Автор Тема: Пробую несколько способов параллельно. Лук на перо.  (Прочитано 71855 раз)

Оффлайн otec

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
:)

С выходом за 100 (при любых "дудках") будет уже не выгонка, а нормальное выращивание  :)
Да согласен.Но Валерий у вас на сегодня лучшее соотношение времени выращивания  :),и выхода продукции.Если удастся выйти на выход больше 100-130% при стабильном результате по времени 8-12дней ,то какая разница как это называется (например типа выговыращивания) :D

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Не совсем понял, а что он хочет сделать с этой картошкой ?

И вообще, немножко странная какая-то картошка, он ее ни с чем не мог перепутать ?  :-\
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн otec

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Не совсем понял, а что он хочет сделать с этой картошкой ?

И вообще, немножко странная какая-то картошка, он ее ни с чем не мог перепутать ?  :-\
Пытался вырастить ,картошке не понравились условия.Сам не узнал что это картошка,утверждает что она.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
Насчет выго-выращивания я не знаю, я же не агроном ...

Наверное, это не так, но мое "самопальное" объяснение хорошей скорости и выхода при выращивани на бульках без кормления и света -

- растение просто хочет вырваться на свет и нормально расти ... Поэтому судорожно перелопачивает содержимое "материнской" луковицы подчистую и стремится как можно быстрее высунуться "на поверхность" и увидеть свет ... Благо запасы луковицы это позволяют ...

А при выращивании - начинается. Фотосинтез, транспирация, поглощение-питание (внешнее), усвоение, дыхание, "разложение", "транспорт" там всякий, фосфоры, фосфолипиды, АТэФы и не пойми чего. 

В общем - полная круговерть ...  Накопи - потрать ...

А в темноте - фотосинтеза не надо, движение воды - за счет осмотического давления, ничего не надо копить-ассимилировать, знай себе - дыши-разлагай ...

В общем-то это "сивый бред"  :D , но мне так думать интересней  :D
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн otec

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Насчет выго-выращивания я не знаю, я же не агроном ...

Наверное, это не так, но мое "самопальное" объяснение хорошей скорости и выхода при выращивани на бульках без кормления и света -

- растение просто хочет вырваться на свет и нормально расти ... Поэтому судорожно перелопачивает содержимое "материнской" луковицы подчистую и стремится как можно быстрее высунуться "на поверхность" и увидеть свет ... Благо запасы луковицы это позволяют ...

А при выращивании - начинается. Фотосинтез, транспирация, поглощение-питание (внешнее), усвоение, дыхание, "разложение", "транспорт" там всякий, фосфоры, фосфолипиды, АТэФы и не пойми чего. 

В общем - полная круговерть ...  Накопи - потрать ...

А в темноте - фотосинтеза не надо, движение воды - за счет осмотического давления, ничего не надо копить-ассимилировать, знай себе - дыши-разлагай ...

В общем-то это "сивый бред"  :D , но мне так думать интересней  :D
Сам не агроном,но есть за что бороться,да и голова не забита догмами ,что так нельзя,не вырастит.Да и взгляд со стороны иногда полезен даже профессионалам.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    3.8%
Рядом с луком картошка ,я не узнал (правильнее не поверил своим глазам,даже переспросил).
Что хорошо для лука ,для картошки не есть Гут.

Где картошка и где "цветение"? То, что мы наблюдаем рядом с луком - мокрица Stellaria media - самый распространенный сорняк в теплицах. Очень плохо полется, а семена дает даже при замерзании цветка. Живучая, как никто! Выход пера 100% без досветки - это полная утопия, и на самом деле 50% очень неплохо. Это реальный выход при более менее серьезных объемах. (Опыт Валерия - это скорее исключение из правил,  же он светит и "играет температурой", чего большинство производителей обеспечить не могут.)

Из того, что видно на фотографии, качественной второй срезки не выйдет. Неизбалованный потребитель, может, и купит, но у нас, например,  такое не продать.

Оффлайн zalcer

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Это печально. Ну, поглядим что вырастет. После срезки перо практически все сверху квадратное. Наверно не стоило резать. Мне нужен ровненький 30см максимум. А если не резать, расти медленнее будет.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    3.8%
Чтобы быстрее росло (да еще качественное), надо не резать, а температуру поднять.

Оффлайн otec

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Рядом с луком картошка ,я не узнал (правильнее не поверил своим глазам,даже переспросил).
Что хорошо для лука ,для картошки не есть Гут.

Где картошка и где "цветение"? То, что мы наблюдаем рядом с луком - мокрица Stellaria media - самый распространенный сорняк в теплицах. Очень плохо полется, а семена дает даже при замерзании цветка. Живучая, как никто! Выход пера 100% без досветки - это полная утопия, и на самом деле 50% очень неплохо. Это реальный выход при более менее серьезных объемах. (Опыт Валерия - это скорее исключение из правил,  же он светит и "играет температурой", чего большинство производителей обеспечить не могут.)

Из того, что видно на фотографии, качественной второй срезки не выйдет. Неизбалованный потребитель, может, и купит, но у нас, например,  такое не продать.

Вот другое фото .Вопрос это сорняк?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    3.8%
Она, мокрица. И на верхушке правого растения уже бутон.

Оффлайн otec

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Она, мокрица. И на верхушке правого растения уже бутон.
Спасибо за ответ.Да..... стыдно ,  что тут сказать.В гидропонике видимо не растет :D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Это печально. Ну, поглядим что вырастет. После срезки перо практически все сверху квадратное. Наверно не стоило резать. Мне нужен ровненький 30см максимум. А если не резать, расти медленнее будет.
Имеется в виду обрезка макушки репки? Если да, то к тому времени, когда перо будет готово, оно как правило приобретает нормальную форму. Ну это как правило, если же нет, то как вариант подрезать макушку совсем чуток.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн zalcer

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Я могу поднять температуру хоть до сорока, но по данным Валерия растет быстрее в холодке, примерно 17 градусов. У меня одно помещение, в нем будет волна в 10 дней. Или все греть,или в прочладе. Там сейчас +18, считаю - в самый раз. У меня на 40 квадратах надо выгонять 25кг в день. На квадрвт ляжет 30кг, вот и выходит то ли да, то ли нет.
Есть идея выкладывать второй слой, в промежутки между первыми луковицами.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    3.8%
Быстрее растет вообще-то при 25ос, но при 17оС качество пера выше и срок реализации.

Оффлайн otec

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Быстрее растет вообще-то при 25ос, но при 17оС качество пера выше и срок реализации.
А я понял , что на начальном этапе пониженная температура стимулирует развитие корней.Затем повышение температуры усиливает рост вегетативной массы?Кстати а не попадались иследование влияния спектра на развитие корневой системы?