forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Домики пользователей / Потому что гладиолус - домик Mole_Garden
« Последний ответ от Mole_Garden 02 Октября 2020, 06:16:27 »
Ну что, готовы к очередной гидро-дозе!?!

Орхидея на гидропонике. Часть 3. Месяц спустя
Да, прошел уже почти месяц с момента пересадки в перлит. Вам интересно, что изменилось, как она себя чувствует, есть ли разница, а стоит ли, а как она?
92
Субстраты / Повторное использование субстратов
« Последний ответ от Mole_Garden 28 Сентября 2020, 19:46:04 »
Мне тоже интересно. В субстрате могут заводиться грибы. Например, у меня на огурцах была мучнистая роса. Это на самом деле грибок. Ну была, огурцу не мешала, он справлялся. Посадил после него новый огурец, он взошел и сразу завял. Его эта гадость задушила. Вот и интересно, как использованный субстрат обеззараживать?
Как вариант, добавлять в раствор фитоспорин М(ВАЖНО: порошок, не паста). Пол грамма на 10 литров рабочего раствора, должно быть более чем достаточно. Что должно помочь прибить, всякую гадость и защитить ваши растения.
93
Субстраты / Повторное использование субстратов
« Последний ответ от Mole_Garden 28 Сентября 2020, 19:43:35 »
Всем доброго времени суток... Суть вопроса... Какие субстраты можно использовать повторно и какое колличество раз? Как их готовить к порторному применению?
Перлит можно использовать повторно. Просушить, промыть в лекгом растворе белизны/хлорки(по желанию), промыть в воде, чем больше/дольше, тем лучше. Высушить и на следующий сезон.
Керамзит, так же.
94
Помогите / Подготовка семян укропа
« Последний ответ от Mole_Garden 28 Сентября 2020, 19:38:27 »
Если температура в норме, то скорее всего проблема с семенами.
Пробуй другие семеня, другого производителя. Можешь попробовать спросить семена укропа в аптеке и попробовать их прорастить. Мои семена укропа, всходят примерно на 2-3 сутки. Схема проращивания примерно как у тебя.
95
« Последний ответ от Mole_Garden 26 Сентября 2020, 17:40:06 »
Как  и обещал,
Начало лекций по теме Гидропоника, где я планирую рассказать подробнее, что это и зачем оно вообще надо.
🌱 Гидропоника семинар. Часть 1. 🌱
Что такое гидропоника? Почему гидропоника?
96
« Последний ответ от Mole_Garden 25 Сентября 2020, 03:37:01 »
🌱 Dutch bucket. Зима уже близко.🌱  Intro - Семинар Гидропоника для новичков и не только.
Зима уже близко. Казалось бы, ну вот сезон близится к окончанию, что же дальше, чего ждать в ближайшие месяцы?
Сегодня я расскажу о своих планах на ближайшее будущее и почему, стоит продолжать смотреть мои видео.
97
Отчеты о выращивании / Томаты, огурцы на гидропонике в Dutch Bucket
« Последний ответ от Mole_Garden 11 Сентября 2020, 18:11:13 »
Dutch bucket. 6 Сентября. Первый 100% гидропонный томат в этом сезоне! Битва за урожай продолжается.

На дворе сентябрь, а у меня только только начинают созревать томаты, которые растут на гидропонике.
Огурец и сенная палочка(бактериальный фунгицид), зачем, почему?
98
« Последний ответ от Mole_Garden 07 Сентября 2020, 18:49:55 »
Заскучали гидрогроверы?
Это снова я и новый проект на гидропонике.
NFT. Простая система для салат и зелени, которую можно собрать за пару часов.
Техника питательного слоя или NFT (Nutrient Film Technique) – еще один популярный гидропонный метод выращивания. Отлично подходит для выращивания салата, зелени(укроп, базилик, мята), бок-чой и многое другое.
99
« Последний ответ от Mole_Garden 04 Сентября 2020, 22:56:14 »
И так, как выяснилось, существуют некие споры или споровая культура, которую можно, а порой и нужно использовать в гидропонике.

Та дам, представляю вам Фитоспорин - М
Микробиологический препарат нового поколения, эффективный против грибных и бактериальных болезней на любых культурах - домашних цветах, укореняемых черенках, в саду на плодовых деревьях и кустарниках, на всех овощных культурах. Действующее вещество: Bacillus subtilis 26 Д, 100 млн. кл./г.
В моем случае у меня проблема с огурцами, где активно развивается пероноспороз(ложная мучнистая роса) или что-то подобное.
В общем идея развести порошок в воде, добавить немного крахмала, подождать пару дней и вылить все это в бак с раствором.

100
Браузер ругается на отсутствие сертификата
Потому что его никогда не было и форум на http  :D
Готов помочь в установке)
Страницы: 1 ... 8 9 [10]