forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Автор Тема: Удобрения GHE flora series  (Прочитано 39673 раз)

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Удобрения GHE flora series
« Ответ #120 : 29 Января 2017, 05:28:25 »
Если вопрос про подтопление мне, то я вам вроде ответил, что моя система была для огурцов на балконе, летом. Для клубники такой метод рекомендовать не могу, клубнику я проверял на двух системах - DWC и подпор и второй метод мне показался значительно более подходящим для неё.
А по затоплению у меня была комбинированная система - затопление+проточка. Идея в том, что раз в час насос затапливал объем зоны корней но не отключался, а в течении 15 минут гонял через переливную трубку по кругу, для усиленной аэрации. При отключении слив и 45 минут корни лежат на дне как мокрая губка. Остаточный слой раствора при сливе около 10% от предельного уровня затопления.
Вот в видео youtu.be/fvHDuQfzXGU обзорное по итогу сезона, в котором я более или менее раскрыл свои ошибки и проблемы и описал изучаемые на практике системы и их плюсы и минусы. Но конечно в основном про огурцы но есть и про клубнику.

Оффлайн BaCbKa

• Новичок
  • *
« Ответ #121 : 29 Января 2017, 14:27:55 »
Огурцы вообще заполоняют весь шкаф)))) класс))) отпад) показал человеку, который все критиковал гидропонику.... теперь тоже хочет)  по 10 новых огурцов в день и площади 2х1)))

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #122 : 29 Января 2017, 16:46:00 »
Огурцы вообще заполоняют весь шкаф)))) класс))) отпад) показал человеку, который все критиковал гидропонику.... теперь тоже хочет)  по 10 новых огурцов в день и площади 2х1)))
Я не совсем то видео скинул, вот тут по системе подтопления подробнее

Оффлайн BaCbKa

• Новичок
  • *
« Ответ #123 : 30 Января 2017, 11:49:51 »
так а по поводу хранения состава, у кого-нибудь есть инфа?

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #124 : 30 Января 2017, 13:34:01 »
так а по поводу хранения состава, у кого-нибудь есть инфа?
Рабочий раствор с ЕС ~2 говорят несколько месяцев особо без проблем. Если сделать концентрат рабочего раствора, то сильно меньше в зависимости от концентрации. Я хранил 10 кратный концентрат, где-то через месяц осадок и муть появились.
Поэтому концентраты хранят совместимые друг с другом в отдельных емкостях, а смешивают при приготовлении рабочего раствора.