы порешаете вопросы интересов.

От себя могу добавить, что имея лояльность наиболее адекватного по теме форума, Вы будете иметь неплохие маркетинговые перспективы. Ну, также и наоборот  ;)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Ого, тема развивается ...

То-то у меня пару недель назад "зудело" веточку "... еще немного плюс ..." освежить.

А так ...  Чего ... Внешне - хорошая вещь ...

oxy, какие дилеры. Берем "разрешение" у Валеры и вперед и с песней.

Кайман, а какое тут может быть "разрешение" ...  Форум - открытый, тема для того и "затеивалась", что кто-то возможно - будет растить. А может быть кто-то и делать ...

В общем, я того ...  Ну типа - "благословляю" ...  :-[

А предложение в личку действительно приходило ...  Не управился ответить, но (надеюсь) отвечу ...
(занят сильно был, ходил ругаться с аэропонщиками, раз на родном сайте ругаться запрещают  :D :D :D )

По сути -  потестировать, а почему бы и нет. Хорошая мысль. Можно даже потестировать параллельно с самоделками ...

Если действительно, сложится, - если наткнусь ненароком (с бодуна или сослепу) на явные конструктивные недостатки - ну, так и напишу.

А "специально", из "общей вредности" - выдумывать и выискивать недостатки тоже не стану.

Во! Будет чем заняться, а то у меня "прогрессу" нету.   "Обломали" мне, похоже, мою затею со сладким перцем ...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 20:52:55 от valery »
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн fpi

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Если действительно, сложится, - если наткнусь ненароком (с бодуна или сослепу) на явные конструктивные недостатки - ну, так и напишу.
Думаю, что пить и слепнуть не обязательно, "огрехи", из того что можно рассмотреть на фотографиях, очевидны, хотя и не столь значительны, в общем по порядку:
1. отсутствие технологических отверстий для трубки компресора, температурного датчика, провода нагревательного элемента и т.п.
2. отсутствие контроля уровня воды

На сколько я понял, из сообщений участников форума, быстрая выгонка лука предполагает выдержку одновременно нескольких параметров и не последнее место играет температура воды, как поведет себя пластик при наличии обогревателя внутри запатентованой установки "ЛУКОВОЕ СЧАСТЬЕ" (странно почему в кавычках), также непонятна комплектация поставки, это просто ящик с крышкой или еще и компресор?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
1. отсутствие технологических отверстий для трубки компресора, температурного датчика, провода нагревательного элемента и т.п.
2. отсутствие контроля уровня воды
Если все это туда засунуть, то установка будет стоить еще дороже. На мой взгляд, все перечисленное кроме отверстия для трубки компрессора лишнее, так как речь идет о выгонки дома.

Растворы для гидропоники

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Кто его знает, нужны ли они, эти "технологические" отверстия, или нет ...

Я, к примеру, так для себя и не определился. В одних коробках - делал. В других - просто осталяешь одну лунку свободной от луковицы и все засовываешь туда (я конечно, не про "части туловища", а то кто-нибудь сострит... , а про эти - про "технические приборы" ...) 

Блин. Части туловища тоже могут подходить под определение "технические приборы" ... Ладно. Запутался.
Спасибо!

Оффлайн fpi

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
На мой взгляд, все перечисленное кроме отверстия для трубки компрессора лишнее, так как речь идет о выгонки дома.
Производитель просто не все продумал на стадии проекта.
Немного увеличилась бы стоимость самой пресс формы, стоимость пластика врядли.

Кто его знает, нужны ли они, эти "технологические" отверстия, или нет ...
Нужны-нужны, китайцы вон рулетки с MP3 плеерами и блютузами разными делают, а мы чем хуже?  :)

Я, к примеру, так для себя и не определился. В одних коробках - делал. В других - просто осталяешь одну лунку свободной от луковицы и все засовываешь туда (я конечно, не про "части туловища", а то кто-нибудь сострит... , а про эти - про "технические приборы" ...) 
Вот и определились, что совать/засовывать нужно, главное чтобы не болталось....  :D

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Ну, не знаю как "производители", а лично я то, пожалуй, соглашусь ...

Флешечка с лампочками - не помешала бы.

Ды и экранчик с браузером. С популярными интернет-страничками. Пожалуй, с такими страничками и "техническим приборам" было б веселей ...

Да и лук бы не "заваливался" ...
Спасибо!

Оффлайн Smile

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Здравствуйте.
Недавно приобрел у Вас эту установку "Луковое счастье". Сделал все как написано было в инструкции по продвинутому методу, но результат меня мягко сказать разочаровал: спустя 21 день все луковицы пришлось выкинуть, так как они почти все сгнили, только 1 луковица дала перо 10-12 см, остальные даже корешков не дали.
Я пишу это сообщение не с претензией к Вам, а с просьбой объяснить мне, что я делал не так. Для этого ниже описал все мои действия:
1)Собрал вашу установку, протестировал без лука - все вроде бы нормально.
2)Купил 20 средних головок лука, очистил его от шелухи.
3)Подрезал острым ножом шейку и донце, как показано в вашей инструкции, для того, чтобы актировать точки роста.
4)Положил эти 20 луковиц в вашу емкость, накрыл крышкой, включил компрессор и оставил их там в темноте на 18ч.
5)Потом поменял воду и высадил эти луковицы в вашу установку, включил компрессор и оставил в темноте.
6)Через 6-8 дней начал досвечивать луковицы
В итоге результат Вам известен.
Воду использовал родниковую ph 6,5 ppm 240, Темп. р-ра 19-23 оС, Влажность была 30-40% во время всего цикла выращивания.
Просто хочу заняться коммерческим производством зелени (лук "перо", укроп, петрушка и др.), а вашу установку купил так сказать, чтобы технологию выращивания отработать, но как видно не так все просто как кажется на первый взгляд.
Так что, большая просьба ответить хотя бы тут, так как писал Вам по форме обратной связи, но что-то ни ответа ни привета.
Заранее спасибо.
P.S. забыл сказать про 1 недостаток вашей системы: у вашего гибкого аэратора в комплекте нет ни присоски ни грузила, а он все время всплывает, в итоге преклеил присоски к дну гидрофобным клеем.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.4%
А цена-то "счастья" однако уже выросла в 2 раза :). Не нашла я инструкции на их сайте.

Smile, Вас не затруднит отсканировать или сфотографировать текст? Мне, как обычно, не нравится идея подрезания донца. Кстати, именно это указывает на плагиат, до Валерия никто ничего такого не делал.